Гость
Статьи
Множественная миома …

Множественная миома матки огромных размеров

В 22 года у меня обнаружили миомы, до этого никаких симптомов кроме незначительных болей перед месячными не было. Гинекологи говорили, все у тебя нормально, боль бывает такой что на стену лезут. А у тебя мол вообще все хорошо.
Самое страшное то, что за 2 года мне никак не помогли, и я живу с данными узлами, и не хочу идти на операцию по удалению органа. 
Детей у меня нет. 
Все врачи у которых я была на приеме в разных городах, сказали что шансов у меня не единого процента. 
Пишу сюда с целью высказаться и поделится, на данный момент чувствую себя психологически очень плохо после очередного разговора с несколькими врачами. Желание разойтись со своим парнем, что бы не портить ему жизнь в дальнейшем, молчать про такое нельзя.
Вообщем очень тяжко на душе, 2 года делаю вид здорового, и счастливого человека в обществе. Устала.
Была надежда исправить ситуацию, и верить в чудо, но врачи разбили мои розовые очки надежды. #миома

Опрос
Как поступить ?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем весь орган удалять? С врачами понятно, им возиться неохота, проще сразу всё отрезать. Но неужели нельзя только саму миому удалить

Гость
#2

Автор, мне тоже нужно на операцию, миома 5 см, но сказали, только ее удалят! Не соглашайтесь, поезжайте в другой город, ищите хорошего специалиста по отзывам

Гость
#3

нет шансов на что? какого размера миома?
как-то слабо верится в написанное

Гость
#4

Какие врачи все-таки м₽а3и - сначала говорят что все ок, само пройдёт, потом что уже поздно и ничего нельзя сделать.
Либо "Что пришёл раз ходить можешь" , либо "Где же вы раньше были?". Циничные, жестокие ***.

Ната
#5

Не хочу вас зря обнадёживать, но у меня например был узел почти 8 см, его удалили и через несколько лет я родила ребёнка. Ещё есть какая-то медикаментозная терапия. В вашем случае совсем, совсем ничего нельзя сделать?

Марина
#6

У меня тоже множественная миома матки и с ней я живу лет 10. Сейчас я готовлюсь к операции по удаления матки, т.к устала от обильных менструаций , но у меня двое детей. А вам автор можно удалить только миомы, а матку сохранить. Вы ещё молоды и сможете родить. С миомами тоже беременеют и рожают.

Гость
#7

В Москве точно есть врачи,которые сохранят вам матку. Ищите по отзывам.

Гость
#8

Девки, вы все бредите? Что за каменный век? Давным-давно делают ЭМА и даже по полису ОМС. Я лично детей иметь не собиралась никогда, но и удалять орган, как настаивали некоторые ***-врачи - тоже, ибо от этого куча проблем потом будет. Сделала ЭМА 8 лет назад, притом мне было хорошо за 40. Получила квоту, ни копейки не платила, разве только за мелочи типа лекарств перед самой процедурой. Узлы в итоге усохли, кровотечения прекратились, все норм.
У подруги узел был один, но величиной с голову. Несмотря на то, что у нее двое детей и возраст за 40, узел удалили хирургически, матку сохранили. Было это году в 2010, чтоб не соврать. Москва.

Гость
#9
Марина

У меня тоже множественная миома матки и с ней я живу лет 10. Сейчас я готовлюсь к операции по удаления матки, т.к устала от обильных менструаций , но у меня двое детей. А вам автор можно удалить только миомы, а матку сохранить. Вы ещё молоды и сможете родить. С миомами тоже беременеют и рожают.

Не делайте глупостей и не облегчайте жизнь коновалам. Им удобнее все отчикать, а что с вами будет после этого - пох. Читайте мой коммент выше.

Гость
#10
Гость

нет шансов на что? какого размера миома?
как-то слабо верится в написанное

Матка в 16 недель, 6 миом по все полости вокруг матки. Мне тоже не верилось, когда я узнала об этом. Я не из нытиков, два года боролась, результата нет. Врачи отправляют на удаление органа.

Гость
#11
Ната

Не хочу вас зря обнадёживать, но у меня например был узел почти 8 см, его удалили и через несколько лет я родила ребёнка. Ещё есть какая-то медикаментозная терапия. В вашем случае совсем, совсем ничего нельзя сделать?

Если только на чудо надеяться , вот.

Гость
#12
Марина

У меня тоже множественная миома матки и с ней я живу лет 10. Сейчас я готовлюсь к операции по удаления матки, т.к устала от обильных менструаций , но у меня двое детей. А вам автор можно удалить только миомы, а матку сохранить. Вы ещё молоды и сможете родить. С миомами тоже беременеют и рожают.

Спасибо за ваш позитив, с такими комментариями у меня больше веры что я справлюсь🙏

Гость
#13
Гость

Какие врачи все-таки м₽а3и - сначала говорят что все ок, само пройдёт, потом что уже поздно и ничего нельзя сделать.
Либо "Что пришёл раз ходить можешь" , либо "Где же вы раньше были?". Циничные, жестокие ***.

А все потому что, ежедневно через них проходит большой поток людей, и пациенты для них пушечное мясо.
И вы правы, пока ты можешь ходить, ты здоров.

Гость
#14
Ната

Не хочу вас зря обнадёживать, но у меня например был узел почти 8 см, его удалили и через несколько лет я родила ребёнка. Ещё есть какая-то медикаментозная терапия. В вашем случае совсем, совсем ничего нельзя сделать?

По словам врачей нельзя, есть конечно возможность ввести меня в искусственный климакс, но прежде чем это делать, нужно найти причину появления таких узлов. А врачи это не делают. Потому что выйдя из искусственно климакса они опять вырастут. Я и сама это понимаю, все вполне логично.

Гость
#15
Гость

По словам врачей нельзя, есть конечно возможность ввести меня в искусственный климакс, но прежде чем это делать, нужно найти причину появления таких узлов. А врачи это не делают. Потому что выйдя из искусственно климакса они опять вырастут. Я и сама это понимаю, все вполне логично.

У меня тоже миома 16 недель множественная.Завтра операция по удалению больших узлов, маленькие трогать не будем.Ищите хорошего доктора который подберёт для вас лучший вариант лечения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Матка в 16 недель, 6 миом по все полости вокруг матки. Мне тоже не верилось, когда я узнала об этом. Я не из нытиков, два года боролась, результата нет. Врачи отправляют на удаление органа.

У меня тоже была матка 16-17 неделю, один узел 11 см по задней стенке, другой 7 см, и ещё 2 по 3-4 см и множественные миомы до 1 см.Планировали с доктором удалить только 4 узла.В итоге удалил 9 миом, планировать беременность сказал через 1-1,5 года,но конечно рискованно.Миомы до 1 см не трогал.Удалил внутримышечные миомы.Операция полостная.Очень рада что решилась на такую операцию)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: