Гость
Статьи
УЗИ - миомы нет. Куда …

УЗИ - миомы нет. Куда же она делась?

2 года назад (в 2007) на узи обнаружили миому, потом еще 2 раза в теч 2007 года делала узи - показывало даже множественные миомы матки небольших размеров, тератому (хрен знает что это),гидросальпинг. 2008 г не делала узи. Вот думала пора бы давно сделать, говорили надо каждые 3 месяца.Сделала. По результату мимы нет. Прям и не знаю радоваться или еще раз пойти поузить? Куда она делась то. Я правда пила всякое: пион, отвар плетей огурца, полыни,, хвои, всякие травяные сборы. Неужели помогло? или узист не рассмотрел. Разговаривать она особо не стала, очередь, вся процедура 5-7 минут.Короче, задумалась я...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

да сходи к другим на узи

#2

а если утебя климакс был, она могла сама уйти

#3

мне раз на узи. в течении 3 дней 3 разных диагноза поставили

Клевер
#4

Вообще-то наш организм - самовосстанавливающаяся система, при подходящих условиях, и травки вполне-таки могли помочь (подправили гормональный фон), бывает даже один настрой на выздоровление помогает. Насчет ошибки, думаю маловероятно, чтоб узист миому пропустил, тем более множественные. Но если неспокойно, сходите к другому - узнаете наверняка.

Ку
#5

[URL=http://smajliki.ru/smilie-122046471.html][IMG]http://s.​rimg.info/9400c166c81811b0b27dc505c994e7d6.gif[/IMG][/URL]

Гость
#6

у моей подруги тоже такая ситуация с миомой, она записалась к другому врачу на узи... в другой город даже.

#7
Марсианка

мне раз на узи. в течении 3 дней 3 разных диагноза поставили

Такое же было.

Да еще и УЗИст была одна и таже тетка.

Теперь ее кабинет прохожу мимо и с улыбкой. :)

Anfisa
#8

Давайте уже, рассказывайте подробно что пили, какие сборы, мы на себе проверим. Я вот тоже сейчас травки пью, через 3 месяца узи показало миомы в 2 раза меньше, но врач не верит, говорит, что просто в другой день цикла делала, а я сверила 9-й и 10-й, ну какая разница? Мне кажется, что травы все же помогли, поэтому пью дальше. У меня тоже один сбор с хвоей, другой с полынью.

Света
#9

мож это не миома была, а просто увеличение эндометрия.

Ксюша 2
#10

Девченки, поделитесь рецептами сборов.

ПХ
#11

у меня тоже миома ( была или есть - хз). 3 года была, а сейчас делаал УЗИ - нет. Я врачу говорю - точно есть, ищите. Уж она искала - искала, нет говорит, не вижу никакой миомы. А я ничего не пила и никак не лечилась последнее время. ТОже всё собираюсь к другому врачу на проверку, как-то не верится что она при лечении не исчезала , а потом на ровном месте бац - и пропала.

Anfisa
#12

Ксюша, заходите в тему "Кому помогли травы Боровая матка или Красная щетка" там много рецептов, в том числе есть рецепт ванн с травкой и солью на 4 стр, и я там много написала, что находила от миомы и еще от разных женских болячек.

Я пью: хвоя, лучше сосновая, плоды шиповника и луковая шелуха - противоопухолевый сбор.

сбор от миомы: трава лабазника, лист малины, кипрей, сабельник, лист березы, полынь, шиповник,боровая матка,красная щетка, спорыш,крапива,мята,тысячелистник - все в равных частях, в мясорубку, завариваю в термосе на ночь пару ст.ложек. Если есть жжения в слизистой, болит голова, то нужно уменьшить дозу.

Еще нашла рецепт кваса Болотова с чистотелом, только поставила, еще не принимала, хочу попробовать от кисты. На 3 л молочной сыворотки, стак. сах. песка, ложка сметаны, стак. в марле сухого чистотела или полстакана свежего. Закрыть марлей, 2 недели настаивать, слить и в холодильник. Принимать по треть стакана 3 раза в день ПОСЛЕ ЕДЫ. Чистотел ядовит, надо быть осторожным, могут быть проблемы с ЖК трактом!!! У кого есть такие болячки лучше не делать.

Автор, расскажите подробно, что пили и как, по какой схеме. Я верю , что могли рассосаться, если были небольшие миомы. У меня ведь тоже уменьшились, хотя врач категорически заявила, что это не лечится.

Ксюша 2
#13

Спасибо большое, обязательно попробую. Только я даже не знаю, охватила паника. Вычитала, что миомы только оперативно лечаться. А у меня уже была операция, не хотелось еще раз.

Anfisa
#14

Ксюша мне еще радоновые ванны помогли хорошо, ищите в своих санаториях или съездите на источник.

Anfisa
#15

Ау?!!! Вместе с миомами исчезла и их хозяйка. Может черная дыра из засосала? Автор, ну появитесь уже, расскажите чем лечились и как.

Anfisa
#16

А у меня миомы тоже исчезли!!! Врачи опять не верят :)

Alia
#17

Anfisa pozdraflijy,сто больше всего помогло ,какие размеры были до лечения?

Anfisa
#18

Были 2 миомы 18 и 24 мм, обнаружила в январе,пошла проверяться из-за сильного кровотечения, в апреле стали в 2 раза меньше, в октябре уже ничего не нашли. Пила травки( выше написала) и 2 курса радоновых ванн с перерывом в 7 месяцев. Но правда в январе не было кисты, а в апреле она появилась, в октябре стала чуть меньше. Сейчас пью болиголов и хочу поголодать, чтобы избавится от кисты яичника.

Anfisa
#19

Я думаю помогли в основном ванны радоновые - они очень эффективны, не имеют побочек и налаживают горм. фон, а также еще полезны для сердца, сосудов и у них еще много показаний. Плюс травы, но их действие мягкое, так что пить надо долго. А еще конечно надо оздоравливать организм в целом всеми доступными способами. Я плавала в бассейне, пока абонемент был, сейчас к сожалению очень дорого стало, обливалась холодной водой, правда только летом, сейчас забросила, сделала массаж спины, сходила к мануальщику( из-за остеохондроза), даже в сауну ходила в бассейне, но понемногу и в паровую, она не такая жаркая - получилось, что делала все вопреки советам моего гинеколога. :) Даже ванны дома делала с морской солью и хвоей, можно туда же травы добавлять. Просто варила хвойные веточки и травки в кастрюле и добавляла в ванну вместе с морской солью. Воду нужно делать не горячей 36-38 градусов, это способствует кровообращению. А врач мне запретила - физ нагрузки , сауну, радоновые ванны и ванны вообще, травы она пить не велела и сказала готовится к операции, т.к. миомы не исчезают и могут только расти, так что в будущем, если меня не настигнет ранний климакс, чего она мне очень пожелала, меня скорее всего ждет операция, а лучше все вырезать вместе с маткой. т.к. ребенок у меня уже есть.

Anfisa
#20

Прошла 4 врачей, все развели руками и выписали индинол, у нас упаковка стоит 3 тыс. руб. Плюнула и больше по врачам не хожу, занялась самолечением, хожу только на узи для проверки. Из бадов выбрала: селен актив, йодактив, льняное масло, витамины - вит. С, аевит, пентовит(гр В и фолиевая к-та). Все это недорого и доступно. Мой совет - не ждать и не растить большую опухоль!!! Вначале все лечится гораздо легче. Так как в организме все связано, то нужно лечить ВСЕ болячки, которые у себя найдете. В переработке гормонов учавствуют почти все органы, поэтому нужно проверить и подлечить и печень, и кишечник и все все, что найдете. Я поняла для себя так, раз есть новообразования, это наш организм дает нам понять, что он уже не справляется и нужно "вставать на капремонт". И в первую очередь нужно проверить щитовидку, у нас тут недостаток йода и часто именно она дает горм. сбой, в этом случае начинать лечение надо с нее. А вообще вся схема выглядит так : гипотоламус- гипофиз-яичники- матка и мол. железы(органы-мишени). Любой сбой в работе этой системы влияет на мишени- матку и м. железы. Но и тут все не так просто- ведь в процессе учавствуют и надпочечники, печень, кишечник, щитовидная железа. Вот и получается, что все очень связано и лечить одну только матку нет смысла. Миома лишь следствие сбоя в работе ВСЕЙ системы

Гость
#21

Большое спасибо! Ваши советы мне помогут пережить стресс от поставленного диагноза- миома 6 недель...Для меня этот диагноз прозвучал как приговор...

Я вычитала о пользе радоновых ванн( обязательно начну принимать) и начну пить сборы....

А вознила у меня миома внезапно,после сбоя во всем организме, в частности нервного характера-болезни и смерти брата. Я очень-очень тяжело пережила эту трагедию в своей жизни и последствия....-сбой во всем своем организме...

Удачи всем !!! Меньше старайтесь переживать , недаром существует поговорка-все болезни от нервов....

Саида
#25

Здравствуйте!
У меня с детства сгустки и миому обнаружили в 27 лет. Оперировать себя я не дала. Много лет убила на то чтобы выяснить что проблема в глистах, а именно в острицах. Они когда попадают в кишечник и во влагалище образуют прожилки и сгустки крови. Сейчас начала от них лечиться. Никакие народные средства не помогли, пропила вермокс сгустков не стало, до этого какие только эксперименты на себе не ставила....Теперь буду пить албиндазол и надеюсь вылечусь! Дорогие женщины все на самом деле до тупости просто...оказалось. Не давайте себя резать не попробовав все глистные препараты. Именно от остриц травами не избавиться, на остальные глисты они еще действуют. Например, страшилка карликовый цепень его можно вылечить гвоздикой и тмином принимая внутрь и в виде томпонов в з.проход. а на остриц нет только химия и гигиена. Надеюсь помогла, мне в свое время никто не помог, сколько слез пролила сколько врачей обходила....

Саида
#26

Здравствуйте!
У меня с детства сгустки и миому обнаружили в 27 лет. Оперировать себя я не дала. Много лет убила на то чтобы выяснить что проблема в глистах, а именно в острицах. Они когда попадают в кишечник и во влагалище образуют прожилки и сгустки крови. Сейчас начала от них лечиться. Никакие народные средства не помогли, пропила вермокс сгустков не стало, до этого какие только эксперименты на себе не ставила....Теперь буду пить албиндазол и надеюсь вылечусь! Дорогие женщины все на самом деле до тупости просто...оказалось. Не давайте себя резать не попробовав все глистные препараты. Именно от остриц травами не избавиться, на остальные глисты они еще действуют. Например, страшилка карликовый цепень его можно вылечить гвоздикой и тмином принимая внутрь и в виде томпонов в з.проход. а на остриц нет только химия и гигиена. Надеюсь помогла, мне в свое время никто не помог, сколько слез пролила сколько врачей обходила....

Саида
#27

Здравствуйте!
У меня с детства сгустки и миому обнаружили в 27 лет. Оперировать себя я не дала. Много лет убила на то чтобы выяснить что проблема в глистах, а именно в острицах. Они когда попадают в кишечник и во влагалище образуют прожилки и сгустки крови. Сейчас начала от них лечиться. Никакие народные средства не помогли, пропила вермокс сгустков не стало, до этого какие только эксперименты на себе не ставила....Теперь буду пить албиндазол и надеюсь вылечусь! Дорогие женщины все на самом деле до тупости просто...оказалось. Не давайте себя резать не попробовав все глистные препараты. Именно от остриц травами не избавиться, на остальные глисты они еще действуют. Например, страшилка карликовый цепень его можно вылечить гвоздикой и тмином принимая внутрь и в виде томпонов в з.проход. а на остриц нет только химия и гигиена. Надеюсь помогла, мне в свое время никто не помог, сколько слез пролила сколько врачей обходила....

Оранжевое настроение
#28

у меня было такое - узел был в щитовидке, потом пропал. куда пропал спрашиваю узистку? она такая - ну так бывает. потом вспомнила что делала курс пранайям недельный. дышали носом и ртом - узел из горла и ушел.

короче врачи они такие врачи

Снежана
#29

У меня выявили 4 месяца назад миому матки и узлообразования.после 4 месячного курса приёма Силуэта,миомы на узи и узлов не обнаружили.Так бывает?

Снежана
#29
Снежана

У меня выявили 4 месяца назад миому матки и узлообразования.после 4 месячного курса приёма Силуэта,миомы на узи и узлов не обнаружили.Так бывает?

Гость
#29
Гость

Большое спасибо! Ваши советы мне помогут пережить стресс от поставленного диагноза- миома 6 недель...Для меня этот диагноз прозвучал как приговор...

Я вычитала о пользе радоновых ванн( обязательно начну принимать) и начну пить сборы....

А вознила у меня миома внезапно,после сбоя во всем организме, в частности нервного характера-болезни и смерти брата. Я очень-очень тяжело пережила эту трагедию в своей жизни и последствия....-сбой во всем своем организме...

Удачи всем !!! Меньше старайтесь переживать , недаром существует поговорка-все болезни от нервов....

У меня била 8мм миома, а после через год била в санатории на родонових ваннах лкчила суглоби, сенодня пошла еа узд миоми нет!

гостья
#29

привет всем. хотела оставить отзыв о том как моя миома исчезла, потому как сама недавно в отчаянии искала такие положительные отзывы. Сразу напишу девочки, не паникуйте! Миома доброкачественная и не переродится в злокачественную. расскажу вам свою историю. После чистки (апрель 2019) замершей беременности, через месяц пришли обильные месячные, после которых долго продолжало мазать коричневой мазней. Пришла к своей Г, та направила на УЗИ. наружное УЗИ ничего не обнаружило, пошла в другое УЗИ у которого новый аппарат. Исследование было вагинальное, там то и мне обнаружили интерстициальный миоматозный узел на дне матки, размерами 34 мм на 27 мм. Сказать что я была в шоке ничего не сказать... начались переживания и панические атаки. Г сказала что после замершей бер, миома не могла так резко появиться сразу в таких размерах, и что миома по всей видимости была у меня и раньше, просто узисты не замечали, так как исследования были только наружные. По поводу лечения сказала что размер довольно таки большой, но если обильных кровотечений нет, то будем просто наблюдать и делать УЗИ в динамике. С этим я не была согласна. Пошла к другому гинекологу, та вообще посоветовала удалить миому так как половину матки почти занимает. Ушла оттуда тоже. Начала пить БАДы и пить сок алоэ. в начале июня пришли месячные обильные 3 дня, и после этого перестало мазать. 12.06.2019 сделала УЗИ, врач сказал это ЧУДО какое то, миомы нет! говорит это какая то ошибка была с его стороны. Но ошибки не может быть, потому что я делала еще одно УЗИ в другом месте, там тоже увидели миому. Вот так.

Гость
#30
гостья

привет всем. хотела оставить отзыв о том как моя миома исчезла, потому как сама недавно в отчаянии искала такие положительные отзывы. Сразу напишу девочки, не паникуйте! Миома доброкачественная и не переродится в злокачественную. расскажу вам свою историю. После чистки (апрель 2019) замершей беременности, через месяц пришли обильные месячные, после которых долго продолжало мазать коричневой мазней. Пришла к своей Г, та направила на УЗИ. наружное УЗИ ничего не обнаружило, пошла в другое УЗИ у которого новый аппарат. Исследование было вагинальное, там то и мне обнаружили интерстициальный миоматозный узел на дне матки, размерами 34 мм на 27 мм. Сказать что я была в шоке ничего не сказать... начались переживания и панические атаки. Г сказала что после замершей бер, миома не могла так резко появиться сразу в таких размерах, и что миома по всей видимости была у меня и раньше, просто узисты не замечали, так как исследования были только наружные. По поводу лечения сказала что размер довольно таки большой, но если обильных кровотечений нет, то будем просто наблюдать и делать УЗИ в динамике. С этим я не была согласна. Пошла к другому гинекологу, та вообще посоветовала удалить миому так как половину матки почти занимает. Ушла оттуда тоже. Начала пить БАДы и пить сок алоэ. в начале июня пришли месячные обильные 3 дня, и после этого перестало мазать. 12.06.2019 сделала УЗИ, врач сказал это ЧУДО какое то, миомы нет! говорит это какая то ошибка была с его стороны. Но ошибки не может быть, потому что я делала еще одно УЗИ в другом месте, там тоже увидели миому. Вот так.

Здравствуйте. А кроме сока Алое какие Бады пили ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
гостья

привет всем. хотела оставить отзыв о том как моя миома исчезла, потому как сама недавно в отчаянии искала такие положительные отзывы. Сразу напишу девочки, не паникуйте! Миома доброкачественная и не переродится в злокачественную. расскажу вам свою историю. После чистки (апрель 2019) замершей беременности, через месяц пришли обильные месячные, после которых долго продолжало мазать коричневой мазней. Пришла к своей Г, та направила на УЗИ. наружное УЗИ ничего не обнаружило, пошла в другое УЗИ у которого новый аппарат. Исследование было вагинальное, там то и мне обнаружили интерстициальный миоматозный узел на дне матки, размерами 34 мм на 27 мм. Сказать что я была в шоке ничего не сказать... начались переживания и панические атаки. Г сказала что после замершей бер, миома не могла так резко появиться сразу в таких размерах, и что миома по всей видимости была у меня и раньше, просто узисты не замечали, так как исследования были только наружные. По поводу лечения сказала что размер довольно таки большой, но если обильных кровотечений нет, то будем просто наблюдать и делать УЗИ в динамике. С этим я не была согласна. Пошла к другому гинекологу, та вообще посоветовала удалить миому так как половину матки почти занимает. Ушла оттуда тоже. Начала пить БАДы и пить сок алоэ. в начале июня пришли месячные обильные 3 дня, и после этого перестало мазать. 12.06.2019 сделала УЗИ, врач сказал это ЧУДО какое то, миомы нет! говорит это какая то ошибка была с его стороны. Но ошибки не может быть, потому что я делала еще одно УЗИ в другом месте, там тоже увидели миому. Вот так.

Как пили сок алоэ? Расскажите