Гость
Статьи
Ковид или нет?

Ковид или нет?

Друзья , подскажите, что делать. У кого было подобное? В конце 2021 года, т е больше года назад близкий человек заболел ковидом. Все прошло терпимо, выздоровел. В конце 22 года был грипп, пережили тоже. А сейчас вдруг температура 37,8 , горло болит, голова раскалывается, немного болят глазные яблоки, есть слабость. Естественно, сделали тест. Три в одном. Все негативное: ковид, ОРВИ, грипп отсутствует. Пошли к врачу, так как не действуют противовирусные препараты. Врач назначил антибиотики и лечение для носа-горла, но легче не стало пока. Вот что делать? Может ли это быть ковид,который просто не показался на тесте? И может ли это быть старая бактериальная инфекция. Ну просто не знаем, что и делать:(
Спасибо всем за совет #коронавирус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что врач назначил, то и делай.

Гость
#2

Это вирус такой, который вообще не лечится. Никогда не пила антибиотики, а тут пришлось, правда пила бисептол

Гость
#3

Это просто может быть H1N1
При ковиде бывает озноб, отдышка, боль в мышцах суставах, ломата, головокружение или головные боли, иногда страх, панические оттаки.

Гость
#4
Гость

Это просто может быть H1N1
При ковиде бывает озноб, отдышка, боль в мышцах суставах, ломата, головокружение или головные боли, иногда страх, панические оттаки.

Все то же самое происходит и при гриппе, особенно при свинном

Гость
#5

Вера в ковид-это псих заболевание.

Гость
#6
Гость

Вера в ковид-это псих заболевание.

Расскажите это тем, кто умер от него

Гость
#7
Гость

Это вирус такой, который вообще не лечится. Никогда не пила антибиотики, а тут пришлось, правда пила бисептол

Я автор темы, спасибо за ответ. Удалось ли вам улучшить состояние? Просто уже не понимаем,что делать. Естественно, антибиотики принимает, плюс поомывалки для носа, но прямо ,чтобы улучшения особые были- пока не видно.

Гость
#8
Гость

Что врач назначил, то и делай.

Спасибо за ответ. Пьет антибиотики, промывалки и прочее,но как с этим всем справиться. Или недолеченное что-то,или свежая хворь- непонятно вообще.

Гость
#9
Гость

Я автор темы, спасибо за ответ. Удалось ли вам улучшить состояние? Просто уже не понимаем,что делать. Естественно, антибиотики принимает, плюс поомывалки для носа, но прямо ,чтобы улучшения особые были- пока не видно.

Да, после приема бисептола на второй день лучше стало, температуры уже не было.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ. Пьет антибиотики, промывалки и прочее,но как с этим всем справиться. Или недолеченное что-то,или свежая хворь- непонятно вообще.

Не надо вам ничего понимать, Если это вирус, ничего вы не ускорите и антибиотик вам не поможет. Делайте то, что при обычной простуде и питье теплое побольше, чтобы вывести инфекцию. Пройдет через несколько дней.

Гость
#11
Гость

Вера в ковид-это псих заболевание.

Исчезните уже зомбированные неверующие! Трясет от вашей глупости!

Гость
#12
Гость

Я автор темы, спасибо за ответ. Удалось ли вам улучшить состояние? Просто уже не понимаем,что делать. Естественно, антибиотики принимает, плюс поомывалки для носа, но прямо ,чтобы улучшения особые были- пока не видно.

Попробуйте свечи галавит.

Антонина Сергиенкова
#13

А какое противовирусное пьете? Я пила Рафамин, вот он реально работает, еще и с антибактериальным действием. Я теперь только им и лечусь и родным своим советую

#14

Начните принимать Энтеросгель для снятия интоксикации, очень дельная вещь ни только при отравлениях, но и орви.

Виола
#15

Я стараюсь больше пить, не только воду, но и морсы, пью витамины в большей дозировке, чем обычно, особенно витамин С, стараюсь чаще проветривать, плюс орвис иммуно, он обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом, мне хорошо помогает быстро на ноги встать,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Сделайте ПЦР тест конкретно на ковид. Иногда экспресс тесты на начальных этапах не показывают вирус. Это, конечно, плохо. Надо бы как можно раньше эсперавир начинать принимать, если это ковид