Гость
Статьи
Себорейный ад

Себорейный ад

Здраствуйте, честно говоря, я не был у врача что бы утверждать, что у меня именно себорейный дермотит, но все симптомы схожи жирные волосы, перхоть, зуд, выпадение волос. Этот недуг мучает меня уже года 2-3 за это время перепробовал множество, лечебных шампуней, но толку ноль. Можно конечно обратиться к трихологу, но зная на каком уровне находиться наша медицина, я сомневаюсь что мне там помогут, в государственных то уж темболее)
У кого была такая же проблема, и как вы с ней справились? Пожалуйста дайте совет. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам только врач поможет . Пойдите к нескольким и тогда будет больше вероятности установить правильный диагноз и лечение .

фаина преподобная
#2

Может вам начать с похода к терапевту, попросить направление на общий анализ крови?

Гость
#3

На нормальном уровне у нас медицина, тем более с такой проблемой. К дерматологу обычному идите.

Гость
#4

Вам к дерматологу.
Проблема либо в регулярном стрессе, либо с жкт.

Гость
#5

Зеленая глина эффективна при лечении волос и кожи головы, пораженной себореей

Гость
#6

Центр Дерматологии в Москве,-гос научный центр.Врач Азам.Записывайтесь заранее.Она считается одним из лучших дерматологов в городе.Вообще,это все психосоматика.Лекции Луизы Хей в помощь.

Гость
#7

Автор, такая ерунда у меня именно у нас в стране если в квартире живете, очень плохого качества вода из под крана, там и хлорка, и ржа, и тяжёлые всякие металлы, возможно ещё питание несбалансированное влияет, когда за границей отдых у меня все вот подобные симптомы очень быстро пропадают, буквально за пару дней, и волосы пышные становятся, меньше выпадают, и зуд головы проходит, и кожа тела прям шелковится 😩

Гость
#8

У мужа такая фигня, врачи не помогли. Они выписывают гормональные мази, которые можно использовать всего неделю, и они не лечат, а маскируют симптомы. После них еще хуже. Еще выписывают аптечные шампуни, которые, опять же, нельзя использовать на постоянной основе. Пока моет шампунем из аптеки, лучше, а без него все заново начинается.
Еще заметили такую особенность, что дерматит обостряется зимой, и тут никуда не деться, а зуд вызывают шампуни с сульфатами (жесткими ПАВ). Перешли на шампуни с мягкими ПАВ, зуд прошел, но высыпания и перхоть на месте.

Гость
#9
Гость

Автор, такая ерунда у меня именно у нас в стране если в квартире живете, очень плохого качества вода из под крана, там и хлорка, и ржа, и тяжёлые всякие металлы, возможно ещё питание несбалансированное влияет, когда за границей отдых у меня все вот подобные симптомы очень быстро пропадают, буквально за пару дней, и волосы пышные становятся, меньше выпадают, и зуд головы проходит, и кожа тела прям шелковится 😩

При приеме витамина Д и летом, кстати, лучше становится, а зимой обострения. Муж с такой же фигней мается.

Дарья
#10

К врачу поход лучше не откладывать. Из шампуней могу посоветовать Берестин. Он и о перхоти избавит и зуд кожи головы уберет. Плюс, жирниться голова не будет очень сильно.

Лилия
#11
Гость

Вам к дерматологу.
Проблема либо в регулярном стрессе, либо с жкт.

Триггеры разные могут быть

Лилия
#12
Гость

У мужа такая фигня, врачи не помогли. Они выписывают гормональные мази, которые можно использовать всего неделю, и они не лечат, а маскируют симптомы. После них еще хуже. Еще выписывают аптечные шампуни, которые, опять же, нельзя использовать на постоянной основе. Пока моет шампунем из аптеки, лучше, а без него все заново начинается.
Еще заметили такую особенность, что дерматит обостряется зимой, и тут никуда не деться, а зуд вызывают шампуни с сульфатами (жесткими ПАВ). Перешли на шампуни с мягкими ПАВ, зуд прошел, но высыпания и перхоть на месте.

Может нужно подобрать шампунь? Не все помогают, индивидуально все

Лилия
#13

За три года можно к врачу сходить, ищите по отзывам хорошего. Трихолог он платный, лучше дерматолога для начала по омс. Мне дерматолог назначил схему лечения от себорейного дерматита шампунь Нафтадерм и витамин А в форме Ретинола пальмитат. Лечение было месяц, потом для профилактики шампунем мыла. Витамин А дозировка тоже врачом рассчитывалась.

Алла
#14

Попробуйте специализированный шампунь Псорилом с цинком, это единственное что оказалось самым эффективным при себорейном дерматите

Гость
#15

Не стоит хоронить нашу медицину, все же обратитесь к специалисту. У вас уже запущенный случай, раз вы за 2-3 года так и не вылечили перхоть. Также от перхоти хорошо помогают средства с климбазолом, например у Циновита есть такой шампунь, рекомендую вам попробовать его

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#16

Незря центр Ретиноиды так хвалят, мучалась с сыпью на руках и спине месяца 4, перепробовала многие мази, но в центре сдала анализы, на основе которых врач назначил лечение, которое реально помогло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: