Гость
Статьи
Половая жизнь при …

Половая жизнь при эктопии

У меня эктопия шейки матки, диагноз мне поставили сравнительно недавно (1,5 года назад), но о том, что что-то не так, я догадывалась давно: мне больно во многих позах, я очень остро ощущаю, если у партнера размер даже больше среднего, не могу заниматься жестким с***. Сейчас я в разводе и давно без партнера, меня это все очень тревожит, потому что я хотела бы завести новые отношения и стать мамой, но понимаю, что не могу быть достаточно раскрепощенной в постели, хорошей любовницей. Хотела узнать, может, кто-то сталкивался с этим, как сложилась ваша личная жизнь? Вы смогли найти понимающего мужа? Верится с трудом, что я встречу мужчину, который спокойно отнесется к тому, что мы, например, никогда не сможем заняться этим в позе, когда он сзади… я чувствую себя бревном.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть имеете понятие что такое эктопия? Это эпителий,который обычно выстилает внутреннюю часть шейки матки выходит за её пределы.Это не заболевание и никак не мешает интимной жизни.

Гость
#2
Гость

Вы хоть имеете понятие что такое эктопия? Это эпителий,который обычно выстилает внутреннюю часть шейки матки выходит за её пределы.Это не заболевание и никак не мешает интимной жизни.

Видимо, автор хотела сказать, что у нее эрозия ШМ.При эрозии больно, да.Автор, вам не предлагали ее лечить, прижигание?

Гость
#3
Гость

Видимо, автор хотела сказать, что у нее эрозия ШМ.При эрозии больно, да.Автор, вам не предлагали ее лечить, прижигание?

Эрозию не прижигают,это тоже вариант нормы по нынешним стандартам. На шейке матки нет нервных окончаний,даже когда щипцами берут кусочек на анализ.Боли видимо от чего то другого.

Гость
#4
Гость

Вы хоть имеете понятие что такое эктопия? Это эпителий,который обычно выстилает внутреннюю часть шейки матки выходит за её пределы.Это не заболевание и никак не мешает интимной жизни.

Конечно, понимаю. При эктопии увеличивается чувствительность, поэтому половой акт может быть болезненным. В позах, когда в начало шейки матки член упирается, мне больно.

Гость
#5
Гость

Видимо, автор хотела сказать, что у нее эрозия ШМ.При эрозии больно, да.Автор, вам не предлагали ее лечить, прижигание?

Это не эрозия, эктопия считается псевдоэрозией. Мы проводили разные анализы, диагноз окончательный и верный. При эктопии увеличивается чувствительность

Гость
#6
Гость

Конечно, понимаю. При эктопии увеличивается чувствительность, поэтому половой акт может быть болезненным. В позах, когда в начало шейки матки член упирается, мне больно.

Повторяю,там нет нервных окончаний. У меня тоже эктопия,я знаю что это такое. Тоже член упирается,но боли нет. Может у вас есть цервицит?

Гость
#7
Гость

Вы хоть имеете понятие что такое эктопия? Это эпителий,который обычно выстилает внутреннюю часть шейки матки выходит за её пределы.Это не заболевание и никак не мешает интимной жизни.

Какой жизни?

Гость
#8
Гость

Повторяю,там нет нервных окончаний. У меня тоже эктопия,я знаю что это такое. Тоже член упирается,но боли нет. Может у вас есть цервицит?

Нет, никаких воспалений и патологий гинеколог не обнаружила. Сказала, что про эктопии увеличивается чувствительность, это нередкое явление. Что мне стоит просто не пробовать травмирующие позы и осторожнее заниматься сексом. Сказала, что еще могут влиять личностные особенности (укороченное влагалище). Но суть одна - мне часто больно.

Гость
#9
Гость

Нет, никаких воспалений и патологий гинеколог не обнаружила. Сказала, что про эктопии увеличивается чувствительность, это нередкое явление. Что мне стоит просто не пробовать травмирующие позы и осторожнее заниматься сексом. Сказала, что еще могут влиять личностные особенности (укороченное влагалище). Но суть одна - мне часто больно.

Видимо у каждого гинеколога своё мнение.Мне гинеколог говорила,что это почти у всех,даже у нерожавших бывает.Тогда занимайтесь сексом в тех позах что можете и пусть партнёр не на всю глубину заходит.Есть кольца ограничители.

#10

У меня тоже эктопия, но вообще никак не мешает жизни, только выделения чуть обильней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Оспадя, ну сделайте прижигание аргоном раз вам так это мешает. Но маловероятно боль при сексе связана с эктопией

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: