Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с рассеянным склерозом, есть вообще какие-нибудь шансы

Кто сталкивался с рассеянным склерозом, есть вообще какие-нибудь шансы прожить жизнь и не сесть в инвалидную коляску?

Мне 20 лет, недавно обнаружили его у меня. Пока я хожу нормально, вообще без проблем. Даже бегаю. Но, как я понял, нет никаких гарантий, что болезнь не перестанет развиваться даже с приёмом препаратов. Сама болезнь вообще неизлечимая.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех протекает по разному. Моя мама до смерти ( не от рс ) 49 лет ходила на своих ногах, было зрение более и менее, дожила бы до старости если бы не тромб. В молодости говорит голова кружилась как то, но само прошло, затем в 36 уже сильный приступ головокружения был, но быстро курировали гормонами. Она кстати Питерс не принимала не дня. Только витамины делала уколы себе и Мексидол.

Гость
#2

Зайдите на страницу в инстаграмм kurmanchuk_official. Она много рассказывает на эту тему. Историю своей болезни, как борется, как питаетсяи как с этим живёт.

Гость
#3

Кстати, питание играет большую роль. Нужно придерживать антиаллергенной диеты. Исключить или минимизировать полочку, сахар, делать разгрузочные дни, очень восстанавливает организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Сочувствую... рс это ***...

Оч важно в какой форме он протекает, есть медленная - можно нормально лет 30 жить, есть быстрая - там вообще лет за 5 в коляску. Всё очень индивидуально
Еще говорят, хорошо, если рс начался с головы (напр с глазного нерва). Вроде тогда должно быть медленное течение болезни. Но естественно это не доказали
У хор. знакомого началось именно с глаза в 17 лет. Лет до 32 не было больше ни одной "бляшки" - полностью здоров. А потом начали раз в год выскакивать, но в легкой форме.

Расскажу как это лечат в Германии, тк о лечении в РФ понятия не имею.
Важно принимать витамин Д.
Мин раз в год полное обследование.
ОЧЕНЬ ВАЖНО вовремя заметить даже легкие нарушения! И сразу же мчаться к врачу!
Новую "бляшку" тормозят убойной дозой кортизона. Если вовремя спохватиться, в течении буквально пары дней, то ее последствия можно убрать почти без следа. Тому знакомому так зрение спасли, когда второй глаз почти ослеп! Спустя неделю кортизона стал видеть почти как раньше. Заметь, везде "почти" 🙁

Если упустить время (всего 1-2 недель достаточно), то кортизон уже не поможет...

Лекарства от рс очень убойные, бьют по всему организму, побочек уйма. От некоторых постоянно жар и боли. Но увы, принимать их надо
Есть много спец физ упражнений, они действительно помогают восстановить двигат. функции

В любом случае не забивай на болезнь! Это ежедневная борьба на многие годы 🙁
Сил тебе, терпенья и очень легкой формы рс!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: