Гость
Статьи
Платный врач решает не …

Платный врач решает не ту проблему с которой я обратилась

Я обращалась к врачу из-за того, что меня беспокоило снижение натрия в крови и повышение мочевой кислоты. Я хотела поговорить на приёме об этом и решить эти вопросы.

Но врач узнав зачем я пришла и посмотрев анализы начал говорить о том, что надо срочно поднимать гемоглобин, что это опасно и т.д..

Но меня то этот гемоглобин не беспокоит, так как даже нет симптомов его снижения. В итоге за 30 минут приёма я выслушала целую лекцию о низком гемоглобине, но так и не решила те проблемы, которые меня волнуют.

Что делать, на приёме если в следующий раз мне попадется опять такой же врач? Как остановить врача и заставить его решать не то, что ему покажется более важным, а то, что меня беспокоит? #врач

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Попей воды

#2

Платные врачи заинтересованы в цифрах, отсюда у вас и куча болезней. Чем больше у вас болезней, тем больше вы будете платить. Вас не настораживает "платный врач"?

Гость
#3

Нормальный врач. На что учился, то вам и рассказывает😂

Гость
#4

вам к психиатру
он будет говорить о том, что вас беспокоит

Гость
#5
Fantomas

Платные врачи заинтересованы в цифрах, отсюда у вас и куча болезней. Чем больше у вас болезней, тем больше вы будете платить. Вас не настораживает "платный врач"?

Бесплатные такие же. Фарм лобби правит всей лечебной медициной. Далеко ходить не надо - арбидол рекомендуют все.

Гость
#6

у вас странные детские ожидания ;) вы еще качественные вещи (которые не надо покупать снова и снова) себе пожелайте ;)

Автор
#7
Гость

вам к психиатру
он будет говорить о том, что вас беспокоит

При чём тут психиатр?

Гость
#8
Автор

При чём тут психиатр?

При том
терапевт, увидев проблему, будет говорить о ней
Психиатр, о том, что вас беспокоит

500 дней Лета
#9

Какой у вас гемоглобин по анализам?

Синяя Борода
#10

Вы не написали специальность врача, это важно, при низком гемглобине может наступить угроза жизни, остальное может подождать. Если вы знаете лучше,как комментировать анализы, зачем вам врачи? И кто вам мешал задать ему те вопросы, которые вы задаете на форуме? И при чем тут платный? Он должен вам говорить за ваши деньги то, что вам нравится?

Гость
#11

автор, купите себе телемедицину, задайте конкретный вопрос там. просите ответить письменно. по тексту качество консультации будет очевидным - если не понравится, можете обратиться с претензией, чтобы вам ответили именно на заданный вопрос (за те же деньги).

Синяя Борода
#12
Гость

вам к психиатру
он будет говорить о том, что вас беспокоит

Там еще интереснее, ее будут слушать и со всем соглашаться

Гость
#13
Синяя Борода

Там еще интереснее, ее будут слушать и со всем соглашаться

психиатры этим не занимаются
нормальные
а отрицать наличие нормальных врачей любой специализации, я не стану

Синяя Борода
#14
Гость

психиатры этим не занимаются
нормальные
а отрицать наличие нормальных врачей любой специализации, я не стану

вам виднее, там сразу ей расскажут о ее диагнозе и будут спорить с пациентом, доказывая ей ее неправоту

Гость
#15
Синяя Борода

вам виднее, там сразу ей расскажут о ее диагнозе и будут спорить с пациентом, доказывая ей ее неправоту

не, не спорят

Синяя Борода
#16
Гость

не, не спорят

ну вот и я об этом, слушают и кивают сначала, а что будет потом - это уже несущественно)

Гость
#18
Синяя Борода

ну вот и я об этом, слушают и кивают сначала, а что будет потом - это уже несущественно)

Не.. Разговаривают
А это и не согласие, и не спор

#19
Гость

Бесплатные такие же. Фарм лобби правит всей лечебной медициной. Далеко ходить не надо - арбидол рекомендуют все.

Был у бесплатного зубного врача, которая не хотела лечить мне зубы под разным предлогом. Когда пошёл к платному, были сильно удивлён, когда эту же врач увидел уже в её платном кабинете, которая с радостью меня приняла за деньги. Бе

Ляляля
#20

Зачем сдавали натрий? Гипердиагностика какая-то. Соленого поешьте вот и повысится натрий. И да, врач лечит не анализы а человека.
Мочевая кислота смотря на сколько повышена.для начала диета-снижение пуриновых оснований (состав продуктов читайте сами).повышение мочевой кислоты проводит к подагре и отложения кристаллов в суставах, почках.
Пьете ли вы какие-нибудь лекарства? Фуросемид например?

Автор
#21
Ляляля

Зачем сдавали натрий? Гипердиагностика какая-то. Соленого поешьте вот и повысится натрий. И да, врач лечит не анализы а человека.
Мочевая кислота смотря на сколько повышена.для начала диета-снижение пуриновых оснований (состав продуктов читайте сами).повышение мочевой кислоты проводит к подагре и отложения кристаллов в суставах, почках.
Пьете ли вы какие-нибудь лекарства? Фуросемид например?

У меня сердечная недостаточность и назначили принимать мочегонное торасемид. После его приёма сначала стал падать натрий, на который повышенное потребление соли никак не влияло и он теперь ниже нормы и за месяц мочевая кислота повысилась со 180 до 450.

Кардиолог сказал каждый месяц сдавать мочевую кислоту, натрий, калий и хлор. И при любых отклонениях идти к терапевту. Но вот только терапевт на это внимания не обратил и решил, что гемоглобин важнее.

Синяя Борода
#22
Ляляля

Зачем сдавали натрий? Гипердиагностика какая-то. Соленого поешьте вот и повысится натрий. И да, врач лечит не анализы а человека.
Мочевая кислота смотря на сколько повышена.для начала диета-снижение пуриновых оснований (состав продуктов читайте сами).повышение мочевой кислоты проводит к подагре и отложения кристаллов в суставах, почках.
Пьете ли вы какие-нибудь лекарства? Фуросемид например?

Сами себе назначения делают, сами комментируют, сами на врачей наезжают, у которым ходить категорически не хотят

Гость
#23
Fantomas

Был у бесплатного зубного врача, которая не хотела лечить мне зубы под разным предлогом. Когда пошёл к платному, были сильно удивлён, когда эту же врач увидел уже в её платном кабинете, которая с радостью меня приняла за деньги. Бе

Про зубных ничего сказать не могу, у них свои методики выуживания денег из населения. Причем доить можно бесконечно. А вот обычные лечащие врачи, которые выписывают что сказали, за что денежка капнет, что там в протоколе от минздрава спустили- там мякотка самая..
.
судя по минусам, народ еще некоторый не в адеквате, толи про арбидол не в курсе. Наверное, уколотые шпалят.

Ляляля
#24
Автор

У меня сердечная недостаточность и назначили принимать мочегонное торасемид. После его приёма сначала стал падать натрий, на который повышенное потребление соли никак не влияло и он теперь ниже нормы и за месяц мочевая кислота повысилась со 180 до 450.

Кардиолог сказал каждый месяц сдавать мочевую кислоту, натрий, калий и хлор. И при любых отклонениях идти к терапевту. Но вот только терапевт на это внимания не обратил и решил, что гемоглобин важнее.

Торасемид подобно фуросемиду выводит калий и магний, тк не явялется калий и магний сберегающими, натрий тоже выводится.всегда вместе с подобным диуретиком назначают аспаркам или панангин (электролиты), кардиолог/терапевт обязаны были назначить.
Гиперурикемия ( повышение мочевой к-ты) побочный эффект лечения диуретиками, обычно назначают диету спец (как я впи написала с уменьшением пуриновых оснований) и еще аллопуринол, ни в коем случае вам не советую лечение, уточните к кардиолога можно ли вам прибегнуть к такой схеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Синяя Борода
#25

Какие бы ни были врачи, самолечением заниматься опасно и глупо.
Надо найти врача, которому доверяете и с ним консультироваться,
а не назначать самим себе анализы и не получать "лечение" на форуме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: