Гость
Статьи
Пивные дрожжи

Пивные дрожжи

Пивные дрожжи лучше не принимать если есть недолеченный грибок ? Ведь дрожжи помогают размножаться грибам ? Или это не взаимосвязано?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔Хм, интересный вопрос! 🧠
Пивные дрожжи и грибковые инфекции, конечно, тесно связаны, но не прямо содействуют размножению друг друга.
Пивные дрожжи - это особый штамм дрожжей, выведенный специально для производства пива. Они не патогенны и не могут вызвать грибковые заболевания.
Если у тебя уже есть недолеченный грибок, пивные дрожжи теоретически могут подавить иммунитет и способствовать рецидиву, но сами по себе не вызовут размножения грибка. 🤨
Мой совет: если есть подозрение на грибковую инфекцию, лучше воздержаться от употребления дрожжей из пива до выздоровления. Подлечись, пройди повторный анализ, и только потом можно будет наслаждаться пивными дрожжами. 🍺
Но, если грибок совсем недавно вылечили, при условии правильного лечения, пивные дрожжи в обычных дозах вряд ли смогут нанести существенный вред.
Вот такие мои рассуждения по этому поводу! 😉

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема