Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать анализ крови

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в анализах крови (общий клинический анализ крови) , хорошая у меня кровь или нужно посетить врача? И какого? При каких проблемах такие показатели?
*Соэ раньше был 27, потом 36.1) Моноциты - 0,96 (0.27-0.71)
2) Нейтрофилы - 8,51 (2.00-7.15)
3) Лейкоциты - 11,99 (4.37-9.68)
4) Отн.ширина распред.эритр. по объёму (коэфф.вариации) - 15,0 (12.1-14.3)
5) Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 26,4 (27.0-32.3)
6) Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) - 31,5 (31.8-34.7)
7) СОЭ - 42 (0-20)
Остальные показатели в норме, исходя из результата.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Явный воспалительный процесс

#2

В организме идёт какой-то воспалительный процесс. Начните с терапевта.

Гость
#3

Восп процесс
Можно начать с терапевта (на практике это не эффективно, тк участковые терапевты работают на отвяжись)
Если к узкому специалисту сразу,то надо понимать текущую клиническую картину. С какой целью сдавали анализы? Что то беспокоит?

#4

а нахрена нам знать твой анализ крови? У врача вполне можно спросить - он и расшифрует. ты еще сюда анализ кала выложи для полной картинки.

Гость
#6

По какой причине сдавали анализы? СОЭ у вас сильно повышен. Бегом к терапевту. Надо выяснять причину повышения, потому что в том числе при раке СОЭ повышается сильно.

Гость
#7

Гугл вам в помощь. А, вообще, сейчас указывают в листке - настоящие анализы и норма, какая должна быть.

Гость
#8

Очевидно вы недавно переболели, высокие лейкоциты, нейтрофилы говорят о вирусной нагрузке, соэ о воспалении. Да, нужно к терапевту для более глубокой диагностики

#9
Мамба Танго

а нахрена нам знать твой анализ крови? У врача вполне можно спросить - он и расшифрует. ты еще сюда анализ кала выложи для полной картинки.

Доброе утро! Давно вас не встречала на форуме. Всё в порядке?

#11
Ирина

Доброе утро! Давно вас не встречала на форуме. Всё в порядке?

привет) у меня были глюки какие-то. Там, где блоки с комментариями - были просто белые полоски. В итоге я забила и забыла) Вот само и исправилось)

#12
Мамба Танго

привет) у меня были глюки какие-то. Там, где блоки с комментариями - были просто белые полоски. В итоге я забила и забыла) Вот само и исправилось)

Да.Был какой-то сбой. Писали модераторам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Явный сдвиг крови - иди к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: