Гость
Статьи
Календарный метод

Календарный метод

Хотим попробовать окончание внутрь.
Если пробовать календарный метод, то в какие дни цикла? Сразу после месячных или до? Если кто-то пробовал, поделитесь.

Таблетки боюсь пить, говорят они вредят гормональному фону, презервативы тоже по ощущениям совсем не нравятся #секс

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрю, у кого-то скоро пополнение будет

Гость
#2

Абсолютно безопасных дней не существует, потому что организм может дать сбой

Гость
#3

вообще-то до
как вы собираетесь применять этот метод если даже не знаете в чем он заключается?

Гость
#4

Ну именно с окончанием внутрь лучше не надо, мы ппа используем с финишированием в сторону и не разу не подводил а вот именно календарный метод с окончанием в сторону привел к аборту

Гость
#5
Гость

Ну именно с окончанием внутрь лучше не надо, мы ппа используем с финишированием в сторону и не разу не подводил а вот именно календарный метод с окончанием в сторону привел к аборту

С окончанием внутрь календарный метод *

#6

это всегда риск. в начале цикла я никогда не рисковала, ибо спермотазоид может довольно долго внутри сидеть, а тут и овуляция пришла.
а вот в конце цикла - позволяла себе не предохраняться, если на тот момент таблеток не пила. но у меня всегда цикл был как часы, потому вероятность второй неожиданной овуляции - довольно низкая.

Гость
#7

Ну если вы готовы к ребенку, то можете пробовать данный способ, тк вероятность беременности будет процентов 30-40.
Скачайте менструальный календарь, много приложений есть сейчас, тот же flo, и там будет автоматически исходя из вашего цикла определяться самые фертильные дни и самые безопасные. Но организм не робот, и есть ранние овуляции, есть поздние, поэтому забеременить можно и в безопасные дни.
А насчет КОК и гормонального фона, то аборты намного вреднее чем КОК, поэтому ппа и календаь подходит лишь тем кто в принципе не против беремености и а случае осечки то "ничего страшного, значит будет ребенок "

Акация
#8

3 дня ДО при стабильном цикле. После не надо, у меня так подруга залетела

Гость
#9
Гость

Ну именно с окончанием внутрь лучше не надо, мы ппа используем с финишированием в сторону и не разу не подводил а вот именно календарный метод с окончанием в сторону привел к аборту

Мы тоже делали ппа, осталось 2 недели до родов 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Тебе лет то сколько? Календарный метод это не предохренение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: