Гость
Статьи
Календарный метод - до …

Календарный метод - до сих пор лучший?

Есть ли метод контрацепции лучше календарного? Знаю что многие семейные пары только так и предохраняются .Я на календарном 17 лет, две запланированные беременности, 0 абортов. Не вижу конкурентноспособных других методов, они в основном все гормональные,не будешь же десятилетиями предохраняться гормонами. Получается конец 2022 года, а все также - календарный метод самый популярный?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воздержание - самый лучший и 100%.

Гость
#2

календарный - он универсальный. его ж как для планирования беременности можно использовать, так и для наоборот.

#3

нет. у меня например овуляция в конце цикла. по вашему календарному методу у меня б уже было 15 детей.

Гость
#4
Светлана

нет. у меня например овуляция в конце цикла. по вашему календарному методу у меня б уже было 15 детей.

Ну так вы и должны рассчитывать исходя из своей овуляции

Алёнка
#5

Меня подвёл календарный месяц с презервативом. В беременный цикл овуляция резко решила съехать без причин.

Гость
#6

Может кому-то этот способ подходит, но я после вторых родов попросила мужа сделать вазектомию. Так и мне надежнее, и он уже ни с какой другой не сможет сделать ребенка.

#7

Есть кто-то, кто вообще его за метод предохранения считает?

Гость
#8
Гость

Может кому-то этот способ подходит, но я после вторых родов попросила мужа сделать вазектомию. Так и мне надежнее, и он уже ни с какой другой не сможет сделать ребенка.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы его убедили.
У меня пока не получается...

Гость
#9

Я при помощи календарного метода дважды беременела, абортов 0, но только на него не полагаюсь, поскольку уже двоих детей имею и больше не потяну физически и морально.

Алёнка
#10
Гость

Может кому-то этот способ подходит, но я после вторых родов попросила мужа сделать вазектомию. Так и мне надежнее, и он уже ни с какой другой не сможет сделать ребенка.

И я не могу убедить... Детей он точно больше не хочет, я тем более, но хотелось бы, чтобы он сделал чик чик, но не хочет, боится, самолюбие не позволяет

Гость
#11
Гость

Поделитесь, пожалуйста, как Вы его убедили.
У меня пока не получается...

Мне уже за 40, большой лишний вес и здоровье не очень. Муж не захотел чтобы я рисковала побочками от таблеток или от женской перевязки.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: