Гость
Статьи
Препарат Мастодинон. …

Препарат Мастодинон. Печальный опыт.

Обратилась к врачу с ноющими болями в груди. Прошла кучу анализов, обследований, онколога и онкоцентр. Диагноз, мастопатия. Направили к маммологу. Назначила Мастодинон. Через две недели, состояние ухудшилось. Грудь так же болит, давление стало очень всоким и вес прибавился. Съездила к маммологу снова. Она убеждала продолжать курс, я настаиала сменить преарат. Поменяли на антибиотик Цифран. Все побочки исчезли, а лишний вес остался, с которым боролась целых ДВА года!
Вот вам и безобидные рравки в препарате, без гормонов.
Неужели врач прогуливалала биохимию с фармакологией и не знает, что "безобидные травки" могут менять гормональный фон?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила мастодинон полгода и ничего подобного не было.Вес такой же как и был,боли в груди ушли.

#2

У меня мастадинон сбил цикл.

Марина
#3
Anastasiya34

У меня мастадинон сбил цикл.

я мастодинон принимала в течение трех месяцев при мастопатии, он помог решить проблему и никак мне не навредил, может у вас из-за чего-то другого цикл сбился?

#4
Марина

я мастодинон принимала в течение трех месяцев при мастопатии, он помог решить проблему и никак мне не навредил, может у вас из-за чего-то другого цикл сбился?

Нет именно он сбил цикл и тоже прием был три месяца, маммолог назначал, потом пол года цикл восстанавливала, я много препаратов пробовала и всегда один и тот же эффект, сейчас ничего не принимаю, только раз в пол года узи и прием маммолога раз в год.

Лариса
#5

Да уж... тут не угадаешь, где хороший специалист, где плохой. Мне благо повезло. Тоже мастопатию поставили, назначали много всего , от чаёв всяких до лекарств. Запомнила из таких - Индол Плюс. Отличное средство, за него прям отдельное спасибо. Очень быстро помогает нормализовать работы молочных желез.

Гость
#6

капец... Вот всегда знала, что с гормонами нельзя заигрывать, пусть они хоть сто раз "фито". И ведь от мастопатии не помог, вот что обидно. Я лечусь маммолайн, нет проблем ни с весом, ни вообще никаких побочек, по узи идет улучшение.

#7
Гость

капец... Вот всегда знала, что с гормонами нельзя заигрывать, пусть они хоть сто раз "фито". И ведь от мастопатии не помог, вот что обидно. Я лечусь маммолайн, нет проблем ни с весом, ни вообще никаких побочек, по узи идет улучшение.

Чем Ваш препарат лучше? Когда рекомендуете что-то нужно понимать, что все индивидуально и каждого свой организм, где одному подойдет другому вред, йод в этом препарате не всем можно, у кого аллергия или с щитовидкой проблемы нельзя и нужно еще понимать если кисты гормональные возможно будет результат если нет хоть обпейся толку не будет

Анна
#8

Не пила его, но тоже лечила мастопатию, помогли капсулы Индол Плюс от Витамир. Принимала два месяца. Затем через месяц на узи врач ничего уже не увидела, по сей день все в порядке.

Марьяна
#9

я тоже принимала мастодинон, но в моем случае подействовал он положительно, вес не набрала и боли в груди пошли, просто все индивидуально и тут конечно врач должен понимать, что подходит вам, а что нет

Арина
#10

в моем случае мастодинон подействовал только положительно и как раз помог решить проблему мастопатии, вам возможно просто не подошел, либо же это из-за чего-то другого такая реакция была

Елена
#11

Не знаю, у кого - то нормально все проходит, не стал бы ставить под сомнение препарат прописанный врачом, раз уж на то пошло - вы полный курс не пропили, странно делать выводы. Я спокойно лечила другим препаратом, сейчас для профилактики пью индол форте, врач посоветовал, никаких замечаний нет и уже давно.

Алина
#12

Беспокоили боли в груди, был назначен гель Прожестожель, курс несколько недель. Дает довольно быстрый результат за счет местного применения, в целом довольна результатами использования геля, положительная динамика есть.

Нонна
#13

Очень важно правильно подобрать препараты и лечение, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов. Мастопатия действительно может привести к неприятным ощущениям. К сожалению, некоторые лекарства могут вызвать побочные эффекты, особенно взаимодействуя с другими препаратами. Вам нужно обратиться к маммологу. Мастопатия у меня уже давно, но хорошего врача я только недавно смогла найти в клинике Время Первых. Его зовут Сергей Портной, сейчас у него только наблюдаюсь.

Ирина
#14

Моё мнение, нельзя затягивать с визитом к врачу и при обнаружении любой патологии в груди, лучше сразу пройти обследование. Так мне лично при мастопатии помогло лечение при помощи прожестожель. Этот препарат на основе прогестерона, который идет в форме геля. Назначили мне его на три месяца и сейчас уже курс почти окончен, есть положительные результаты, что очень важно.

#15
Ирина

Моё мнение, нельзя затягивать с визитом к врачу и при обнаружении любой патологии в груди, лучше сразу пройти обследование. Так мне лично при мастопатии помогло лечение при помощи прожестожель. Этот препарат на основе прогестерона, который идет в форме геля. Назначили мне его на три месяца и сейчас уже курс почти окончен, есть положительные результаты, что очень важно.

Положительные результаты это ваши ощущения или на узи подтверждено ?

Татьянка
#16

Иногда для лечения груди гормональные препараты прям показаны. Например, прожестожель это такой гель наносится местно, поэтому оказывает действие только на больной орган. У меня ФКМ давно с ней борюсь, но только Прожестожель дал хорошие результаты.

Ната Цепкова
#17

Я сначала грудь фитопрепаратами лечила, а когда поняла что не помогает побежала ко врачу а там диффузная мастопатия, вот запустила. Врач назначил прожестожель курс, это препарат для лечения доброкачественных образований. мне очень он помог, спасибо врачу и фармацевтической промышленности за прожестожель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#18

Не думаю, что это от мастодинона была такая реакция, я сама пила этот препарат и мне он помог и подействовал только положительно. Боли после него прекратились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: