Гость
Статьи
Железистая мастопатия

Железистая мастопатия

Здравствуйте! Я хожу к эндокринологу, он мне прописал Верошпирон (с 16 по 26 день цикла) и Дексаметазон. Последние месячные были 11 декабря, а потом, 26 декабря, начались снова! Я позвонила врачу (она не в нашем городе живет), она велела бросать Верошпирон, я бросила. А недавно обнаружила у себя в груди уплотнение, она сама как будто твердая, болит. Пошла на УЗИ молочных желез, нашли железистую мастопатию (на фоне гормональных препаратов). Опять же я позвонила своему врачу, она говорит, что это из-за Верошпирона, чтобы я его больше не пила, назначила "Мастодинон". А гинеколог (которая проводила УЗИ) сказала, что это из-за Дексаметазона, и нужно его срочно бросать и вместо него пить ОК! Я уже не знаю, кому верить! Кто из них прав?

LolaRose
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите в онкологическую больницу к маммологу - именно маммолог занимается грудью, вот именно маммолог Вам ясно скажет, что бросить и мастопатия ли это?

Гость
#2

Верить лучше своему мозгу, именно он мониторит организим круглосуточно, даже постоянный половой партнёр делает это максимум 2/3 суток.
Бежать предпочтительно в приёмное отделение многопрофильного стационара, первично к гинекологу (хотя дексаметазон и антагонисты альдостерона часто назначают кардиологи и терапевты, и поток реакций на препараты видят уж в любом случае гораздо чаще эндокринолога и маммолога. предварительно желательно узнать, не забито ли приёмное праздничными коитальными травмами с выделениями из половых путей, сос.ков и т.д.), "от" верошпирона принятого последний раз примерно 9 декабря реакция мол.жел. 5 января крайне сомнительна, реакция на дексаметазон назначенный не при надпочечниковой недостаточности - или диффузна по всему телу или в местах максимально нагруженных микробами.
Произойти за описанный период могло что угодно - тромбоциты рухнули до 45 к 26.12, за 5 дней созрели новые; йод или РР срасходовались, выброс соматотропного гормона был на новогоднем режиме, залёт случился и т.д.

LolaRose
#3

"от" верошпирона принятого последний раз примерно 9 декабря реакция мол.жел. 5 января крайне сомнительна"

Последний раз верошпирон выпила 28 декабря, так как сначала врач говорила, что пить нужно 3 цикла, а 26 декабря как раз был 16 день. И в тот же день начались месячные, получается этот день был и 16 и 1! Дозвонилась только 28, вообще -то бросать надо было раньше :(

Гость
#4
Гость

Верить лучше своему мозгу, именно он мониторит организим круглосуточно, даже постоянный половой партнёр делает это максимум 2/3 суток.

фигню-то не пиши... столько женщин от рака груди поумирало из-за такой веры в свой мозг

Гость
#5
Гость

фигню-то не пиши... столько женщин от рака груди поумирало из-за такой веры в свой ну поумирали-то они от анаэробного сепсиса, а рмж отсутствовал или не играл роли в причине смерти. рак и х.з. в диагнозе часто имеют между собой знак равенства, когда неизвестно чем лечить или доктору некогда, опять же онкология это ввп
мозг

HannaMiral
#6

Добрый день! 3 дня назад под мышками воспалились лимфоузлы,с левой стороны почти незаметный,а с правой в перепелиное яйцо,очень болючее,сходила к врачу он прописал мне ко-амоксиклав1000мг(антибиотик) сказал применять неделю,утром и вечером,если за неделю не сойдёт то отправит меня на мамографию,но за свои 32 ни когда грудями не страдала,уплотнений или выделений не имеются,хочется надеятся на лучшее,пока 4 дня пить,а за это время вся на нервах,перечитала наверное всё,может ли быть без симптомно РМЖ?

Мама сыночка
#7

После маммографии, УЗИ и анализов, мамолог мне назначил мастопол, диагноз - мастопатия. Этот препарат оказался не гормональным, обладает комплексным действием и действует на факторы риска развития заболевания, восстанавливает баланс гормонов. Пропила один курс 8 недель, хотя врач сразу назначил два курса, так как было запущено состояние, сказал нужно было бить тревогу раньше…, но мне хватило и одного курса, салава Богу. Хотя, скажу честно, тяжесть и боль в груди прошла уже через 4 недели приема.

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

#9

я после гинеколога сразу пошла к маммологу. Сделали узи и сдала анализы на гормоны. Только после этого врач объяснила мне проблему, прописала мастопол и комплекс витаминов. мастопатия - это гормональное нарушение, и если к её возникновению приводят лекарства, то все нужно исправлять под наблюдением врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Абсолютно солидарна, что все что связано с мастопатией, должен контролировать, лечить и назначать препараты - маммолог. Мне тоже прописал мастопол, не гормональный, побочных эффектов нет. Конечно еще витамины, диета и йодомарин(но это тоже, если нет проблем с щитовидкой, но если врач толковый он обязательно и это проконтролирует). Все симптомы ушли, анализы в норме. Стою теперь на учете и стараюсь не пропускать плановый осмотр.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: