Гость
Статьи
Грудь и здоровье

Грудь и здоровье

Скажите , наступала уплотнение , врач сказал что это железистая ткань , я так понимаю железистая ткань это и есть мастопатия? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вернитесь обратно и спросите

#2

возврат

Гость
#3

Грудь состоит из железистой ткани (паренхимы), соединительной ткани (стромы) и жировой ткани, соотношение которых зависит от физиологического состояния.

Гость
#4

Если так переживаете пропейте комплекс DIM Тетралаб. Он дииндолилметан содержит, как раз для профилактики всяких неприятностей с молочными железами. Да и в целом для женского здоровья хорош.

Анна
#5

нет, в железистой ткани как раз образовывается мастопатия. у меня была она, рассосаться уплотнениям помог препарат мастодинон, который я пила курсом в течение трех месяцев

Анна
#6

У меня мастопатия подтвердилась на узи, делала на 6 день цикла.
По итогу выписали Индол Плюс от Витамир на 2 мес, и все гормоны восстановились.

#7

У меня в заключении просто было написано кистозно-фиброзная мастопатия, про ткани вообще ничего такого не было. Вообще если она не болит, то ее не лечат и она сама может рассосаться, у меня болела и я лечила, принимала маммолайн и все прошло. Вам лучше этот вопрос врачу задать, она вам не сказала простыми словами что это значит?

Елена
#8

Может и да. Я сама для профилактики принимаю временами курс индол форте, чтобы не было никаких проблем с молочными железами. Тьфу - тьфу, все нормально.

Ангелина
#9

не совсем так, у меня была мастопатия, беспокоили неприятные ощущения в груди, но справиться с ними помог мастодинон

Автор
#10

Уплотнения в груди, тяжесть, боли в ПМС - это признаки мастопатии. Мне назначали принимать Мастопол, он помог забыть про боли в груди.

Регина
#11
Автор

Уплотнения в груди, тяжесть, боли в ПМС - это признаки мастопатии. Мне назначали принимать Мастопол, он помог забыть про боли в груди.

тоже была мастопатия, только вот лечилась мастодиноном, он хорошо справился со своей задачей и облегчил мое состояние

Эмилия
#12

Мастопатия разная бывает. Мне помогла гормональная терапия, но как у вас будет это надо у врачей уточнять. В Москве есть хороший маммолог - Сергей Михайлович Портной. Нашла его через организацию Время Первых и так благодарна ему, что помог. Ничего лишнего не прописывал, только то, что строго нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Я бы еще за одним мнением сходила и на узи, я периодически хожу к маммологу, пока никаких серьезных изменений нет, но для прфилактики стараюсь пить индол форте от эвалар, если что он негормональный, и вообще по составу натуральный, поэтому побочек не обнаружила лично у себя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: