Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Поставили диагноз, остеохондроз. Начала лечение, уколы прописали, массажи и таблетки. Начала делать зарядку. Раньше были постоянные сдавливающие головные боли в зоне глаз, лба и висков. После уколов и зарядки, буквально пары дней, боль значительно утихла. Но вот спустя 4 дня, голова опять заболела, но не так сильно, как раньше. Понимаю, что так быстро это не вылечится, но может кто знает что с этим делать? Вот боль немного похожа, как при давлении. Жмёт переносицу, лоб и глаза+ тянет шею по бокам (понятно, что все от шеи) Мне 18 лет, остеохондроз давно копился и только вот вылез. Начался сидячий образ жизни и постоянный стресс + постоянная работа с гаджетами, вот и результат. Спустя сколько наступает облегчение? И было ли у кого-то такое же? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Да
#1

Через неделю зарядки все прошло. Без массажей, уколов и прочего. Делала каждый день, по 20 мин. Потом для, профилактики пару раз в неделю. Потом купила ортопедическую подушку и это вообще изобретение века)). Но я не знаю что за зарядку вы делаете.

Гость
#2

Пилатес помог

Николь
#3

Могу поделиться что мне помогло. Прописали ЛФК и уколы Алфлутоп. Упражнения делаю каждый день, уколы колола 20 дней по одному через день, боли практически прошли, проявляются крайне редко.

Гость
#4
Да

Через неделю зарядки все прошло. Без массажей, уколов и прочего. Делала каждый день, по 20 мин. Потом для, профилактики пару раз в неделю. Потом купила ортопедическую подушку и это вообще изобретение века)). Но я не знаю что за зарядку вы делаете.

Зарядка шишонина

Гость
#5

Мне помогли гимнастика для шеи Шишонина, а от болей спас амбениум. Хватит одного укола, чтобы боли ушли насовсем.

#6

Мне помогли гимнастика для шеи Шишонина, а от болей спас амбениум. Хватит одного укола, чтобы боли ушли насовсем.

***
#7
Гость

Зарядка шишонина

Да, именно эта зарядка. Все верно. Зарядка + подушка. И больше ничего! А симптомы были ужасные просто.

#8

Мне очень помогло массажное кресло, купила себе недавно в Асконе, решила что пусть будет уже свое, а то так не находишься. Вечером пол часа массажа и как новая. Мне нравится, удобно, разные массажи на выбор, греет спину и колени, тело расслабляется. Остеохондроз не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Попробуйте пропить курс Амбене Хондро. Хороший препарат, который реально помогает восстановить организм и избавить его от подобных болей. Да, быстро не лечится, его я пила примерно полгода. Зато эффект накопительный и хватит надолго. Чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит и боли прошли. Таблетки того стоят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: