Гость
Статьи
Отравление или что?

Отравление или что?

Help. Пишу без сил. Сегодня целый день рвота, поднялась температура до 38.5. Адские боли в желудке. Началось с того, что утром все было хорошо, я позавтракала яичницей, авокадо с черным хлебом. Через 3 часа я съела банан и половинку груши, груша показалась очень странной на вкус, но ладно. А теперь думаю, могла ли как раз эта груша испоганить день. Через час где-то мне поплохело, причем внезапно. Живот не скрутило, но вырвать очень хотелось, 20 минут я не могла естественными образом пардон блевануть, и пришлось 2 пальца в рот. Болевой порог очень низкий, я не переношу все кишечные и желудочные боли, а рвота для меня сущий ад. Спустя 3 раза таких манипуляций стало легче, но через 20 минут всп вернулось по накатанной и ещё хуже. Поднялась температура до 37, сбивать ничем стала. Выпила только Энтеросгель, с трудом терпела, чтобы все не вышло наружу, чтобы сорбент усвоился. Ну и через минут 40 я опять проблевалась, только уже организм сам того захотел. И так весь вечер, температура через 2 часа поднялась до 38. Из-за того, что дома нет нормальной аптечки, я выпила ношпу и парацетамол. Пила много воды и опять блевала. Температура сбилась, голова стала яснее, но живот все ещё беспокоит, последний раз вырвало одной водой и даже наверное чуть чуть желчью. В общем я лежу и терплю, чтобы 2 порция Энтеросгеля усвоилась. Главное после рвоты легче всего на 15 минут, а потом все возвращается. Пожалуйста, нужны советы, кроме скорой, скорая здесь будет лишней. Даже если к утру ситуация улучшится или ухудшится, что пропить и что НЕ пить, чтобы не усугубить проблему. Заранее спасибо! Всех с Пасхой и всем крепкого здоровья!🧁🥚 #здоровье

Кто-то
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та уже поздно пить боржоми. Пора на глубокую клизму. И на капельницы в инфекционку.

Гость
#2

Нельзя пить много воды. Нужно подождать, когда желудок успокоится и отпаиваться по чайной ложке сначала. На отравление не очень похоже, потому что там обычно вырвет за раз и все.
А тут похоже на ротовирус.

Гость
#3

Интоксикация организма. В инфекционку надо ехать. Капельницу ставить.

Гость
#4

Постарайтесь пить много воды, чтобы вывести токсины.

Гость
#5

Ротавирус, скорее всего.
В скорую можно позвонить и поговорить с федьдшером: они зададут Вам вопросы и примут решение, ехать к Вам или нет.

Гость
#6
Гость

Ротавирус, скорее всего.
В скорую можно позвонить и поговорить с федьдшером: они зададут Вам вопросы и примут решение, ехать к Вам или нет.

Гуглите про правильное отпаивание про ротавирусе.

Гость
#7

Знаешь что, купи Мотилиум. Он от рвоты. Неотложка его советует. Рассасывающий. Если станет лучше, начинай потихоньку воду пить. Не торопись. Надо час выждать, потом по чайной ложки.
Если лучше не станет, собирайся и вызывай скорую.

🌸
#8

вспомнилась история о том как арбуз накачали ядом и те кто его купил и съел умерли
к врачу идите или терпите

Гость
#9

Судя по тому, что рвет постоянно, это Ротовирус. В инфекционку надо, сама вряд ли справишься. Только время потеряешь.

#10

Температура для отравления высоковата. Какой то вирус. Смотрите по самочувствию если что вызывайте скорую. Яйца свежие были?

#11

ща будем лечить. Знаешь такой номер телефона, как 03 или 112?

#12

ну раз скорая не нужна, то можно и не лечить. Не пройдет, так не пройдет.

Гость
#13

Если ротовирус, то он сам пройдёт. А если отравление? Груша странная на вкус - в магазине или на рынке могли банально травить крыс. Тут все возможно, и летальный исход. Подумайте, может, все таки скорую?

Гость
#14
Гость

Ротавирус, скорее всего.
В скорую можно позвонить и поговорить с федьдшером: они зададут Вам вопросы и примут решение, ехать к Вам или нет.

Автор, звонили?
Переживаю за Вас.
Вы ещё дверь входную не закрывайте на замок/ключ, если сейчас в состоянии, прямо сейчас пойдите и отоприте ее, если она заперта.
В идеале и дверь в общедомовой холл/предбанник, если она есть, чтобы даже если Вы отключились, скорая могла войти.
У меня так было, фельдшер зашёл, а я уже без сознания на ковре валяюсь (АД было очень высоким).

Гость
#15

Добрый вечер, пережила такое один в один 2 недели назад. Старайтесь пить по чуть чуть, буквально по 1 столовой ложке, но каждые 10 минут. А вообще советую такой раствор: на стакан черного чая чайную ложку сахара и чайную ложку соли. И по столовой ложке эту микстуру каждые 10 минут, я прям таймер ставила. Была огурцом уже на следующий день. Восполняет не просто водой, а солью и глюкозой. Попробуйте, лишним точно не будет. Главное не пейте разом много, нельзя. Все выйдет сразу обратно. Лечитесь!

Кто-то
#16
Гость

Автор, звонили?
Переживаю за Вас.
Вы ещё дверь входную не закрывайте на замок/ключ, если сейчас в состоянии, прямо сейчас пойдите и отоприте ее, если она заперта.
В идеале и дверь в общедомовой холл/предбанник, если она есть, чтобы даже если Вы отключились, скорая могла войти.
У меня так было, фельдшер зашёл, а я уже без сознания на ковре валяюсь (АД было очень высоким).

Я жива. Меня отпустило немного с того времени, как я написала. Температура 37, 3 сейчас. Проснулась и опять поплохело, хочется рвать, но не так сильно, как ранее. А дома я не одна, поэтому в случае ухудшения есть рядом человек, который поможет. Спасибо вам и всем кто переживал. Видимо ротовирус, только в туалет по большому я не ходила все это время, а обычно диарея появляется на фоне (я болела в детстве ротовирусом). Жду до утра, если уснуть не получится и станет хуже, буду вызывать скорую(

Кто-то
#17
Картошка

Температура для отравления высоковата. Какой то вирус. Смотрите по самочувствию если что вызывайте скорую. Яйца свежие были?

да, яйца свежие

Кто-то
#18
Гость

Судя по тому, что рвет постоянно, это Ротовирус. В инфекционку надо, сама вряд ли справишься. Только время потеряешь.

насчёт инфекционки, была в детстве там, ужасная картина и отношение. Я в целом больницы не одобряю, а со взрослой инфекционкой даже не знаю.. Мне если что 19 лет

Гость
#19
Кто-то

насчёт инфекционки, была в детстве там, ужасная картина и отношение. Я в целом больницы не одобряю, а со взрослой инфекционкой даже не знаю.. Мне если что 19 лет

Сейчас все иначе, везде, не только в Москве и Санкт-Петербурге.

Гость
#20
Кто-то

Я жива. Меня отпустило немного с того времени, как я написала. Температура 37, 3 сейчас. Проснулась и опять поплохело, хочется рвать, но не так сильно, как ранее. А дома я не одна, поэтому в случае ухудшения есть рядом человек, который поможет. Спасибо вам и всем кто переживал. Видимо ротовирус, только в туалет по большому я не ходила все это время, а обычно диарея появляется на фоне (я болела в детстве ротовирусом). Жду до утра, если уснуть не получится и станет хуже, буду вызывать скорую(

При ротавирусе диарея не всегда, может быть, может не быть.
Соберите сумку/пакет для стационара и положите на видное место документы для скорой - сейчас, чтобы в 3-5 утра этим не заниматься.
Отпишитесь утром и вечером завтра🙏.

Кто-то
#21
Гость

При ротавирусе диарея не всегда, может быть, может не быть.
Соберите сумку/пакет для стационара и положите на видное место документы для скорой - сейчас, чтобы в 3-5 утра этим не заниматься.
Отпишитесь утром и вечером завтра🙏.

я могу как-то без стационара?

Гость
#22
Кто-то

я могу как-то без стационара?

Вы надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему.

Кто-то
#23
Гость

Вы надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему.

я позвонила, мне отказали. Сказали утром самостоятельно ехать в больницу😥

Гость
#24

Мотилиум прими и через час начинай отпаиваться по чайной ложке каждые 15 минут.

Кто-то
#25

и так, я жива 2х. У меня температура. Почитала, что при ротовирусе помогает Энтерофурил и противовирусные на подобии Ингавирини и Арбидола? что думаете? ещё Энтеросгель закончился, что лучше взять его или смекту (поноса нет). Рвать перестало, только болит желудок и тошнота

#26
Кто-то

и так, я жива 2х. У меня температура. Почитала, что при ротовирусе помогает Энтерофурил и противовирусные на подобии Ингавирини и Арбидола? что думаете? ещё Энтеросгель закончился, что лучше взять его или смекту (поноса нет). Рвать перестало, только болит желудок и тошнота

Энтерофурил пейте.

#27
Кто-то

и так, я жива 2х. У меня температура. Почитала, что при ротовирусе помогает Энтерофурил и противовирусные на подобии Ингавирини и Арбидола? что думаете? ещё Энтеросгель закончился, что лучше взять его или смекту (поноса нет). Рвать перестало, только болит желудок и тошнота

Возьмите прибиотик в аптеке, тот же Бифидумбактерин пейте. Отравились скорее всего. Выздоравливайте.

Гость
#28

Выпей Активированный уголь сначала. Потом водой отпаивайся.

Кто-то
#29
Картошка

Возьмите прибиотик в аптеке, тот же Бифидумбактерин пейте. Отравились скорее всего. Выздоравливайте.

спасибо! Бифидумбактерин есть дома, главное чтобы рвота не вернулась

Гость
#30

Автор, как Вы?
Тошнота прошла?

Кто-то
#31
Гость

Автор, как Вы?
Тошнота прошла?

привет
тошнота не ушла, рвота остановилась ещё ночью. Я поела немного овсянки на воде, живот меньше стал болеть. Пью сорбент, Бифидумбактерин и Энтерофурил. Мне правда лучше и я рада, всем ещё раз спасибо за поддержку, это тоже бонус для меня. Только все не могу понять из-за чего такие мучения были и что повлияло 😅

Гость
#32
Кто-то

привет
тошнота не ушла, рвота остановилась ещё ночью. Я поела немного овсянки на воде, живот меньше стал болеть. Пью сорбент, Бифидумбактерин и Энтерофурил. Мне правда лучше и я рада, всем ещё раз спасибо за поддержку, это тоже бонус для меня. Только все не могу понять из-за чего такие мучения были и что повлияло 😅

Ну, слава Богу❤️.
Ротавирус - он же, как грипп, еда на его возникновение никак не влияет🤷🏻‍♀️.
Руки, возможно, недостаточно тщательно вымыли.

Полина
#33

Интоксикация организма уже началась наверное.Принимайте обязательно Энтеросгель, он выводит токсины из организма и самочувствие улучшится быстрее. Выздоровления скорейшего)

Гость
#34

надо пить теперь активно воду, полисорб, в общем, лечиться полным курсом, тогда постепенно придете в себя точно

Ира
#35

подключайте обильное питье максимальное и полисорб как тут уже говорили, мне ничего лучше и не помогало

Инна
#36

Возможно, ротавирус, хотя может и отравление. В любом случае правильно сделали, что начали пить сорбент. На будущее, энтеродез лучше помогает, быстрее. При рвоте тоже эффективнее действует. Ещё воды нужно пить как можно больше, но маленькими порциями и часто. А дальше уже по состоянию нужно смотреть, если хуже становится, то скорую вызывать, без этого никак

Ульяна
#37

У меня как раз недавно подобные симптомы были, сорбент может большую часть симптомов убрать очень быстро

Нина
#38
Ульяна

У меня как раз недавно подобные симптомы были, сорбент может большую часть симптомов убрать очень быстро

Уголь что ли? Вряд ли, он небыстро помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#39
Нина

Уголь что ли? Вряд ли, он небыстро помогает

Нет, конечно, я имела ввиду качественный и с щадящим воздействием. Я обычно растительные покупаю, недавно вот в NL взяла - вкусно, быстро, эффективно. Не реклама, просто реально помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: