Гость
Статьи
Лечение камней в …

Лечение камней в почках

Привет всем! Я ищу информацию о лечении мочекаменной болезни и интересуюсь препаратом Тотурен или аналогами. Кто-нибудь уже пробовал его? Хотелось бы узнать, есть ли побочные эффекты, как быстро действует препарат и помогает ли он на самом деле избавиться от камней. Буду благодарна за любую информацию и личный опыт!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой у вас pH?

Алена
#2

Принимала Блемарен еще в 14 году, растворились камешки 0,5 и 0,7 мм, очень довольна. Вот уже несколько лет все нормально, раз в год хожу на УЗИ, периодически врач назначает курс для профилактики.

Гость
#3
Michael

Какой у вас pH?

в районе 6

Миласлава
#4

Я стала соблюдать диету и принимала цистикам курсами, он кстати, помог мне вывести небольшой камешек, я даже не заметила, вообще безболезненно вышел, но сейчас все равно иногда курс повторяю, что вновь избежать их появления

Маришка
#5

Я пила блемарен долгое время, где-то полгода, эффект есть. Камень 0,7 см расстворился))) Если будут в аптеке предлагать замену на тотурен не соглашайтесь, у блемарена понятная человеческая инструкция со всеми побочками и противопоказаниями, это лекарственное средство. У тотурена ничего такого не написано, это бад, врач почему-то подчеркнул, что лучше его не брать.

Гость
#6

Я пила шипучие таблетки Тотурен, измеряла рН мочи. Сами таблетки хорошо растворяются в воде, на вкус приятные, пить нужно согласно инструкции. Она очень подробная, разобраться не сложно. Все нарисовано и толково объяснено. Мне очень помогло, сейчас в качестве профилактики пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#7

Я пила блемарен по назначению врача. Это хороший лекарственный препарат. Принимать его удобно, в комплекте есть тест-полоски для определения рН мочи. Небольшой камушек у меня растворился. Побочек не было никаких. Для профилактики его периодически принимаю. Врач говорит, что другие лекарства нет смысла брать, так как блемарен отлично действует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема