Гость
Статьи
Лечение камней в …

Лечение камней в почках

Привет! Столкнулась с почечными камнями около полугода назад и ищу способы их растворения. Какие у вас есть рекомендации? Может быть, у кого-то есть опыт использования народных средств?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обращаться к грамотному врачу и подбирать лечение с ним. Растворить можно явно не все камни, кстати, какой у вас?

Лапуся
#2

Траву пейте эрва шерстистая ( пол пола), неделю-десять дней по полстакана два, три раза в день, через трубочку, потому что может повредить зубную эмаль. Никаких камней через десять дней у вас не будет.

болт
#3

Марена красильная

Гость
#4

Если этот камень из Вас не вышел и не был исследован, то Вы не знаете какой у вас тип камней. Растворяются или дробятся далеко не все. Самый частый тип камней- оксалаты. Они не растворяются и не дробятся. Наблюдайте за ними с помощью узи.

#5

Как показывает практика, "лечение" камней народными средствами часто приводит в итоге к большой операции, а порой и к уросепсису с наихудшим исходом. В лучшем случае - к вызову скорой помощи в приступе почечной колики.

Лапуся
#6
Гость

Если этот камень из Вас не вышел и не был исследован, то Вы не знаете какой у вас тип камней. Растворяются или дробятся далеко не все. Самый частый тип камней- оксалаты. Они не растворяются и не дробятся. Наблюдайте за ними с помощью узи.

Все растворяются от травы

Лапуся
#7
Thiopental

Как показывает практика, "лечение" камней народными средствами часто приводит в итоге к большой операции, а порой и к уросепсису с наихудшим исходом. В лучшем случае - к вызову скорой помощи в приступе почечной колики.

Чушь собачья. О траве тысячи отзывов и все положительные. Сама пробовала, потом на УЗИ не обнаружили камней

Гость
#8

мне Тотурен назначали для растворения оксолатных камней, хорошо помог, у него и тест полоски в комплекте, чтобы рН мочи контролировать, они остались, я теперь периодически проверяю. Чистой воды пью теперь в достаточном количестве

Гость
#9

Если камень большой, то он может отколоться и застрять в мочеточнике. Узнайте на УЗИ хотябы размер

Гость
#10
Гость

мне Тотурен назначали для растворения оксолатных камней, хорошо помог, у него и тест полоски в комплекте, чтобы рН мочи контролировать, они остались, я теперь периодически проверяю. Чистой воды пью теперь в достаточном количестве

Очень смешно. Витаминка растворила камень, ага. Это просто БАД.

Гость
#11

Нужны не народные средства, витамины и добавки, а лекарства!!! Врач подберет нужную вам терапию по анализам, также нужно следить за питанием. Я проходила курс блемарена, помог отлично и это нормальное зарегистрированное лекарство. В аптеке предлагали тотурен, но я отказалась, бады не люблю.

Ольга
#12

Для выведения песка из почек и для лечения воспалений можно попить цистикам. Срество натуральное, безвредное, почти без побочных эффектов. Мне оно хорошо помогло привести почки в порядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Смотрите, если у вас камень крупный, то он может застрять в мочеточнике и вызвать воспаление. В результате можно потерять почку. Жить с одной почкой очень не весело! Лучше сходите к врачу, пусть вам раздробят камень ультразвуком и он выйдет, как песок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: