Гость
Статьи
Кризовая форма пмс

Кризовая форма пмс

Девочки, кто страдает жутким ПМС, нужно мнение.

Всегда был нерегулярный цикл. По назначению врача принимала ОК с перерывами.
После рождения ребёнка - к ОК вернулась только спустя три года. Но, не получилось: даже на низкодозированные ОК - побочки жуткие: скачки давления, сильное сгущение крови и аритмия.
Теперь без ОК, принимаю витамины, здоровый образ жизни, полезное питание. Цикл стал постепенно восстанавливаться, но неделя до месячных и первые их дни - я жду с ужасом. Скачки давления резкие, состояние опьянения, головокружение и неустойчивость на ногах, временная минутная слабость , панические атакиатаки, нехватка воздуха.
Была у эндокринолога: по гормонам щит железы - норма, но врач сказала, что такой ПМС - это реакция на собственные женские гормоны и это не опасно. Рекомендовала успокоительные препараты за 10 дней до мес.
Не помогает! #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сильно плющит при ПМС - это климакс стучится в двери.

Гость
#2
Гость

Если сильно плющит при ПМС - это климакс стучится в двери.

Я в 18 помирала от ПМС, в обмороки падала, в 45 почти не чувствую, не плющит, только живот немного побаливает при месячных.

Елизавета
#3

Мне гинеколог прописывала растительный циклодинон, с пмс справился отлично! Спросите у своего врача насчет него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема. Мне 34 года. За 10 дней до месячных такие вот симптомы. Не разобрались что с этим делать? Я читала, что это кризовая форма пмс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: