Гость
Статьи
Как убрать боль во …

Как убрать боль во время месячных?

Как уменьшить или убрать менструальную боль в первый день цикла не только обезболивающими? Обезболивающие тоже можете посоветовать. Может, есть какие-то упражнения или йога? Продукты и напитки для снятия слабости и для улучшения женского здоровья? Всем заранее спасибо #женскоездоровье

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Xiii
#1

Я занимаюсь йогой, упражнения которые предназначены от болей.(это тоже играет важную роль), пью в основном больше воды, кофе и чай стараюсь не пить. Помогает ромашковый чай (1 раз в день), и чай с листьями брусники (их можно купить в аптеке).

Гость
#2
Xiii

Я занимаюсь йогой, упражнения которые предназначены от болей.(это тоже играет важную роль), пью в основном больше воды, кофе и чай стараюсь не пить. Помогает ромашковый чай (1 раз в день), и чай с листьями брусники (их можно купить в аптеке).

Спасибо большое. А какие асаны йоги при месячных? Ромашковый чай мне нельзя, к сожалению, аллергия

Гость
#3
Xiii

Я занимаюсь йогой, упражнения которые предназначены от болей.(это тоже играет важную роль), пью в основном больше воды, кофе и чай стараюсь не пить. Помогает ромашковый чай (1 раз в день), и чай с листьями брусники (их можно купить в аптеке).

Мне еще мама говорила пить отвар из листьев крапивы. Этот отвар, как она сказала, уменьшает обилие крови, кровоостанавливающее действие. Но он такой горький, не могу пить. Брусничный лист я бы попила и перетерпела

Гость
#4

Только обезбол

Xiii
#6
Гость

Мне еще мама говорила пить отвар из листьев крапивы. Этот отвар, как она сказала, уменьшает обилие крови, кровоостанавливающее действие. Но он такой горький, не могу пить. Брусничный лист я бы попила и перетерпела

Я почему один раз пью ромашковый чай, в эти дни? Потому что месячные бывало останавливались и не шли как полагается. То есть два дня нормально, и потом бац 2 дня их нет, а потом опять есть. Поэтому и перестала баловаться ромашковым чаем, и пить только 1 раз. Я вам сейчас скину ссылку, у меня в закладках есть.

Гость
#8

Свечи диклофенак. Одну в попу. Вобще не больно, она закрыта.тонкая. Полная дизенфекция. Еслиб знала раньше, таблетки бы не глотала. И не ждать пока полет. Как токо первые признаки, или за день до начала даже. Ещё лучше сработает

Гость
#9

Это, когда свечу воткнешь лежать час.

Гость
#10
Xiii

https://goodlooker.ru/joga-vo-vremja-menstruacii.html
Тут прям все досконально и в картинках, какими можно заниматься, а какими нельзя. Для меня это прям находка была. Раньше пила обезболивающее, и пичкать организм таблетками разными не очень хотелось. Кстати можете выбрать что то для себя в этих картинках. Мне достаточно 7 упражнений.)

Ой, спасибо вам большое. И асаны несложные совсем, легко делаются :)

Гость
#11
Гость

Свечи диклофенак. Одну в попу. Вобще не больно, она закрыта.тонкая. Полная дизенфекция. Еслиб знала раньше, таблетки бы не глотала. И не ждать пока полет. Как токо первые признаки, или за день до начала даже. Ещё лучше сработает

Причем здесь дизенфекция? От чего?

Гость
#12
Гость

Мне еще мама говорила пить отвар из листьев крапивы. Этот отвар, как она сказала, уменьшает обилие крови, кровоостанавливающее действие. Но он такой горький, не могу пить. Брусничный лист я бы попила и перетерпела

Тогда купи витамин К2. Вещество из крапивы.

Гость
#13
Гость

Тогда купи витамин К2. Вещество из крапивы.

Спасибо. Попробую

Xiii
#14
Гость

Ой, спасибо вам большое. И асаны несложные совсем, легко делаются :)

Ага, после них и тело расслаблено, в общем настроение улучшается!))

Гость
#15

оргазмом
но я слышала что кому-то хуже делается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Есть канал Адама Йога, там как раз подробно по этой теме. Мне еще аппликаторы термкаэр помогают - они за счет прогревания уменьшают боль ( у меня поясница болит в такие дни сильно). Как я поняла, тепло позволяет переключить болевые рецепторы на терморецепторы, поэтому пока носишь аппликатор в течение 8 часов и еще 8 часов после его снятия боль не чувствуешь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: