Гость
Статьи
Здоровье. Как вывести?

Здоровье. Как вывести?

Запор уже 5 день,сначала забила думаю да пофиг схожу,начал болеть живот,вчера выпила слабительное никакого эффекта,а ночь поставила свечку,утром вышла капля жидкого кала.Но не может же быть капля за 5 дней.Ощущение что там что-то мешает,начиталась в интернете,думаю что образовалась пробка из кала.Как ее вывести?В интернете пишут ужасы чуть ли не до операции.Каловые камни такое может быть?или это только у старых лежачих людей бывает?В питании ничего не изменилось #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Слабительное хорошее Фрутослабин, по 2 таблетки на ночь разжевать, утром все выходит. Растительный состав, без привыкания. А если подозреваете камни каловые, то вам к проктологу надо. Но я не думаю. что все так запущенно

Олеся
#2

Если до этого уже были запоры, скажем, это частая проблема. То фибралакс лучше всего, это лекарство на основе оболочек семян подорожника. Он усиливает перистальтику кишечника, шлаки выводит. На следующий день уже от запора избавитесь.

Анна
#3

Ясное дело, за 5 дней пробка образуется. Вообще, я стараюсь дольше 3 дней не запускать. Попробуйте посидеть в туалете подольше, постарайтесь, может выйдет. Если нет, то только клизма или к врачу идти.

Елена
#4

Вообще стул должен быть каждый день. Обязательно питьевой режим соблюдать, питание в случае необходимости корректировать, больше клетчатки, фруктов, овощей употреблять. Мне хорошо от запоров регулакс помогает, с вечера пью, а утром стул. Но не стоит забывать, что прежде всего необходима консультация врача.

Инна
#5
Олеся

Если до этого уже были запоры, скажем, это частая проблема. То фибралакс лучше всего, это лекарство на основе оболочек семян подорожника. Он усиливает перистальтику кишечника, шлаки выводит. На следующий день уже от запора избавитесь.

Вот у меня это частая проблема. Это хорошо, что уже на следующий день будет легче. Вряд ли разово принимают его, какой курс и какие вообще рекомендации исходя из опыта?

Олеся
#6
Инна

Вот у меня это частая проблема. Это хорошо, что уже на следующий день будет легче. Вряд ли разово принимают его, какой курс и какие вообще рекомендации исходя из опыта?

У кого проблема повторяющаяся, принимают курсом до 4 недель. Я так избавилась от запоров, забыла про слабительные. Порошок растворяют в стакане холодной воды, выпивают, потом еще стакан воды надо выпить. Т.е. надо соблюдать питьевой режим, это же пищевые волокна, они разбухают при контакте с водой. Я 2 пакетика в день принимала.

#7

Не пугайтесь, возможно вам просто не подожди эти средства. Попробуйте массаж себе сделать, Фрутослабин вот отличные жевательные таблетки.Помогает в течение 5 часов. Не вызывают привыкания

Рита
#8

Я и киви пробовала есть, кефир пить, все без толку. В итоге клизмы помогли. Купила Моделакс в аптеке, первую поставила и как прос....сь))

Ольга
#9

Если у меня не получается дольше 3 дней сходить в туалет (и такие эпизоды не единичные), я начинаю пить Лавакол по 1 пакетику в сутки в течение месяца. Стул естественным образом приходит в норму и никаких других очистительных мер мне не требуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Рита

Я и киви пробовала есть, кефир пить, все без толку. В итоге клизмы помогли. Купила Моделакс в аптеке, первую поставила и как прос....сь))

тоже на киви налегаю)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: