Гость
Статьи
Как происходит …

Как происходит рассасывание кисты яичника

Здравствуйте.Месяц назад писала здесь уже насчёт кисты яичника.Было сильное кровотечение.увезли в больницу.Продержали почти неделю на антибиотиках и кровоостанавливающих уколах,затем сделали выскабливание и отпустили на следующий день домой.Был полип.Гистология атипии не показала.Диагнозы киста левого яичника и признаки гиперплазии эндометрия.В консультации врач взяла анализы на онкомаркеры и мазки на воспаление.Онкомаркеры низкие,но воспаление подтвердилось.Прописала свечи тержинан и отправила на две недели отдыхать.В следующую среду на мазок.узи и кальпоскопию.Операция была 27 марта.Месячные сказали придут не раньше 25 дней,но они пришли в понедельник,первый день скудновато,второй умеренно,а в среду и четверг капало так,что пила кровоостанавливающие таблетки.А вчера очень было дискомфортно внизу живота и мазало ещё красным,выходили какие то сгустки,но во второй половине дня транескам пить не стала.Сегодня утром кровотечения нет и кисту не чувствую вообще.Но на бумаге ещё остается что то полупрозрачное с маленькими сгусточками прозрачными.Интересует опыт девушек у кого киста рассасывалась самостоятельно,какие у вас были признаки.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша проблема это не киста, а гиперплазия.

Гость
#2

Ушли боли из яичников и стабилизировались месячные,когда рассосались кисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Ваша проблема это не киста, а гиперплазия.

ну вот мне как бы непонятно киста яичника спровоцировала гиперплазию,или гиперплазия спровоцировала кисту...мне 37 лет.у меня по гинекологии никогда не было проблем.всё началось в конце января этого года.мы с мужем живём в разных городах по определённым причинам.и секса у меня нет регулярного.и вот в декабре и в январе я была у него,но мы предохраняемся естественным способом.у меня должны были начаться месячные 11 января,а начались только 21го,а потом 8 февраля началась какая то мазня.то появлялась,то пропадала,и нормальные месячные не приходили.в начале марта начала ощущать дискомфорт слева,пошла к врачу.прописала транескам и отправила на узи.на узи сказали что гормональный сбой и киста яичника,которая должна рассосаться.посоветовали пить витамины.пила витамины 2 недели а потом открылось кровотечение,пошла к другому врачу,сказала что это выходят остатки плодного яйца и хотела меня прямо из поликлиники госпитализировать,но я рядом живу,написала отказ,дома собрала вещи,вызвала скорую и поехала в больницу.в приемном покое гинеколог и узист сказали что ваш гинеколог фантазирует,но чистка нужна.хотели выскоблить в ту же ночь,но я по незнанию попила воды и они не стали чистить.на утро пришел врач и с двумя интернами осмотрел меня и все в один тоже сказали,что похоже на плодное яйцо.взяли тест на хгч-он показал низкое.но у меня подозрение что в январе произошёл неполный выкидыш,и естественно в конце марта не могло быть высокое хгч.узистка на отделение поставила полип,признаки гиперплазии и и кисту.ну дальше выскоблили и отправили домой.сегодня суббота,никакой крови нет.кисту вроде не чувствую.к врачу только в среду.надеюсь этот кошмар наконец закончится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: