Гость
Статьи
Врач не дал справку

Врач не дал справку

В общем ситуация такая же. Собираюсь лететь за границу через 3 недели. Сегодня пошла короче в поликлинику. Сказала врачу, что мне нужно справка об противопоказаниях на авиаперелет. Чтобы написали что мне по состоянию здоровья противопоказано летать (написали диагноз в мед.карте у меня много болячек). Врач сказал "Я тут причем? Мы такие справки не выдаёт." На что я ответила что мне надо вернуть деньги за билеты. На что он спросил когда улетаете. Я ему сказала и он сказал тогда идти в кабинет орви и брать там. Нормально ли это? Или врач некомпетентен? Что мешает ему написать справку за 3 недели до отлета и выдать ее?

Заранее спасибо за ответы.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

так с какой вашей внезапно обретенной и диагностированной болезнью противопоказано летать?
По вашему?

Гость
#2

а с фига ли он тебе обязан эту справку выдавать? и на кой ты купила билет если тебе нельзя летать? и вообще муть какая-то, надо другую справку брать было, а не такую

Гость
#3
Захария

так с какой вашей внезапно обретенной и диагностированной болезнью противопоказано летать?
По вашему?

Дело в том, что измелись планы и я хочу вернуть деньги за билет. Вернуть их можно. Но только в связи с болезнью пассажира. Сумма нехилая.

Гость
#4
Гость

а с фига ли он тебе обязан эту справку выдавать? и на кой ты купила билет если тебе нельзя летать? и вообще муть какая-то, надо другую справку брать было, а не такую, лохушка ты

Читайте выше. Оскорбления оставьте при себе.

Гость
#5
Гость

а с фига ли он тебе обязан эту справку выдавать? и на кой ты купила билет если тебе нельзя летать? и вообще муть какая-то, надо другую справку брать было, а не такую, лохушка ты

А какую? Как вернуть деньги за невозвратный билет? Работать бесплатно 2 месяца не хочется.

Гость
#6
Гость

Читайте выше. Оскорбления оставьте при себе.

что выше читать? что ты тупо хочешь сдать невозвратный билет? это я поняла и без чтения

Гость
#7
Гость

А какую? Как вернуть деньги за невозвратный билет? Работать бесплатно 2 месяца не хочется.

ну явно не справку что "Маньке ивановой летать противопоказано"

Захария
#8
Гость

Дело в том, что измелись планы и я хочу вернуть деньги за билет. Вернуть их можно. Но только в связи с болезнью пассажира. Сумма нехилая.

Я это поняла
Я и спрашиваю, вы что, не понимаете?
Что должно быть внезапное заболевание?
Что ? Корь она по вашему должна была диагностировать? Какой там период то заразный?
Или что? Она не хочет мухлевать..
Почему решила, что дежурный врач вам даст справку о заразным неделями заболевании, я не знаю..
Но вы на какую болезнь то заразную рассчитывали?

Гость
#9

Невозвратный билет потому и называется невозвратным.

Гость
#10
Гость

ну явно не справку что "Маньке ивановой летать противопоказано"

Шли бы вы отсюда. Празднуйте 1 мая.

Гость
#11
Захария

Я это поняла
Я и спрашиваю, вы что, не понимаете?
Что должно быть внезапное заболевание?
Что ? Корь она по вашему должна была диагностировать? Какой там период то заразный?
Или что? Она не хочет мухлевать..
Почему решила, что дежурный врач вам даст справку о заразным неделями заболевании, я не знаю..
Но вы на какую болезнь то заразную рассчитывали?

Есть заболевания с которыми не летают. Например Внутричерепное давление, аритмия. Можно так же написать кишечная инфекция.
Мог бы написать, что повышенное внутричерепное давление. Противопоказаны нагрузки и авиаперелеты на 3 недели.
В чем проблема?

Гость
#12

Справки сейчас строго установленных форм. Печатаются на бланках, регистрируются автоматически. Не уверена, что существует форма для справки, где сказано, что у подателя сего имеются противопоказания к авиаперелету.

Гость
#14
Гость

Справки сейчас строго установленных форм. Печатаются на бланках, регистрируются автоматически. Не уверена, что существует форма для справки, где сказано, что у подателя сего имеются противопоказания к авиаперелету.

Другие же люди делают.

Гость
#15
Гость

Есть заболевания с которыми не летают. Например Внутричерепное давление, аритмия. Можно так же написать кишечная инфекция.
Мог бы написать, что повышенное внутричерепное давление. Противопоказаны нагрузки и авиаперелеты на 3 недели.
В чем проблема?

Так шли бы не в поликлинику, а к тем, кто справками по интернету барыжит.

Захария
#16
Гость

Есть заболевания с которыми не летают. Например Внутричерепное давление, аритмия. Можно так же написать кишечная инфекция.
Мог бы написать, что повышенное внутричерепное давление. Противопоказаны нагрузки и авиаперелеты на 3 недели.
В чем проблема?

В подлоге?
Неконтролируемая аритмия не диагностируется вот так - пришел и определили...
А кишечную инфекцию устройте себе, если считаете это причиной....

Гость
#17
Гость

бестолочь редкостная))

На себя посмотрите. Набитая опилками дура вы.
Вас мама в сарае родила?

Гость
#18

Так а какую болезнь то он вам на чирикать может ? 🤣 сейчас даже лежачих больных перевозят если надо .. да и прям там все двурука сидят типо вы купили билет с диагнозом зная что вам лететь нельзя и пооом все же решили не лететь 🙈 так если только погуглите в ПНД справку дать могут

Ляляля
#19

Как врач скажу вам что ко мне часто приходили такие пациенты. Большинство я посылала нафиг, одной пошла на встречу.

Запомните, врач не имеет права писать такие справки на основании вашего желания. Он за каждый выставленный диагноз отвечает головой, репутацией и даже денежно (штрафы и лишение премий).
Чтобы писать такую справку у вас должна быть либо беременность на 8 месяце, либо сгущение крови по типу тромбоэмболии (тьфу тьфу),ранний послеоперационный период, а если придет просто наглая пациентка и требует мы шлем таких лесом

Ляляля
#20
Гость

Дело в том, что измелись планы и я хочу вернуть деньги за билет. Вернуть их можно. Но только в связи с болезнью пассажира. Сумма нехилая.

А причем тут некомпетентность врача?вы же хотите обмануть авиакомпанию и вовлекаете а эту игру врача, где тут его вина?

Ляляля
#21
Гость

Есть заболевания с которыми не летают. Например Внутричерепное давление, аритмия. Можно так же написать кишечная инфекция.
Мог бы написать, что повышенное внутричерепное давление. Противопоказаны нагрузки и авиаперелеты на 3 недели.
В чем проблема?

Ржу просто с этого комментария)))))) какая вы наивная, врача за лоха держите, хотите чтобы вам диагнозы придумывал

Захария
#22
Ляляля

Как врач скажу вам что ко мне часто приходили такие пациенты. Большинство я посылала нафиг, одной пошла на встречу.

Запомните, врач не имеет права писать такие справки на основании вашего желания. Он за каждый выставленный диагноз отвечает головой, репутацией и даже денежно (штрафы и лишение премий).
Чтобы писать такую справку у вас должна быть либо беременность на 8 месяце, либо сгущение крови по типу тромбоэмболии (тьфу тьфу),ранний послеоперационный период, а если придет просто наглая пациентка и требует мы шлем таких лесом

А с беременностью на восьмом месяце тоже может вопрос решиться по возврату билета?
Интересно...

Гостья
#23
Гость

Есть заболевания с которыми не летают. Например Внутричерепное давление, аритмия. Можно так же написать кишечная инфекция.
Мог бы написать, что повышенное внутричерепное давление. Противопоказаны нагрузки и авиаперелеты на 3 недели.
В чем проблема?

Ага, если бы все так было просто😃
Моя знакомая недавно вернула деньги за билет, но она пошла к своему знакомому врачу и та за деньги ей написала такую справку. А незнакомый врач из поликлиники такое точно не сделает.

Гость
#24
Ляляля

Ржу просто с этого комментария)))))) какая вы наивная, врача за лоха держите, хотите чтобы вам диагнозы придумывал

При чем тут придумал? У меня в карте есть такие диагнозы и заключения. На основании этого разве написать невозможно?
Раньше же выдавали подобные справки. Сейчас это запрещено что ли?

Гость
#25
Захария

А с беременностью на восьмом месяце тоже может вопрос решиться по возврату билета?
Интересно...

.. беременностью на восьмом месяце, наступившей неожиданно...

Гость
#26
Ляляля

А причем тут некомпетентность врача?вы же хотите обмануть авиакомпанию и вовлекаете а эту игру врача, где тут его вина?

Я не хочу обмануть авиакомпанию. Планы изменились.
Есть ситуации и обстоятельства, когда все накрывается медным тазом.

Гость
#27
Захария

А с беременностью на восьмом месяце тоже может вопрос решиться по возврату билета?
Интересно...

Вообще летают . Точнее запрета нет на это

Гость
#28
Ляляля

Как врач скажу вам что ко мне часто приходили такие пациенты. Большинство я посылала нафиг, одной пошла на встречу.

Запомните, врач не имеет права писать такие справки на основании вашего желания. Он за каждый выставленный диагноз отвечает головой, репутацией и даже денежно (штрафы и лишение премий).
Чтобы писать такую справку у вас должна быть либо беременность на 8 месяце, либо сгущение крови по типу тромбоэмболии (тьфу тьфу),ранний послеоперационный период, а если придет просто наглая пациентка и требует мы шлем таких лесом

Да прям приходили. Вы врач?
Врите больше.

Захария
#29
Гость

.. беременностью на восьмом месяце, наступившей неожиданно...

вот я и удивилась))

Захария
#30
Гость

Вообще летают . Точнее запрета нет на это

И?
Может речь не о беременности тогда..
А о внезапно выявленной какой то патологии...

Гость
#31

Моей дочери "Победа" не вернула деньги за невозвратный билет, хотя дочь предъявляла справку из инфекционной больницы, в которой находилась не лечении.
Мол, справку в больнице составили не по той форме.

Захария
#32
Гость

При чем тут придумал? У меня в карте есть такие диагнозы и заключения. На основании этого разве написать невозможно?
Раньше же выдавали подобные справки. Сейчас это запрещено что ли?

Так если заключения есть в карте, значит вы знали о том, что летать нельзя?
И как вам поможет справка о хроническом состоянии?
Это не форс мажор....

Гость
#33
Захария

В подлоге?
Неконтролируемая аритмия не диагностируется вот так - пришел и определили...
А кишечную инфекцию устройте себе, если считаете это причиной....

В карте стоит диагноз "синусовая аритмия". Есть еще ВЧД.
Прчему на основании этого нельзя написать что мне противопоказан авиаперелет на ближайшие три недели? Эти диагнозы у меня давно выявлены. Раньше выдавали справки. Сейчас все изменилось что ли?

Захария
#34
Гость

В карте стоит диагноз "синусовая аритмия". Есть еще ВЧД.
Прчему на основании этого нельзя написать что мне противопоказан авиаперелет на ближайшие три недели? Эти диагнозы у меня давно выявлены. Раньше выдавали справки. Сейчас все изменилось что ли?

Если диагнозы выявлены, то вам могут дать выписку из карты. Это законно
Но выявленное давно - не форс мажор, не причина возврата
Справки, что нельзя - не будет. Это ваше решение. При посадке такие справки не спрашивают

Гость
#35
Гость

Да прям приходили. Вы врач?
Врите больше.

***))

Гостья
#36
Гость

В карте стоит диагноз "синусовая аритмия". Есть еще ВЧД.
Прчему на основании этого нельзя написать что мне противопоказан авиаперелет на ближайшие три недели? Эти диагнозы у меня давно выявлены. Раньше выдавали справки. Сейчас все изменилось что ли?

А зачем вы покупаете авиабилет, зная о своем диагнозе, при котором нельзя летать? Где логика?

Гость
#37
Гость

В карте стоит диагноз "синусовая аритмия". Есть еще ВЧД.
Прчему на основании этого нельзя написать что мне противопоказан авиаперелет на ближайшие три недели? Эти диагнозы у меня давно выявлены. Раньше выдавали справки. Сейчас все изменилось что ли?

вчд - тебе голову вскрывали? трепанацию делали?

Гость
#38
Гость

Моей дочери "Победа" не вернула деньги за невозвратный билет, хотя дочь предъявляла справку из инфекционной больницы, в которой находилась не лечении.
Мол, справку в больнице составили не по той форме.

"Победа" вообще никому ничего не возвращает. Эта самая жадная авиакомпания в мире. Даже нормы ее ручной клади скупы, как багажный ихний отсек.

Гость
#39
Гость

вчд - тебе голову вскрывали? трепанацию делали?

Вам она скоро понадобится. Идите лечитесь.

Гость
#40
Гость

"Победа" вообще никому ничего не возвращает. Эта самая жадная авиакомпания в мире. Даже нормы ее ручной клади скупы, как багажный ихний отсек.

Да, правильно. При том, что справка была самая что ни на есть настоящая, и диагноз был такой, с которым только в больницу, и ни в какой самолет. Тем не менее, билет не вернули.
А ваша авиакомпания более лояльна к пассажирам с невозвратными билетами?

#41

Автор! Вас врач послал в кабинет ОРВИ, где можно получить такую справку. С температурой 38 тоже нельзя летать. Температура, аритмия. Полный букет для справки. Договоритесь, там вам выдадут нужную справку.Сходите сейчас, справку выпишите датой за три дня до вылета.

Гость
#42
Гость

Да, правильно. При том, что справка была самая что ни на есть настоящая, и диагноз был такой, с которым только в больницу, и ни в какой самолет. Тем не менее, билет не вернули.
А ваша авиакомпания более лояльна к пассажирам с невозвратными билетами?

Они возращают деньги за билеты.
Но надо получить справку.
Хз.

Гость
#43
Гость

Они возращают деньги за билеты.
Но надо получить справку.
Хз.

Ну тогда у вас еще есть время

Гость
#44
Ирина

Автор! Вас врач послал в кабинет ОРВИ, где можно получить такую справку. С температурой 38 тоже нельзя летать. Температура, аритмия. Полный букет для справки. Договоритесь, там вам выдадут нужную справку.Сходите сейчас, справку выпишите датой за три дня до вылета.

Если я пойду за три дня до отлета. Этого врача я уже не впервые посещаю. Он там постоянно сидит. Он может мне выдать этот документ? Просто у меня 2 даты в билете. Одним стоит одним числом. Другой - обратный билет.

Гость
#45
Гость

Вам она скоро понадобится. Идите лечитесь.

мне она не понадобится, а вот ВЧД можно измерить только при трепанации. Ты этого не знала и спалилась, лоботомированная наша

Захария
#46
Гость

Если я пойду за три дня до отлета. Этого врача я уже не впервые посещаю. Он там постоянно сидит. Он может мне выдать этот документ? Просто у меня 2 даты в билете. Одним стоит одним числом. Другой - обратный билет.

епрст...
вы хотели брать справку о невылете обратно что ли еще ко всему?
От обратной даты плясали с этими тремя неделями?

Гость
#47
Захария

епрст...
вы хотели брать справку о невылете обратно что ли еще ко всему?
От обратной даты плясали с этими тремя неделями?

Пляшете вы. Судя по вашим комментариям на этой ветке.
Вы иут по найму работаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Если я пойду за три дня до отлета. Этого врача я уже не впервые посещаю. Он там постоянно сидит. Он может мне выдать этот документ? Просто у меня 2 даты в билете. Одним стоит одним числом. Другой - обратный билет.

Вам надо получить справку на билет, который выдан на вылет. Обратный идёт с ним в паре. Не вылетели туда, естественно не сможете и вернуться обратно. Вернут деньги за оба. Думаю, в школе вам приходилось имитировать ОРЗ. Скажете,что сбили температуру Парацетамолом.Два дня пьёте. Но к вечеру поднимается до 38. В нос перец перед приёмом, почихАть.И глаза начнут слезиться.

Захария
#49
Гость

Пляшете вы. Судя по вашим комментариям на этой ветке.
Вы иут по найму работаете?

Вы лучше найдите того, кто вам " по найму" справку даст(

Гость
#50
Захария

Вы лучше найдите того, кто вам " по найму" справку даст(

Найдите работу. Мой вам совет.