Гость
Статьи
Месячные и молочница …

Месячные и молочница после секса

Гинеколог поставил диагноз молочницы из-за зуда

Выделений творожных не было

Но вот при лечении свечами пришли месячные, пришлось остановить лечение.
Месячные 1ый день были обычные, 2 ой день я почувствовала отек половых губ. Мне было неудобно сидеть и ходить даже. К вечеру подмывалась ромашкой.

Третий день так же зуд , но появилась будто сыпь в промежности (около ануса). Думала может потница, из-за прокладок, но никогда ранее такой реакции на них не было. Еще я заметила около половых губ, с двух сторон, где уже растут волосы уплотнение не сильное. Не скажу что это прыщи или сыпь. Как островок, немного опухло по длине 1 см в длину и в ширину 5 мм

К гинекологу через 4 дня.

Я сдавала анализы на зппп на 4 ый день после незащищенного первого па- отрицательно, у партнера все ок, тоже отрицательно ранее было.

Что это может быть ? Может у кого-то было такое, уже пошла вторая неделя после моего первого секса, не думала что все так сложно будет после
Прошу помочь и поделиться советами , без шуток #женскоездоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если вы только недавно начали половую жизнь, то легкий зуд и дискомфорт - вариант нормы, ваша флора "привыкает" к флоре партнера, а т.к. она для вас чужеродная, то на нее есть слабая реакция воспалительная.

Но сыпь и отек полоых губ - уже не легкий дискомфорт. Тут прям конкретно равновесие нарушилось по видимому. Зппп нет, значит возможны остальные тысяча причин.
Вам нужно сдать анализы, бакпасев с чувствительностью к антибиотиком и пцр тест на молочницу. Либо фемофлор 16. Тогда будем видно что у вас с микрофлорой и кто там буйствует.

Дадааа, после начала половой жизни гинеколог у более половины жкнщин становится врчаом, к которому ходишь чаще, чеп к терапевту или стоматологу... такие штуки -не редкость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: