Гость
Статьи
Комок в горле

Комок в горле

Комок в горле. Пожалуйста помогите, прошу. Две недели назад появилось ощущение как будто к нёбу что-то прилипло, а иногда такое ощущение будто половина горла закрыта. Сходила к Лору, лор сказал, что воспалены миндалины, но это не может давать ощущение комка в горле. Когда я ем, комок не чувствуется. А вот стоить запить какой-либо жидкостью, появляется ощущения что горло отекло и перекрыто. Когда глотаю, слышен хруст. Увидела, что здесь очень много тем создано по теме Комка. Но не написано, смог ли кто-то решить проблему. Пожалуйста помогите. Сегодня иду к ортопеду, так как тут почитала, что проблемы с позвоночником могут давать ощущение комка в горле.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И проверьте ещё щитовидку

Гость
#2

Как вариант, это может быть нервное. Воспалились миндалины, вы стали себя накручивать, вот и появился ком. У меня так было. Ходила к лору, все проверили, в горле ничего нет. Но я тогда переживала из-за личных причин, и мне сказали, от нервов такое ощущение кома

#3

Проверяетесь у ЛОРа, потом исключаете РЭГБ с помощью ФГДС. Если все хорошо, а ком остается, то это психосоматика... к психологу избавляться от обиды и свои запреты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

И проверьте ещё щитовидку

👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: