Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Болит вся спина(шея,плечи,поясница,позвоночник)особенно если ношу пакеты,даже не тяжелые.Врач сказал остеохондроз трех отделов,лечение не помогло (было 2 врача разные препараты,массаж и тд)Может есть народные средства,или хорошие препараты #здоровье

Р
9 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Несёте пакеты, происходит компрессия позвонков, спазм итд. Народный метод - физкультура спины и шеи. Вам это лень, но только это и поможет. Долго заниматься регулярно. Год и так дальше. Вам надо каждую мышцу проработать и подкачать как бы. Они станут сильнее и выносливее и не будет позвоночник брать на себя всю нагрузку. И плаванье. Регулярно.

вы любите розы?
#2

на основании чего врач сказал? нужно обследование - может межпозвоночная грыжа вылезла

Гость
#3

Если от боли не помогает ни курс нпвс, ни массаж, плавание, или препараты в случае защемления корешков нервов, нужно проходить кт или мрт позвоночника, наверное. Вдруг там опухоль. Сам по себе остеохондроз вообще не вызывает боли, по сути, это не является диагнозом даже.

Гость
#4

в бассейн ходи. Вес отрегулируй. Купи рюкзак. Пакеты не носи

Гость
#5

Вам следует более подробное обследование пройти, так как нужно понять причину боли. Если спина болит из-за мышечного спазма, то термотерапия (прогревания) должна помочь. Для спины рекомендую аппликаторы термакэр, у них самое длительное и глубокое воздействие.

#6

начните ходить действительно в бассейн, йога тоже тут может помочь. а для устранения боли можно принять ревалгин. у меня на такие случаи всегда в аптечке лежит

#7

Регулярно ЛФК нудно делать, если есть возможность, бассейн. Попробуйте для снятия напряжения и болей дома бальзам релаксирующий Лошадиной силы, помогает снять дискомфорт хорошо

Ольга
#8

Из препаратов могу порекомендовать хонда нейро, у меня после работы так всегда болело. Сейчас хоть полегче, боли не беспокоят. Недорого стоит, надо полный курс пройти, эффект накопительный. И, конечно, постарайтесь больше двигаться, какие - нибудь упражнения не сложные для себя найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Не, народные средства навряд ли помогут при таких симптомах, нужен врач и нормальное лечение медицинскими препаратами. Мне врач сначала уколы назначил, а потом таблетки (Нейромультивит), двухэтапная схема лечения была и это реально помогло избавиться от боли в спине.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: