Гость
Статьи
Ночные приступы

Ночные приступы

Среди ночи, сквозь сон ощущаю жжение в животе и что меня жутко морозит. Просыпаюсь бегу в туалет. После похода живот перестает крутить, но не все проходит. Иду пить полисорб. При этом дико трясутся руки, так что чуть ли не кружка с водой вылетает. В первый раз когда такое произошло где-то месяц назад, подумала, что это отравление алкоголем (сидели в баре). После того как выпила много воды, была рвота и все прошло. 
В этот раз уже до рвоты не дошло, я думала вызвать ее, но побоялась. Через минут 20 все прошло само(ну или полисорб подействовал) и я ушла спать. Во второй раз вечером выпила пива баночку, попрыгала на концерте, а после мы перекусили в маке.  
Вот не знаю, что это может быть и стоит ли бежать к врачу, это начало какого то заболевания или просто реакция на алкоголь или вредную еду.
Просто очень пугает, что не только живот болит или тошнота, а сопровождается дрожью по всему телу и тремором рук, который ну невозможно остановить. #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Тейлор Свифт
#1

Тремор возникает вследствие общей интоксикации организма продуктами распада этанола. За координацию движения отвечает головной мозг. Алкоголь нарушает проводимость импульсов между нейронами мозжечка и шейного отдела спинного мозга, отвечающего за функцию активности мышечных тканей. Руки перестают слушаться. При запое или тяжёлой интоксикации клиническая картина может дополняться подёргиванием головы.
Как избавиться от тремора?

Нужно понимать, что это не самостоятельное заболевание, а лишь один из симптомов алкогольной абстиненции или передозировки. Не стоит лечиться народными способами. При попытке опохмелиться улучшение наступает на очень короткий срок, и уже через несколько часов вернётся и головная боль, и сухость во рту, и дрожание рук.

Нужно обратиться в клинику или вызвать нарколога на дом. В лёгких случаях вывод из запоя возможен в домашних условиях. Врач поставит капельницу и назначит поддерживающие препараты. После детоксикации тремор, скорее всего, пройдёт

#2
Тейлор Свифт

Тремор возникает вследствие общей интоксикации организма продуктами распада этанола. За координацию движения отвечает головной мозг. Алкоголь нарушает проводимость импульсов между нейронами мозжечка и шейного отдела спинного мозга, отвечающего за функцию активности мышечных тканей. Руки перестают слушаться. При запое или тяжёлой интоксикации клиническая картина может дополняться подёргиванием головы.
Как избавиться от тремора?

Нужно понимать, что это не самостоятельное заболевание, а лишь один из симптомов алкогольной абстиненции или передозировки. Не стоит лечиться народными способами. При попытке опохмелиться улучшение наступает на очень короткий срок, и уже через несколько часов вернётся и головная боль, и сухость во рту, и дрожание рук.

Нужно обратиться в клинику или вызвать нарколога на дом. В лёгких случаях вывод из запоя возможен в домашних условиях. Врач поставит капельницу и назначит поддерживающие препараты. После детоксикации тремор, скорее всего, пройдёт

А желудок тоже «горит» из-за алкоголя?

Наталья
#3

Скорее всего, у вас такая реакция на алкоголь именно. Могу посоветовать пить энтеродез перед употреблением алкогольных напитков и после, чтобы избегать интоксикации. Он и от похмельного синдрома помогает. А вообще лучше просто меньше пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Наталья

Скорее всего, у вас такая реакция на алкоголь именно. Могу посоветовать пить энтеродез перед употреблением алкогольных напитков и после, чтобы избегать интоксикации. Он и от похмельного синдрома помогает. А вообще лучше просто меньше пить

Спасибо, вообще не сказала бы что много и часто пью. И не всегда после алкоголя вот так. В первый раз когда было пила настойки, буквально штуки 3, потом через пару недель пила егермастер с энергетиком, пару стаканов- было все ок. И вот сейчас пива 0,5 и такая реакция. Если на алкоголь в принципе плевать, не пить совсем- не проблема. Про энтеросгель это хорошо вы напомнили, спасибо ❤️
Переживаю чтобы это хуже не стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: