Гость
Статьи
Боль в молочной железе

Боль в молочной железе

Девочки,успокойте меня пожалуйста, стала побаливать левая грудь, в прошлом месяце был небольшой сбой. Сходила к гинекологу,сделала узи по этой части все нормально, сдала анализы тоже ок.Когда прощупываю грудь ничего не чувствую, но когда как бы сплющиваю рукой чувствую что в одной груди плотнее чем в другой.Нашла хорошего маммолога, но на прием попаду только через 5 дней.Схожу с ума от страха..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, сейчас многое лечится и не каменный век.

Гость
#2

У многих одна грудь чувствительнее другой и побаливает. Если на УЗИ ничего особенного нет, то и маммолог будет опираться на это УЗИ. Если прямо страшно, можно сделать МРТ с контрастом. Это вообще точнейшее исследование, покажет все мелочи.

Гость
#3

Как вариант, фиброзно-кистозная мастопатия. Может киста выросла. Пропьете гормональные.

Юлия
#4

Обязательно необходимо регулярно наблюдаться. Можно конечно и пропивать курс того же Мастопола, но это был эффект плацебо, как мне кажется. Гель Прожестожель считаю более эффективно помог, судя даже по его составу.

Гость
#5

На узи обязательно, раньше времени не паникуйте. Я при мастопатии пила в комплекс Индол Плюс с пиперином Витамир, чтобы так сказать поддержать здоровье молочных желез. Они с экстрактом брокколи, безопасные по составу

Екатерина
#6
Гость

На узи обязательно, раньше времени не паникуйте. Я при мастопатии пила в комплекс Индол Плюс с пиперином Витамир, чтобы так сказать поддержать здоровье молочных желез. Они с экстрактом брокколи, безопасные по составу

из безопасных еще мастодинон есть, вот мне его врач при мастопатии назначал, хороший препарат, убрал все неприятные ощущения в груди

Гость
#7

Как же мы любим девочки заранее накрутить себя)))Если бы у вас че то было, то думаю на узи показалось, я тоже боялась дико когда нащупала шарик сбоку, в итоге обычная мастопатия которую убрала за 2 курса(Витамины группы B пила и маммолайн лекарство), хотя больше болячек себе нагнала от нервах, зажимы в шее и т.д, теперь хожу к остеопату. Девочки, ради Бога берегите свои нервы и если вы никак повлиять на ту или иную ситуацию не можете, то это не стоит того ну никак)))

Наталья
#8

Проблема с грудью бывают в у многих и в молодом возрасте и постарше. Главное обратиться во время за помощью и лечение начать. Мне Прожестожель назначал врач, отлично помог препарат, по узи все хорошо.

Диана
#9
Наталья

Проблема с грудью бывают в у многих и в молодом возрасте и постарше. Главное обратиться во время за помощью и лечение начать. Мне Прожестожель назначал врач, отлично помог препарат, по узи все хорошо.

да, тут очень важно не затягивать с этим и обратиться к специалисту, мне вот очень помогло назначенное лечение, я пила мастодинон, он избавил от неприятных симптомов мастопатии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#10

Тоже такое было, потом оказалось, что киста появилась. Но ее выявили вовремя как раз, когда можно просто лечить, а не вырезать. Так что наблюдалась я у хорошего маммолога. Его зовут Сергей Портной, на сайте Время Первых я про него сначала отзывы прочитала, чтобы быть уверенной, что врач хороший. В общем киста уменьшилась уже, будет дальше наблюдать. К счастью, вырезать не пришлось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: