Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать иммунитет?

Муж как-то разболелся в последние полгода. То ОРВИ, то грипп, то герпес высыпает на губе. Может иммунитет надо поддержать как-то? Уже и витамины принимает, отдыхает и кушает хорошо.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, помимо этого есть еще какие-то симптомы? Вероятно, в каком-то органе есть нарушение, хроническое воспаление, которое отнимает иммунитет. Проверьтесь, если что-то еще где-то колит, болит, беспокоит.
Может быть, муж банально недолечивается.
Хорошо помогают стимулировать иммунитет свечи Галавит.
Золотой стандарт для иммунитета - Витамин D 1000 мг.
Возможно есть хронический стресс, нервозность. Полечите нервы, попейтп успакоительные.

Из фитотерапии (что-то одно, на выбор, ориентируйтесь на противопоказания):
Настойка или экстракт Женьшеня/элеутероккока/эхинацеи
Пить чай можно, с медом, малиной, лимоном, облепихой, имбирь, иван-чай очень хорош.

Я лично посоветую шишковое варенье. Можно заказать на маркетплейсах. Отлично стимулирует иммунитет, а также помогает при непроходящих бронхитах, астме.

Людмила
#2

а какие витамины принимает? к врачу обращались? я раньше тоже очень часто болела, стала боять уже всего просто. посоветовали Фулэнзим комплекс (Витамир). начала принимать его во время очередного лечения и до окончания курса приема, заметно быстро выздоровила . он поддерживает иммунитет, уменьшает выраженность воспаления и состав хороший.

Гость
#3

Витамин Д пусть проверит. Поднять его до 60 . Далее поддерживать профилактической дозой.

Милана
#4

Я капельницы делаю иммунитет раз в год в Рефреш клиник на Арбате, практически не болею и более того, состояние в разы улучшилось когда стала практиковать именно капельницы. Попробуйте, я еще ни разу плохого отзыва о них не слышала, только довольные все) +7 (989) 580-83-81 если нужно вот номер оставляю, там все подробно расскажут

Светлана
#5

В идеале - витамины нужно принимать когда анализы сданы и известно чего не хватает. Могу посоветовать Трекресил, несколько курсов в год. Он реально иммунитет укрепляет.

Надя
#6

А какие витамины принимает? Лучше всего сдать анализ на дефицит и пить то, чего не хватает, тогда будет толк. Мне прописали Фортедетрим из-за низкого уровня Д, пью полгода, иммунитет действительно становится крепче.

Марина Синельникова
#7

Я сама очень долгое время не болела, лет 5 наверное, а вот последний год то орви, то грипп, устала, сил нет. Чем только не лечилась уже. Из самого действенного понравился Рафамин, он быстро помогает выздороветь и избежать риска осложнений. Если начать принимать при первых признаках, то можно даже предотвратить дальнейшее течение болезни.

Светлана
#8

Тогда попробуйте Лаеннеком иммунитет восстановить. Я после ковида так же часто болела. За небольшой курс получилось восстановиться и иммунитет укрепить.

Ольга
#9

Я перенесла ковид и нужно было восстановить организм после болезни при помощи витаминов. Я остановила свой выбор на Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин, потому что этот препарат идеально подходит для таких целей.

Вишня в сахаре
#10

На своем опыте: единственное что реально поднимает иммунитет - очищение организма на клеточном уровне. Химические витамины и добавки разрушают вашу печень. Детокс восстанавливает все нарушенные функции, все, что вы губили десятилетиями живя в мегаполисе и дыша выхлопными газами, питаясь пластиковой едой. Очень рекомендую методику очищения организма от Ольги Ивановны Устиновой. У меня после двух недель этого курса прошла аллергия, уже второй год ни единого проявления тьфу-тьфу-тьфу и перестала болеть вообще. Погуглите методику, проконсультируйтесь

Гость
#11

Мне в такие периоды очень циклоферон помогает, он восстанавливает иммунитет и помогает бороться с вирусом

Анна Карпова
#12

Витамины нужно подбирать под себя индивидуально. Я пробовала разные, но мне как-то не особо помогало. может я что-то не так делала, и нужны были какие то дополнительные витамины..но купила Основит Иммуно, посоветовали в аптеке - вот от них эффект почти сразу заметила. Иммунитет чисто по ощущениям улучшился, сил больше стало. И вообще, весной у меня авитаминоз, а сейчас даже нет намёка на простуду. иммунитет действительно укрепился. советую

Виктория Солдак
#13

Я с детства была болезненным ребенком, иммунитет слабый. теперь стараюсь регулярно витамин D Пропивать, беру D3 форте от Безен, маленькие капсулки раз в день. Последнее время забыла когда и болела, спортом занимаюсь, энергии много))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#14

Купите ему основит иммуно. Это просто отличный комплекс витаминов, необходимых для укрепления иммунитета. Там содержатся витамины В, С, D, Е и А+Селен и Цинк. Я в прошлом году открыла для себя этот препарат и с тех пор ни одной простуды. Пропиваю осенью и весной два раза в год по 2 месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: