Гость
Статьи
Как убрать последствия …

Как убрать последствия ковида?

Мама после ковида очень слабой себя чувствует. Быстро устает, много спит, но не высыпается толком. Это может быть последствием или все-таки в чем-то другом дело? #здоровье

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
🌸
#1

Пусть попьет Вессел Дуо для профилактики.

Гость
#2

Конечно же может! Ну сами посудите, с вирусом боролась каждая клеточка организма, чтобы обновиться - нужно много времени и силы надо экономить, поэтому и хочется спать, сил нет -организм бережет себя.

Если появились какие-то новые жалобы, недомогание очень сильное, то лучше обратиться к терапевту, сдать анализы, кровь, проверить нет ли воспаления все еще?

Можно помочь быстрее восстановиться. Необходимо лучше питаться. Фрукты, овощи и мясо - однозначные друзья. Клетчатка поможет очистить кишечник от шлаков, белки (не менее 80-100гр в день! В среднем на 100гр курицы идет 16гр белка, учтите) помогут в построении новых клеток.

Витамин Д. Витамин С. Ускорят регенеративные процессы и понимут сопротивляемость организма.

Больше бывать на свежем воздухе, желательно в хвойном лесу. Для дыхания и легких очень полезно. Если есть на участке елочка, сосна, кедр - вынесте стульчик, пускай мама посидит подышиь, укройте пледом, чтобы не продуло! Часик прогулки, или просто посидеть хотя бы.

Гость
#3

Да у меня так же с 2021 года, не прошло еще, постоянно сонная хожу, приходится кофе пить много, да и то все-равно клонит ко сну спустя час, еще переболела в ноябре 2022, теперь кости воспалены постоянно, некомфортно очень, как-то он костный мозг влияет

Лора
#4

Витамин Д назначали в высоких дозировках, Фортедетрим пила. Всего капсула 10 тыс ме- и ежедневная норма принята. И С назначали. Помимо этого ноотроп. Быстро восстановилась.

Елена
#5

Конечно может быть такое, у многих такое появилось после ковида. Мне помог хорошо Трекресил, он как-то силы дополнительные дает организму, помогает растормошиться)

Людмила
#6

У меня после коронавируса такое же было состояние. Но наверняка только специалист скажет после обследования. Мне вот рекомендовали капельницы Лаеннек. Очень хорошо сработал препарат.

Катте
#7

Я себе и маме капала капельницы в Refresh clinic на Арбате. К маме даже последние разы домой приезжали (у них есть такая услуга). Прокапали нам курс буквально из 6 капельниц - мы сразу на ноги встали. Сразу и силы, и лицо порозовело, и анализы общие стали в норме. Очень хорошо помогли. +7 (989) 580-83-81 вот можете позвонить вас там проконсультируют

Ксения
#8

Я после ковида довольно долго пила витамин Д в большой дозировке, сейчас профилактические дозы тоже пью. Нравится Витамин Д3 REXУ, в одной капсуле 2000 ME. Хорошее качество и удобный прием.

Карина
#9

Последствия ковида могут включать астеническое состояние, которое проявляется слабостью, усталостью и нарушением сна. Мне хорошо при пост-ковиде помог препарат Проспекта, после приема курсом прошло состояние слабости, шаткости, мутной головы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Я переболела ковидом и мой организм ослаб. Нужны были хорошие витамины и купила Ацетил-глутатион Эвалар. Мне очень понравились положительные изменения, которые вызывает этот препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема