Гость
Статьи
Боль в коленях

Боль в коленях

Здравствуйте. Набрала сильно вес после 2 родов. Сейчас на стадии похудения. Но есть проблема. Так как я каждый день бегаю 30 минут в день. Начали сильно болеть колени. Сегодня вообще думала не пробегу. А домой пришла. Нужно сына купать, а я на колени даже встать не могу. Посоветуйте, что сделать? Умом Я понимаю что наверное из за веса начали болеть ноги. Большая нагрузка. Но нужно же как то пересилить.

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор, что же вы делаете? Еслиу вас болят колени, тем более вам бег не показан, он вам только вредит. Не делайте этого.Бегом вы не спасаете свои колени, а разрушаете. Колени - это очень серьезно и упражнениями просто так не исправить. Перестьаньте бегать, вам можно ходить, скорректировать питание, но бегать ни в коем случае. Вам это говорит человек, который в теме. У менгя колнени болят с15 года и я знаю, о чем вам говорю. При беге нагрузка на колнени увеличивается в несколько раз. У вас ребенок на руках, вы ему нужны, не разрушайте себя!!!!

Людмила
#2

если беспокоит боль в коленях значит вам нельзя бегать, будет только хуже. у меня ревматизм и при плохой погоде тоже сильная боль в коленях, спасает бальзам-гель для суставов от Лошадиной силы, он снимает боль.

#3

Алфлутоп курсом кололи, боль проходит уже после нескольких уколов. К ревматологу вам , назначит еще и лфк, когда воспаление уйдет, тогда уже физ нагрузки, и то не все и щадяще.

Милена Васильева
#4

На ютубе есть видео с упражнениями на снятие болей в суставах, погуглите) Советую еще пропить курс коллагена морского второго типа, поможет запустить восстановление хрящевой ткани, он в нативной форме, ферментами жкт не разрушается, попадает в кишечник в неизменной форме

Гость
#5

Может стоит пока снизить нагрузку и сходить к врачу. У меня тоже колени болели, оказалось - артрит. Прошла курс лечения, стало легче. Сейчас тоже периодически боль бывает, с ней аппликатор Термакэр помогает. Он удобно крепится и действует за счет длительного согревающего эффекта.

Ольга
#6

У меня например появился хруст и боль в суставах, решила попробовать принимать комплекс витабьюти хондро для этого. Могу сказать, что на фоне приема стало легче и ушел дискомфорт, теперь буду регулярно принимать этот комплекс поддерживать здоровье своих суставов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Мне в свое время при сильном артрозе помог эваларовский сабельник. Сейчас его в аптечке на всякий случай держу, если заболит, то сразу начну принимать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: