Гость
Статьи
Запор

Запор

Помогите, раньше могла ходить в туалет и 2 и 3 раза в день, теперь же только утром и очень мало, почему так? Что делать? Живот не болит, разве что левый бок иногда, что это?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже мучаюсь с запорами. Выпей чай для поноса

Гость
#2

В аптеке огромный выбор препаратов(дюфалак,слабилен,фитолакс и т.д.),сходите купите что нибудь и будет вам счастье,ну и диету корректируйте,сейчас лето,жарко,надо пить больше жидкости.

#3

Если вас это не беспокоит, то думаю ничего страшного. Кто-то по малу ходит в туалет, кто-то по многу, организм перестроился может.
Я бы ферменты попила еще для улучшения пищеварения (мне пензитал нравится, часто его пью), клетчатку можно.
Если беспокоит, то слабительное какое-нибудь еще возьмите.

#4

Прежде всего стоит поработать над питанием. Больше клетчатки, фруктов, овощей, чернослива. Клетчатка заставит поработать организм. Мне от запоров хорошо помогал регулакс в капельках. Бок дает знать, что с ЖКТ не все хорошо. Можно узи сделать, биохимию сдать у врача не помешает.

Зина
#5

Да если редкая проблема, то слабительным же можно ее решить, мне фитолакс хорошо помогает, покупаю в форме мармеладных ягодок. Если часто проблема, то лучше к врачу обратиться

Карина
#6

К врачу не пробовали обращаться? УЗИ сделать? Так могут и хронические запоры начаться, если не реагировать и ждать дальше. У меня была проблема запоров, мне помогло слабительное - Фрутослабин (витамир), врач его советовала. Действует деликатно и мягко, без всяких сюрпризов и побочных

Надя
#7

Мне курс Лавакола помог. Но у меня болей в боку не было, думаю, вам лучше обратиться к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#8

у меня если запор, то это всегда боль, вздутие, спазмы... поэтому стараюсь не доводить. Вода, пп, физ нагрузки. Но порой из-за своего графика выбиваюсь из колеи. Тогда прибегаю к препаратам, дабы не затягивать проблему. Помогает фитолакс (мармеладные ягоды). Конечно, препаратами нельзя пользоваться постоянно, поэтому применяю в крайних случаях, чтобы наладить процесс. Попробуйте, может и вам поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема