Гость
Статьи
Болят соски

Болят соски

Здравствуйте, мне 18 лет, столкнулась с такой проблемой..: на данный момент у меня 58й день цикла, месячных не было. С недавних пор у меня стали «противно» болеть соски, то есть когда касаюсь их руками или лежу на животе. Грудь стала будто горячей, наполненной, более упругой чем всегда. Прошлые свои месячные я с врачами вызывала дюфастоном, 1 курс, мазня, затем норм месячные. И после этого у меня снова нет месячных, болит грудь, стал очень болеть низ живота именно с левой стороны, + боль при па…
В прошлую проблему (отсутствие месячных) я сделала узи, сдала кучу анализов, — все в порядке, и мол овуляция вообще не близко», анализы — разводят руками, говорят, …ну-ссс, всё чисто, давайте по схеме дюфастоном травиться, и еще противозачаточные мне прописали, чтобы я пила каждый день. (Честно, я очень негативно отношусь к ним, все должно быть по природе вещей, соответственно пить ничего не стала кроме дюфастона)
И еще также беспокоит адская боль при па, будто режет в животе, даже не знаю как передать это ощущение… Живу с мужчиной, всё всегда регулярно! Тест не делала. Подскажите, может у кого была похожая ситуация? Возможно это беременность?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
D. Коprоfiеld

Смени зажимы для сосцов=)

Эахахахаахаха

Вика
#3

Как минимум тест набеременность, а как максимум к врачу. Мы же здесь не врачи, ничего сказать не можем. Если бы не прошлая задержка, сказала бы что 90% беременность

Автор
#4
Вика

Как минимум тест набеременность, а как максимум к врачу. Мы же здесь не врачи, ничего сказать не можем. Если бы не прошлая задержка, сказала бы что 90% беременность

В прошлую задержку , я можно сказать кайфовала без всяких приключений и болей, только лишь из-за дюфастона ехала крыша- невроз, нетерпеливость, муж сказал, что я вообще неадекватная была эти дни. Но не суть. Суть в том, что в клиниках (разных) мне говорят одно и то же, либо жди, либо травись. Быть или не быть.» по 8+т я не хочу каждый раз отдавать за пустую болтовню.

Вика
#5
Автор

В прошлую задержку , я можно сказать кайфовала без всяких приключений и болей, только лишь из-за дюфастона ехала крыша- невроз, нетерпеливость, муж сказал, что я вообще неадекватная была эти дни. Но не суть. Суть в том, что в клиниках (разных) мне говорят одно и то же, либо жди, либо травись. Быть или не быть.» по 8+т я не хочу каждый раз отдавать за пустую болтовню.

Очень странно, это же ненормально. Гормоны проверить, щитовидку, сердце, почки. Есть же какие-то причины

#6

Гормональные пить Вы не хотите для восстановления цикла, а дюфастоном вызывать менструально подобное кровотечение это прям выход, нужно искать причину, понятно что возраст у Вас еще юн и могут быть колебания, но лучше сейчас искать причину, нужно фоликулометрию делать, чтоб понимать есть ли в принципе овуляция, что за проблема второй фазы, либо в первой фазе есть не соответствие фсг к ЛГ, либо во второй завышен или занижен прогестерон и эстрадиол, никто из гинекологов не будет искать причину, только Вы должны быть заинтересованы в своем цикле, к эндокринологу идите, узи надпочечников сделайте, причина должна же быть, как минимум витамины должны назначить из серии тайм фактор.

Ксения
#7

Советую к гинекологу бежать. Ни боль в сосках, ни боль при ПА не являются нормой. Проверьтесь. У меня с молочными железами проблемы были в итоге, хотя тоже все регулярно с мужчиной было и не думала, что проблемы могут быть так рано. Прошла курс лечения и сейчас пропиваю профилактически Индол плюс от Витамир для поддержания здоровья груди. Гинеколог регулярно

Автор
#8
Ксения

Советую к гинекологу бежать. Ни боль в сосках, ни боль при ПА не являются нормой. Проверьтесь. У меня с молочными железами проблемы были в итоге, хотя тоже все регулярно с мужчиной было и не думала, что проблемы могут быть так рано. Прошла курс лечения и сейчас пропиваю профилактически Индол плюс от Витамир для поддержания здоровья груди. Гинеколог регулярно

Возможно это проблема исключительно в груди??? Я уже настолько начиталась…то мастит, то хренит, то еще что-то .
Купила тест, жду утра, чтобы переспеть ночь и сделать тест - боязно ***😐😐😐😐

Елена
#9

у меня такие ощущения были при мастопатии, грудь болит и она тверже, чем обычно, соски тоже болят, ходила к врачу , она прописала мастодинон на три месяца, пропила полный курс и все боли прошли

Автор
#10
Елена

у меня такие ощущения были при мастопатии, грудь болит и она тверже, чем обычно, соски тоже болят, ходила к врачу , она прописала мастодинон на три месяца, пропила полный курс и все боли прошли

Сделала тест сегодня. Первый был с бледной полоской, а второй отрицательный
Теперь сижу гадаю😂 собираюсь идти к врачу конечно же

#11
Автор

Сделала тест сегодня. Первый был с бледной полоской, а второй отрицательный
Теперь сижу гадаю😂 собираюсь идти к врачу конечно же

Хгч сдайте в динамике, все что больше 20-25 признак беременности и с этими результатами уже на прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#12

Это не есть хорошо... К врачу точно сходить стоит. Гормоны проверить, щитовидку. К гинекологу и к маммологу направление попросить. Может быть мастопатия в груди как вариант. У меня тоже грудь болела, потом уплотнение нащупала у себя.. а потом цикл тоже подсбился. Мне поставили такой диагноз. Это не страшно, главное следить и лечить . Мне много всего советовали, в том числе комплекс для молочных желез Индол Плюс (витамир), помогает и при мастопатиях, и просто в профилактике всяких бяк и при проблемах с циклом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: