Гость
Статьи
Вакцина против ВПЧ

Вакцина против ВПЧ

Делали ли вы себе вакцину против ВПЧ (вирус папилломы человека) или своему ребёнку ? Какой вакциной прививались при этом : Гардасил или Церварикс?

Будьте добрее
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю об этом сама. Искала инфу, оказалось, вакцина защищает не ото всех штаммов вируса. Хочется поееебаться всласть с разными парнями, а стрёмно

#2

Мой мужчина делал, так как у меня ВПЧ. Делал Гардесил 9, она защищает от 9 штампов. Ее надо делать 2-3 раза с интервалов 2 и 6 месяцев вроде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#3

Я о прививке задумалась, когда у меня появились папилломы. Папилломы успешно я удалила с помощью Веррукацида, хороший кстати препарат, безболезненно удаляет. Но я так же знаю что впч не лечится, но в случае если человек уже заражен ВПЧ, прививка защитит его от всех других типов вируса. Вакцина не сможет вылечить от уже имеющейся инфекции, но снизит риск онкологии. И если я все же решусь на прививку, то это будет Гардасил, преимущество его в том, что он также действует и против типов 6 и 11, вызывающих генитальные кондиломы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: