Гость
Статьи
Пульс после еды

Пульс после еды

Добрый день, месяца 3 назад появилась проблема с пульсом, а именно по утрам. Утром я обычно встаю, выпиваю водички, иду в душ и ем каши какие-нибудь или творог (ем немного, просто обычный завтра). Через 15-20 минут после еды я выхожу на работу и начала замечать что у меня высокий пульс, именно в тот момент когда я уже сижу в транспорте, пульс примерно 80, сердце бьется так сильно, что люди видят как у меня через рубашку или майку видны толчки. При это появляется неприятные ощущения в груди, как будто режут что-то внутри, прямо по центру. Такое иногда появляется и на голодный желудок и дополняется одышкой. Ранее у меня было паническое расстройство связанное с боязнью за свое сердце, но уже нет таких симптомов, как было когда-то, что приводило к вызову скорой помощи. Подскажите, опасно ли это или это просто тревожность, либо же обычное состояние после еды?

Алёна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После еды может увеличиваться пульс и снижаться давление,это норма,почитайте.

#2

А в выходные тоже такое? Работа стрессовая?

Гость
#3
Olginha

А в выходные тоже такое? Работа стрессовая?

В выходные такого не замечала, в основном это бывает в метро, в дороге на работу. Работа стрессовая, с людьми, но я не замечаю напряжения особого, иногда с утра прихожу и как будто предобморочное состояние, но не каждый день, слабость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Просто тревожность, мне кажется. В транспорте некомфортно, например. У меня пусльс 80-90 это вообще норма жизни. Даже удивляюсь, когда он более-менее нормальный (к врачу ходила, все в принципе ок сказали).
Недавно сестра таблетки Эгилок посоветовала для уменьшения сердцебиения, но я как-то не рискую без консультации такие таблетки пить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: