Гость
Статьи
Чем спасаетесь при …

Чем спасаетесь при болях в суставах?

подскажите какое-то действенное средство

Хлоя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету такого. Надо вылечить больной сустав, а если не получается, то терпеть. Обезболивающие помогают только ограниченно и только первое время, потом привыкание начинается.

#2

Сменой положения. Иногда надо походить, иногда отдохнуть ногам дать. Легкий массаж или растирания.
Обычно резкая боль снимается сгибаниям/разгибанием. А легкая проходить сама за пару дней.

Гость
#3

таблетки ибуклин

Людмила
#4

у меня ревматизм и в сырую погоду тоже беспокоят боли в суставах, помогает бальзам-гель для суставов Лошадиная сила, он оказывает релаксирующее действие, снимает боль.

Zoo
#5

Моё настоящее спасение - это препарат Амбене хондро. Его мне прописал доктор при остеоартрозе. Заболевание суставов у меня проявилось год назад. Назначали некоторые препараты, но они не помогали. Тогда доктор мне выписала эти капсулы. Они продаются в пачке 60 штук. Купила сразу большую упаковку. Курс лечения, конечно, длительный, но он реально принёс свои результаты. Я вообще забыла о том, что такое боль в суставах.

Гость
#6

Мне термакэр помогает, это аппликаторы которые вырабатывают тепло в течение 8 часов. Суставы когда ноют, мази не особо помогают лично мне, видимо не добираются до цели. Прогревания в этом плане лучше. Термакэр не надо менять в течение дня - один раз прицепил и он работает до вечера.

Леонова
#7

Большой + в пользу препарата Амбене хондро! У моей мамы были сильные боли в суставах и вообще ничего не помогало. Мази и таблетки давали краткосрочное действие. Назначили курс Амбене Хондро. Препарат рецептурный, но мама купила его свободно в аптеке. Оказался реально качественным. Цена на него не из дешёвых, но, учитывая эффект, это того стоит.

Гость
#8

Термотерапия хорошо помогает при боли в суставах за счет переключения сигналов, поступающих в мозг, с болевых рецепторов, на терморецепторы. Это давно доказанное явление. Прогревать нужно аккуратно, лучше использовать специальные приспособления - например аппликаторы термакэр. Они вырабатывают тепло нужной температуры на протяжении 8 часов, и у них нет лекарств в составе. Почитайте про них.

Лина
#9

Ревмафлекс сейчас пью по инструкции, хоть и не синтетика, как стандартные обезболы, но боли с воспалением ощутимо снижает, да и побочек при этом хотя бы не дает, особенно по жкт это заметно, а то он у меня чувствительный в этом плане.

Ирина
#10

Хочу сказать, что шипучие препараты намного лучше усваиваются. Если еще не пробовали артро, то искренне рекомендую купить. Состав то, что надо, чтобы восстановиться.

Влада
#11

Амбене хондро в капсулах прописали при остеоартрозе. Заболевание не из приятных и крайне тяжело лечится. По крайней мере, мне ничего не помогало. Только после курса капсул я отметила явное улучшение. А сейчас вообще и забыла об этой неприятной боли.

Эн
#12

Мне тоже прописывали Амбене Хондро при заболевании позвоночника. Удалось вылечить это неприятное заболевание и устранить боль!

Люба
#13

У меня целая аптечка в этих мазях и кремах, но слушайте, тут надо комплексно подходить к этому вопросу, мне еще кроме этого советовали коллаген принимать, для суставов очень полезно, мне понравился это эвалар лаборатория мульти коллаген, там как раз и метилсульфонилметан в составе идет, после нескольких месяцев приема, суставы стали подвижнее и меньше болят теперь

#14

Я спасаюсь гимнастикой Шишонина и артравир-тривиум.С помощью артравир-тривиум я вернула свои коленные суставы в нормальное состояние. Он восстанавливает хрящевые ткани, укрепляет кости и связки, и уже через 2 месяца применения устраняет болевые ощущения и хруст в суставах.

Виталина
#15

Советую делать физические упражнения по системе Бубновского и принимать хонда дринк для усиленного питания суставов. Помогает от боли избавиться, как хондопротектор, и к тому же стимулирует восстановлению и подвижности. 

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я принимала Основит Хондро. Состав натуральный у них - глюкозамин, хондроитин, экстракт коры белой ивы и органическая сера. Боли уменьшились недели через полторы, потом прошли через курс где-то.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: