Гость
Статьи
Реально ли молоко …

Реально ли молоко провоцирует насморк/образование слизи?

Добрый день! Постоянный вазомоторный ринит мучает уже давно. Сейчас простыла, сами сопли никак не проходят, постоянно приходится высмаркиваться. Читала разные статьи, вроде как это недоказанно. Но кто сталкивался непосредственно сам с этим? Буду благодарна за ответы.

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, 100%. И слизь лишняя по утрам, и пробки в миндалинах. Лично у меня - ещё и прыщи.
Отказываюсь от молочки - всё ок, через пару недель-месяц по утрам уже не приходится отсмаркиваться, миндалины и кожа чистые.
Начинаю снова есть - всё возвращается...

#2

да, так и есть + еще глютен
у меня тоже была такая проблема

бро
#3

Наоборот горячее молоко помогает выздороветь.

Настя
#4

Спасибо. Попробую отказаться на месяц от молока. Пока болела сейчас каждый день пила молок и много.

Гость
#5

Молоко врятли. А вот корм коровы, который попал в молоко - да. И ты не найдешь мудреца, который прочитает, чем он кормит корову. А так же ультразвук, которым наполнили улицы последние лет 20, когда стали применять сотовые антенны для его создания, что бы управлять им людьми - эти звуки провоцируют воспаление слизистой. А недавно они еще и разработку имитации запаха ультразвуком разработали - вообще гайморитная будешь ходить. Пыль у тебя в носу электролизуется антеннами и создает нервные импульсы, от тебя скрывают правду как тебя оболванивают.

Непсихолог
#6

по моему опыту: да, реально так

Непсихолог
#7

а сушит слизистую отвар травы солодки
она есть в каждой аптеке
еще есть блог Баи Че она там описывает как делала чистку соком цикламена по методу Марвы Оганян

Непсихолог
#8
Гость

Да, 100%. И слизь лишняя по утрам, и пробки в миндалинах. Лично у меня - ещё и прыщи.
Отказываюсь от молочки - всё ок, через пару недель-месяц по утрам уже не приходится отсмаркиваться, миндалины и кожа чистые.
Начинаю снова есть - всё возвращается...

у меня гарантированные прыщи от майонеза... но там уксус еще

Непсихолог
#9
Настя

Спасибо. Попробую отказаться на месяц от молока. Пока болела сейчас каждый день пила молок и много.

сейчас такое молоко что вообще неизвестно что мы пьем на самом деле
в кефир оказывается крахмал добавляют!(((
а это быстрый углевод от него скачет сахар мгновенно!

Гость
#10

Реально

Гость
#11

Есть три доши:вата,питта и капха.Они должны быть в рвновесии и если перебор с какой то,то с организмом начинаются проблемы.

#12

Нет, конечно. Иначе все наши бабушки, выросшие в деревне на молоке, поголовно страдали бы насморком. Ищите причину в другом. Индивидуальная непереносимость молока бывает, но она проявляется по-другому.

#13
Гость

Да, 100%. И слизь лишняя по утрам, и пробки в миндалинах. Лично у меня - ещё и прыщи.
Отказываюсь от молочки - всё ок, через пару недель-месяц по утрам уже не приходится отсмаркиваться, миндалины и кожа чистые.
Начинаю снова есть - всё возвращается...

Скорее молоко - питательная среда для нехороших бактерий, которые уже сидят в организме. В этом плане да, без молока им нечем питаться, так и уходят. Можно, конечно, отказаться от молока навсегда. А можно просто постараться уничтожить эти излишки бактерий и спокойно пить молоко. Более того, когда лечат инфекции антибиотиками, даже советуют употреблять кисломолочку, чтобы не было дисбактериоза.

Гость
#14
Olginha

Нет, конечно. Иначе все наши бабушки, выросшие в деревне на молоке, поголовно страдали бы насморком. Ищите причину в другом. Индивидуальная непереносимость молока бывает, но она проявляется по-другому.

Сейчас нет молока, на котором росли наши бабушки. Суррогат от коров, напичканных гормонами и антибиотиками - и хорошо, если не восстановленный из сухого...

Настя
#15
Olginha

Нет, конечно. Иначе все наши бабушки, выросшие в деревне на молоке, поголовно страдали бы насморком. Ищите причину в другом. Индивидуальная непереносимость молока бывает, но она проявляется по-другому.

Тогда другое время было.. другое молоко.

#16
Настя

Тогда другое время было.. другое молоко.

Можно подумать, сейчас нельзя на рынке купить деревенское молоко. Чем коровы изменились-то, если не хочется пить магазинное пастеризованное молоко? Мутировали, что ли?

Гость
#17
Olginha

Можно подумать, сейчас нельзя на рынке купить деревенское молоко. Чем коровы изменились-то, если не хочется пить магазинное пастеризованное молоко? Мутировали, что ли?

Даже деревенские, которые доят на продажу, для увеличения надоя/продления жизни коровам вкалывают и гормоны, и антибиотики... Снимайте уже розовые очки: почти все, кто что-то продаёт, делает это без оглядки на пользу/вред - они ориентируются только на собственную выгоду.
У знакомых, продающих "деревенскую свинину", на продажу бегают жирные (чем только не обколотые и не откормленные) хряки. Ну, чтоб вес больше был, невыгодно тощих свиней продавать. При этом для себя они держат по несколько свиней, которые действительно на натуральном откорме - вот те топ-модели просто по сравнению с химическими откормышами) Весят раза в 2 меньше, дорого таких не продашь.
Ну то есть, я не спорю, что промышленное сейчас хуже деревенского, но только вот деревеского, полностью натурального молока без всякого г... (которое и вызывает проблемы со здоровьем, аллергии и какие-то прочие спецэффекты), сейчас тоже нет в продаже.
Если только не самим держать или если не найти благонадёжных приятелей, которые будут доить Вам от "длясебяшной" коровы.

Гость
#18
Гость

Даже деревенские, которые доят на продажу, для увеличения надоя/продления жизни коровам вкалывают и гормоны, и антибиотики... Снимайте уже розовые очки: почти все, кто что-то продаёт, делает это без оглядки на пользу/вред - они ориентируются только на собственную выгоду.
У знакомых, продающих "деревенскую свинину", на продажу бегают жирные (чем только не обколотые и не откормленные) хряки. Ну, чтоб вес больше был, невыгодно тощих свиней продавать. При этом для себя они держат по несколько свиней, которые действительно на натуральном откорме - вот те топ-модели просто по сравнению с химическими откормышами) Весят раза в 2 меньше, дорого таких не продашь.
Ну то есть, я не спорю, что промышленное сейчас хуже деревенского, но только вот деревеского, полностью натурального молока без всякого г... (которое и вызывает проблемы со здоровьем, аллергии и какие-то прочие спецэффекты), сейчас тоже нет в продаже.
Если только не самим держать или если не найти благонадёжных приятелей, которые будут доить Вам от "длясебяшной" коровы.

А, и с курами у другой знакомой такая же тема. На продажу бегают жирные страусы, для себя - тощие, голенастые, "химией" не тронутые...

Настя
#19
Olginha

Можно подумать, сейчас нельзя на рынке купить деревенское молоко. Чем коровы изменились-то, если не хочется пить магазинное пастеризованное молоко? Мутировали, что ли?

Я не хожу по рынкам. Это во-первых.
Во-вторых, у меня непереносимость лактозы. На рынке безлактозное молоко не купить.

Настя
#20
Olginha

Можно подумать, сейчас нельзя на рынке купить деревенское молоко. Чем коровы изменились-то, если не хочется пить магазинное пастеризованное молоко? Мутировали, что ли?

"От фермера" ничего никогда не буду покупать. Там нет никакого контроля. И типа натуральное на самом деле та ещё дрянь и химия. Читала как-то статью на эту тему.

#21
Гость

Даже деревенские, которые доят на продажу, для увеличения надоя/продления жизни коровам вкалывают и гормоны, и антибиотики... Снимайте уже розовые очки: почти все, кто что-то продаёт, делает это без оглядки на пользу/вред - они ориентируются только на собственную выгоду.
У знакомых, продающих "деревенскую свинину", на продажу бегают жирные (чем только не обколотые и не откормленные) хряки. Ну, чтоб вес больше был, невыгодно тощих свиней продавать. При этом для себя они держат по несколько свиней, которые действительно на натуральном откорме - вот те топ-модели просто по сравнению с химическими откормышами) Весят раза в 2 меньше, дорого таких не продашь.
Ну то есть, я не спорю, что промышленное сейчас хуже деревенского, но только вот деревеского, полностью натурального молока без всякого г... (которое и вызывает проблемы со здоровьем, аллергии и какие-то прочие спецэффекты), сейчас тоже нет в продаже.
Если только не самим держать или если не найти благонадёжных приятелей, которые будут доить Вам от "длясебяшной" коровы.

На рынке продают молоко от обычных коров из своего хозяйства, которое и сами пьют, и продают. Обычные тетки. Они ничего не добавляют левого.

Гость
#22
Olginha

На рынке продают молоко от обычных коров из своего хозяйства, которое и сами пьют, и продают. Обычные тетки. Они ничего не добавляют левого.

Не верю. И Вам не советую ;)

Гость
#23

100℅ есть ответная реакция на молоко. Проверено на 4 людях. Реакция очень быстрая, это не рост бактерий. Это больше похоже на желание организма очиститься от белка молока. Аллергия в виде слизи в носу. Бегущей воды из носа как из крана, потом присоединяется бактерия и получаем насморк, отиты, гайморит, бронхиты по пол года и больше. После отказа здоровье как у быка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#24

муж тоже так считает, я не верю. Для оотока слизи во время насморка беру таблетки орвис рино - лекарственное средство растительного происхождения для лечения острых и хронических синуситов: гайморит, фронтит, затяжной насморк. Состав такой же как у Синупрет, а стоят дешевле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: