Гость
Статьи
Чем помочь близкому …

Чем помочь близкому родственнику после инсульта?

Отца только из больницы выписали. Ходит по стеночке, купили ходунки для подстраховки, но он не пользуется, говорит что не нужны ему. Я думаю ему просто стыдно, что из здорового мужчины стал больным стариком. Просто не знаю чем помочь. С инсультом столкнулись впервые.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны конечно на первые месяцы, потом трость. Он как тесла хочет к вам присосаться и жрать энергию.

Игорь
#2

Для начала начините профилактику, чтобы повторно не шлепнуло. Потом нужно " расхаживать" человека. Каждый день ходить и с каждым последующим разом все дальше и дальше...Есть в инете комплексы упражнений - скачайте, занимайтесь.
Полностью. конечно, вряд ли восстановиться, но из категории больного старика точно уйдет...

Гость
#3

Дед, тебя тоже инсульт скоро от солей шарахнет, готовься, пусть мамка памперсы и утки закупает, гоуннно выносить из под тебя, уйопппок 😀

Игорь
#4
Гость

Дед, тебя тоже инсульт скоро от солей шарахнет, готовься, пусть мамка памперсы и утки закупает, гоуннно выносить из под тебя, уйопппок 😀

Нах пошел...

#5

У мамы инсульт два года назад был, вот только речь вернулась. Помощь родственников очень важна. Сил вам! Реабилитация после инсульта длительная. Донесите до своего отца, что через месяц здоровье не восстановится. А на реабилитацию направление не давали? Могу посоветовать сайт реабилитацияпослеинсульта. рф это социальный ознакомительный проект. Все что касается лечения, реабилитации, получения лекарств, инвалидности и прочего можно там найти. В свое время мне очень помог.

Екатерина Калинина
#6
Владимировна

У мамы инсульт два года назад был, вот только речь вернулась. Помощь родственников очень важна. Сил вам! Реабилитация после инсульта длительная. Донесите до своего отца, что через месяц здоровье не восстановится. А на реабилитацию направление не давали? Могу посоветовать сайт реабилитацияпослеинсульта. рф это социальный ознакомительный проект. Все что касается лечения, реабилитации, получения лекарств, инвалидности и прочего можно там найти. В свое время мне очень помог.

Спасибо. Много всего полезного нашла. Вечером получше ознакомлюсь. У меня тоже бабушка с инсультом. Давление большое было, а она таблетки не всегда пила. Вот и шандорахнуло. Сейчас рука не работает и при ходьбе в сторону ведет. Надеюсь реабилитация поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#7

Инсульт -это тяжелое заболевание. Восстановление также длительное. Обсудите с неврологом возможность приема Глиатилина. Он восстанавливает обменные процессы в головном мозге. Моей тете назначают его после инсульта курсами 2-3 раза в год. Сначала мы его капаем в течение 10-14 дней, затем еще принимаем в капсулах 2 мес. Эффект хороший . Глиатилин - является зарекомендовавшим себя с точки зрения доказательной медицины препаратом для лечения постинсультных осложнений. Он способствует повышению когнитивного потенциала, регрессу двигательных нарушений, а также восстановлению речевых функций. Рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: