Гость
Статьи
Бабушка 92 года

Бабушка 92 года

Добрый вечер. Наболело. Не хочу больше существовать на этом свете. Все началось год назад. Бабушка просто достала деньги и начала их рвать, мы были все в шоке. Оказывается это цветочки. На сегодняшний день это полнейший агрессивный человек с меренячей силой. Опять с утра был приступ, побила маму та ударилась головой. Я в это время с мужем была на работе. Мама болеет, уже второй раз слабость и анемия, т к бабка ее постоянно изводит. Я вся на нервах, о какой работе вообще речь может идти, так чисто делаю на автомате не понимая что.
Я так устала. За что мне это. И маме за что такое. Очень за нее боюсь. Опять придется класть в больницу на вливание крови. Постоянно бледная и уставшая. Вопрос насколько долго живут люди в таком состоянии? Да, как бы жестоко не звучала, но я устала!!!! Врача вызвать это вообще беда, орёт, дерётся,бежит на балкон и кричит спасите. Подберает невидимых жуков, плюет в кошачий лоток, ссыт под себя. Ходит по большому и прячет бумажки.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты не ссы, просто отстань от человека, все будет ок, удачи!

Захария
#2

какие препараты и как , каким образом вы пытались давать бабушке за этот год?
стремительное начало, не поспоришь
Но все же?

#3

В том, что бабушка дошла до третьей стадии деменции, и болезнь прогрессирует такими темпами, и в таком направлении, есть и ваша вина. Есть препараты, которые купируют агрессию, развитие болезни. Острых забирают в психо-неврологические пансионаты.
Зайдите в Интернет, прочитайте про деменцию. И начинайте лечить. Прожить может 5 лет и больше. В зависимости от состояния остальных жизненно-важных органов. Сердца, в первую очередь.

Гость
#4

Жить раздельно не вариант? Можно ведь бабку в пансионат отправить вместе с её пенсией или сиделку оплатить.

Гость
#5

Такие как бабка, живут годами, угробляя всех, кто за ними ухаживает. Оформляйте бабку в психушку, иначе она вам дел наделает.

#6

интересно так, а в прошлой теме вы единсвенный сын матери с деменцией...

Гость
#7

Понимаю вас автор , моя соседка бабка с таким диагнозом нам такие концерты устраивает как говорится "тушите свет ". Родня приезжает и штурмом берёт квартиру чтобы её успокоить .

Гость
#8

Давать препараты, который назначит врач. Вызываете на дом психиатра, он приходит, проводит освидетельствование, и вам становятся доступны лекарства, которые бабку утихомирят.

Михаил Петрович
#9

Опекунство оформляйте. Потом в дом престарелых
. Там корректирующие поведение лекарства будут давать. Зря так боятся домов престарелых. Там прогулки, общение, есть кому утку поднести. Свобода в чём? Добиваться рекордных баллом по егэ? Чтоб выбить после вуза должность начальника, поиметь всех остальных? Сидеть ровно на п о п е и лазить в мобильном?

Гость
#10

Сходите к психотерапевту, пусть пропишет успокоительное.

#11

Постарайтесь устроить бабушку в психоневрологический интернат. Так и говорите прямо: она агрессивна, ломает вещи, распускает руки, нас не раз уже била за то, что ей просто что-то не понравилось, мозги не работают, а сила есть. Она опасна для себя и окружающих.
Вызывайте скорую психиатрическую, когда начинает буянить. Вызывайте психиатра на дом хоть платно, если сама она не пойдет. Собирайте документы для устройства бабки в ПНИ. Хоть и жалко старого человека, никто от такого не застрахован - но когда этот человек уже создает угрозу для себя и окружающих, его нужно под постоянный присмотр специалистов и на препараты. Иначе дело может закончиться тем, что когда вы с мамой ночью будете спать или одна выйдет в магазин, а другая просто пойдет в туалет, бабка, оставшись на пару минут без присмотра, устроит пожар. Или ей не понравится, что суп недостаточно посолили - и изобьет вас ногами до смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Ирина

В том, что бабушка дошла до третьей стадии деменции, и болезнь прогрессирует такими темпами, и в таком направлении, есть и ваша вина. Есть препараты, которые купируют агрессию, развитие болезни. Острых забирают в психо-неврологические пансионаты.
Зайдите в Интернет, прочитайте про деменцию. И начинайте лечить. Прожить может 5 лет и больше. В зависимости от состояния остальных жизненно-важных органов. Сердца, в первую очередь.

Какая вина? Деменция может развиваться и стремительно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: