Гость
Статьи
Диффузная Кистозная …

Диффузная Кистозная Мастопатия

Поставили диагноз: Диффузная Кистозная Мастопатия. Девушки, кто-нибудь сталкивался с таким? Прописали пить «Мастодинон». Первые 10 дней делала аппликации мазью «Вишневского». Сейчас же; сказали прикладывать капустный лист. Подскажите, пожалуйста, кто так же лечил диффузную кистозную мастопатию и лечится ли она до конца. Так же, интересно, почему она возникает. Всем спасибо за ответы. #женскоездоровье

Антонинка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была на приеме у Анны Ким, мамолог из докмед, до этого ставили и кисты и фиброаденомы, Анна помогла разобраться, случается такая проблема иногда, раз в год может быть, в середине цикла, никак не лечу, если сильно болит, можно выпить болеутоляющее, но лучше сходите к ней на прием, у всех разные ситуации, но вишневского, мне кажется тут совсем не при чем...

Гость
#2

Это гормональная проблема,при множественных мелких кистах,до 5 мм,помогает крем с прогестероном,Алфит-9(травы),Бады на основе брокколи и витамины обычно назначают.

Гость
#3

у меня на маммографии обнаружилась эта самая фиброзно-кистозная болезнь, пью курсами Индол плюс с пиперином от Витамир и регулярно контролирую состояние молочных желёз

Александра
#4
Гость

у меня на маммографии обнаружилась эта самая фиброзно-кистозная болезнь, пью курсами Индол плюс с пиперином от Витамир и регулярно контролирую состояние молочных желёз

А я при мастопатии пропила курсом Мастодинон и стало намного лучше, прошли болезненные ощущения в груди и тоже теперь периодически проверяюсь у маммолога

Мария
#5

Давно я про капустный лист не слышала, не думала, что врачи такое могут посоветовать. Есть же хорошие препараты, например, я принимала Мастопол, грудь перестала беспокоить и кисты даже некоторые ушли по УЗИ.

Гость
#6

Капустный лист вам кто сказал прикладывать? если врач, то бегите от него, 21 век, какая нафиг капуста. У меня была мастопатия, долгое время наблюдали, но она росла и таблетками ее в итоге убирали, но это не быстрый процесс. Мне прописывали по 1 таблетки 3 раза в день пить маммолайн, и первый месяц мазала грудь где были кисты, регу гелем. Через 4 месяца ходила на контроль, узлов не нашли, но сказали проверять раз в 6 месяцев. От чего возникает мне так и не объяснили, точно не наследственное, потому что в роду никто не страдал этим, я могу предположить что это гормональное возможно, но это не точно.

Марина
#7

До конца можно от нее избавиться, но есть вероятность, что она снова появится, поэтому не забывать о посещении маммолога раз в пол года и советую попринимать мастофит, там в составе идут те компоненты, которые способствуют сохранению здоровья женской груди изнутри

Гость
#8
Марина

До конца можно от нее избавиться, но есть вероятность, что она снова появится, поэтому не забывать о посещении маммолога раз в пол года и советую попринимать мастофит, там в составе идут те компоненты, которые способствуют сохранению здоровья женской груди изнутри

Мне тоже такой диагноз поставили маммолог мне мастодинон написал гниколог индол и мамавит гель два раза мазать в груди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана Юрьевна
#9

У меня мастопатия проявляется болями и тяжестью в груди. Я лично лечилась Прожестожелем. Очень порадовало, что не таблетки, препарат местный, уникальный в своем роде. От него симптоматика уходит уже на вторую неделю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: