Гость
Статьи
Крауроз

Крауроз

Жалобы на болевые ощущения , чувство жжения на малых половых губах. Воспаления по анализам и осмотру нет. Была у 3 гинекологов , одна не видит крауроз , вторая предположила его, назначила мазок на атипию (чистый) и увлажняющие свечи + тридерм. Помогло на время лечения, а после начался бак вагиноз (нет лактобактерий в фемофлор). Теперь она говорит все дело в этом вагинозе, надо его лечить , пройти курс противоспалит свечей + лактобактерий, и уж если не пройдёт, то делать биопсию. Купила эти свечи. Решила еше одно мнение послушать, третья врач говорит точно крауроз , и зачем-то взяла фемофлор опять. Я уже не понимаю есть ли этот крауроз или нет. У кого он был, какие симптомы были и как диагностировали? Обязательна биопсия? Мне 31 год. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Dafna
#1

Здравствуйте. Мне тоже поставили этот диагноз . Но у меня не жжение , а зуд и покалывание , еще крапинки красные на месте зуда. Я тоже сомневаюсь этот ли диагноз ,начиталась много всего , вроде похоже .От зуда помогает череда с ромашкой (сижу в тазике каждый день) и мажу метилурацилом.Биопсия показала фиброзную ткань с атрофическими изменениями (при выдаче результатов не было врача и в итоге не рассказали что это значит ). Еще во время цикла все раздувает и жутко болит и опрелость аж да ануса , не могу ходить даже ! 17 июля поеду в институт в Москву , надеюсь от них получить всю информацию. Изначально все началось с сухости , ставила свечи эльжина-ненадолго было лучше, потом колола лонгидазу-слизистая стала как у младенца , но тоже не надолго ( возможно надо делать курсами , читала что лечат лонгидазой в комплексе), потом пошли трещины на слизистой , зуд . Пока вот так . Жду не дождусь когда приеду в институт на осмотр .

Автор
#2
Dafna

Здравствуйте. Мне тоже поставили этот диагноз . Но у меня не жжение , а зуд и покалывание , еще крапинки красные на месте зуда. Я тоже сомневаюсь этот ли диагноз ,начиталась много всего , вроде похоже .От зуда помогает череда с ромашкой (сижу в тазике каждый день) и мажу метилурацилом.Биопсия показала фиброзную ткань с атрофическими изменениями (при выдаче результатов не было врача и в итоге не рассказали что это значит ). Еще во время цикла все раздувает и жутко болит и опрелость аж да ануса , не могу ходить даже ! 17 июля поеду в институт в Москву , надеюсь от них получить всю информацию. Изначально все началось с сухости , ставила свечи эльжина-ненадолго было лучше, потом колола лонгидазу-слизистая стала как у младенца , но тоже не надолго ( возможно надо делать курсами , читала что лечат лонгидазой в комплексе), потом пошли трещины на слизистой , зуд . Пока вот так . Жду не дождусь когда приеду в институт на осмотр .

а что за институт? Я из Москвы. метилурацил мне тоже кстати назначали. не помогло. наоборот он раздражал как-то слизистую. еще мазала клотримазолом неделю и тридерм потом. это все гинекологи назначали. еще у меня сухость во время ПА, но я списывала это на то, что после родов (после завершения гв), исп смазку. но последний врач говорит это симптом крауроза.

Dafna
#3
Автор

а что за институт? Я из Москвы. метилурацил мне тоже кстати назначали. не помогло. наоборот он раздражал как-то слизистую. еще мазала клотримазолом неделю и тридерм потом. это все гинекологи назначали. еще у меня сухость во время ПА, но я списывала это на то, что после родов (после завершения гв), исп смазку. но последний врач говорит это симптом крауроза.

НИИ им Кулакова . У меня тоже сухость , но все началось с гормонального сбоя , у меня цикла не было 2,5 месяца и пошло поехала , волосы вылезли , вот коплю на систему волос , поэтому надеюсь что после восстановления гормонального фона все встанет на место ) смазка мне тоже не помогла ((а с институтом у меня сначала была онлайн консультация потом они меня пригласили к себе но сначала нужно сдать кучу анализов я все сдала и вот на низком старте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день, если обратиться к другому врачу. Я думаю даже можно и по онлайн консультации. Я сама живу в Ростове, но мне подсказали хорошую клинику на КМВ. Каждый раз, конечно, туда не наездишься, я обращаюсь к врачу через онлайн. По поводу анализов, узи. Клиника: Курортная клиника женского здоровья. Врач: Ермолаев О.Ю. Он ведет так же свой блог, там можно задать вопросы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: