Гость
Статьи
В поликлинике не …

В поликлинике не принимают без флюорографии и смотрового

В поликлинике не принимают без флюорографии и смотрового.

Если у меня будет тяжелое состояние из-за проблем с сердцем, то в больницу без флюорографии и смотрового меня тоже не примут?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Врачишки устроили самоуправство.
Наверняка у них план по флюорографии горит, и гинеколух сидит без работы.
Вот и гонят всех баб.
Бери с собой диктофон или включай камеру на смартфоне.
Ты имеешь право вести запись в общественном месте, а поликлиника - это общественное место, врачи там на работе, при исполнении служебных обязанностей, поэтому запрет видеосъемки врачей незаконен.
Прям включай, чтоб врачиха видела, и говори: "Правильно я понимаю, что вы мне отказываете в медпомощи? На каком основании? Номер нормативно-правового акта, название, дату принятия, я проверю".
Врачиха тут же обос.рется от страха и все сделает.
С врачишками надо жестко разговаривать.
Они наглые т.вари.
Поняла?

Да, план по осмотрам действительно есть, от него зависит премия

Гость
#54

Тама походу рентгенолог двухметровый бородатый качок извращенец, ещо и манипулятор, раз всё отделение подговорил.

Гость
#55
Гость

Врачишки устроили самоуправство.
Наверняка у них план по флюорографии горит, и гинеколух сидит без работы.
Вот и гонят всех баб.
Бери с собой диктофон или включай камеру на смартфоне.
Ты имеешь право вести запись в общественном месте, а поликлиника - это общественное место, врачи там на работе, при исполнении служебных обязанностей, поэтому запрет видеосъемки врачей незаконен.
Прям включай, чтоб врачиха видела, и говори: "Правильно я понимаю, что вы мне отказываете в медпомощи? На каком основании? Номер нормативно-правового акта, название, дату принятия, я проверю".
Врачиха тут же обос.рется от страха и все сделает.
С врачишками надо жестко разговаривать.
Они наглые т.вари.
Поняла?

Когда заходишь в учетную запись терапевта, видно всех записанных на прием в этот день.
Рядом с фамилией пац-та, у к-рого нет флг красный кружок с буквой Ф в нем. Если щелкнуть мышкой по кружку, выйдет надпись "обратите внимание на просроченную ФЛГ"

Гость
#56
Гость

Когда заходишь в учетную запись терапевта, видно всех записанных на прием в этот день.
Рядом с фамилией пац-та, у к-рого нет флг красный кружок с буквой Ф в нем. Если щелкнуть мышкой по кружку, выйдет надпись "обратите внимание на просроченную ФЛГ"

Это у нас в городе такая программа, в которой работают терапевты (не знаю, как в др. городах)
Поэтому терапевт сразу, не заглядывая в карту пациента, видит инфу про отсутствие флг

Гость
#57
Гость

Это у нас в городе такая программа, в которой работают терапевты (не знаю, как в др. городах)
Поэтому терапевт сразу, не заглядывая в карту пациента, видит инфу про отсутствие флг

видит и начинает недовольствовать)

Гость
#58
Стебусь над тупыми вуманшами

Тама походу рентгенолог двухметровый бородатый качок извращенец, ещо и манипулятор, раз всё отделение подговорил.

есть план по ежегодной диспансеризации, а в нее входят флг и осмотр у гинеколога

Гость
#59
Гость

Если у меня будет тяжелое состояние из-за проблем с сердцем, то в больницу без флюорографии и смотрового меня тоже не примут?
---------------
Если экстренно по скорой, то обязаны принять в любом виде.
Если планово на операцию, то есть список анализов для госпитализации согласно приказам Минздрава.
Гинеколуха там точно нет, если конечно у тебя не гинекологическая операция планируется.

В больницу экстренно принимают даже немытых бомжей с улицы и граждан других стран (похожих на бомжей, разница только в том, что не знают русский)
Как думаете, у них есть свежая флг?

Гость
#60
Автор

Да, до приёма. Регистратор говорит, что без этих справок не отнесет карту врачу, так как "врач вас все равно не примет".

У вас еще и бумажные карты до сих пор??

Автор
#61
Гость

У вас еще и бумажные карты до сих пор??

Да

Гость
#62
Гость

видит и начинает недовольствовать)

Пусть хххеррр пососет.

Гость
#63
Автор

Да

Кстати, автор, у вас есть электронная запись или по интернету?

Гость
#64
Гость

примут. насколько я знаю, поликлиника не имеет никакого права требовать флюорографию и смотровой, это их самоуправство с постсоветских времен. вы в провинции скорее всего живете? много лет назад когда ходила к врачу очень бесило, что гоняют на флюр😡

А ещё обязательно к гинекологу, не раздвинув ноги не попадаешь в поликлинику

Автор
#65
Гость

Кстати, автор, у вас есть электронная запись или по интернету?

Есть, но карточку всё равно перед приёмом надо брать в регистратуре.

Гость
#66
Автор

Есть, но карточку всё равно перед приёмом надо брать в регистратуре.

Вообще реально странные у вас там правила. У нас мы эту флюрку и смотровой отдавали тому, кто выписал направление.

Гость
#67
Гость

А ещё обязательно к гинекологу, не раздвинув ноги не попадаешь в поликлинику

Я всегда попадала))) без этого))

Автор
#69
Гость

Вообще реально странные у вас там правила. У нас мы эту флюрку и смотровой отдавали тому, кто выписал направление.

А если их не пройти и врач откажется принимать, то что делать? Только ходить платно?

Гость
#70
Автор

А если их не пройти и врач откажется принимать, то что делать? Только ходить платно?

Получается, что так(((

Гость
#71
Гость

Их сейчас еще запугали - лишний раз не дотронься, ограничения по времени. Пока не понимаю, куда мы катимся. Мне иглотерапевт очень помогла. Понятно, что не всем поможет. Есть серьезные заболевания, но и тут в нашей официальной западной медицине кучу всего натерпишься. Там не сядь, тут не чихни, жди . Даже в частной помню, как не очень было

Да, западная медицина не очень У меня горло никогда не смотрят,даже если приходишь с гриппом или ОРВИ,давление меняют и лёгкие слушают,только если просишь На рентген легких никогда не посылают,за двадцать лет один раз делала здесь

Гость
#72
Гость

Получается, что так(((

Спросить, почему на коммерческих пациентов эта бюрократия не распространяется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#73

Найдите новость зеленоградскую от марта 2023, там в общем выяснилось, что флюрка-то не обязательна:

Вместе с тем в департаменте подчеркнули, что «отсутствие результатов флюорографии не препятствует проведению других диагностических исследований пациентам».

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: