Гость
Статьи
Задержка месячных …

Задержка месячных больше 20 дней

Задержка месячных больше 20+ дней. Была попытка полового акта, но парень не смог войти(был использован презеватив) после этого месячные пошли чуть позже срока. почти весь июнь у меня были экзамены, из-за которых я очень переживала,и думаю,что задержка именно из-за стресса? на днях пойду к гиникологу, по поводу задержки. но считаюсь ли я девственницей если попытка секса была,но ничего не вышло? и из-за каких проблем еще может быть такая задержка,кроме как стресс?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, если при попытке полового акта, у вас не было выраженных болезненных ощущений во влагалище, и кровянистых выделений после, и проникновения, с ваших слов не было, то вероятнее всего, девственная плева все еще на месте и вы девственница.
А что касается задержки менструации, причины могут быть разные конечно, но вероятнее всего в данной ситуации все же перенесенный сильный стресс. Опять же, это в том случае, если у вас такой сбой впервые, и до этого цикл был регулярный и никаких задержек и жалоб не было. Если больше жалоб нет, и менструации пришли без изменений, можно понаблюдать 2-3 цикла, если задержек больше не будет, то повода для беспокойства нет. Но всё же если у гинеколога давно не были, то все же стоит обследоваться, дабы исключить другие возможные патологии.Берегите себя и всего Вам доброго!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
doc_sysoeva

Здравствуйте, если при попытке полового акта, у вас не было выраженных болезненных ощущений во влагалище, и кровянистых выделений после, и проникновения, с ваших слов не было, то вероятнее всего, девственная плева все еще на месте и вы девственница.
А что касается задержки менструации, причины могут быть разные конечно, но вероятнее всего в данной ситуации все же перенесенный сильный стресс. Опять же, это в том случае, если у вас такой сбой впервые, и до этого цикл был регулярный и никаких задержек и жалоб не было. Если больше жалоб нет, и менструации пришли без изменений, можно понаблюдать 2-3 цикла, если задержек больше не будет, то повода для беспокойства нет. Но всё же если у гинеколога давно не были, то все же стоит обследоваться, дабы исключить другие возможные патологии.Берегите себя и всего Вам доброго!

спасибо большое за ответ!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: