Гость
Статьи
Менструация после …

Менструация после медикаментозного аборта

Девочки, был медикаментозный аборт 15 июня, прошел как месячные только более обильнее, и много сгустков, дальше просто мазало, я ходила с ежедневкой всё время, пока не начались следующие месячные, пришли как обычно, вчера закончились, и опять мажет так же как и в промежутке после аборта и следующих месячных. Когда это закончится? Норма это или нет? Ничего не болит, не беспокоит.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, скажите, а после медикаментозного аборта, Вам доктор назначал контроль ХГЧ, УЗИ ОМТ ? и какой срок был? было ли видно на УЗИ плодное яйцо в полости матки? Мажущие выделения могут быть, как и вариантом нормы, на фоне гормонального сбоя на фоне приема препаратов для прерывания, так и не нормой, при определенных обстоятельствах не всегда при мед. аборте все ткани выходят полностью и в полости могут оставаться частичные фрагменты и ткани хориона, которые потом возможно придется убирать с помощью хирургического вмешательства. Вам нужно дообследоваться. Обязательно сдать ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться что в полости никаких остатков плодного яйца нет, и что это просто на фоне гормонального сбоя. Берегите себя!

Гость
#2

Вы узи делали после аборта?

#3

А вы уверены, что он у вас умер? Я понимаю, что вы всё это сделали неспроста, но иногда так бывает, что после аборта ещё ребёнок остаётся в утробе. Если это так, сохраните ему жизнь. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь! Пожалейте ваших малышей. Ведь иногда они выживают!

#4
Касссета

А вы уверены, что он у вас умер? Я понимаю, что вы всё это сделали неспроста, но иногда так бывает, что после аборта ещё ребёнок остаётся в утробе. Если это так, сохраните ему жизнь. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь! Пожалейте ваших малышей. Ведь иногда они выживают!

Не говорите бред. Мекаметозный аборт самый безопасный из всех имеющихся, тк провоцирует выкидыш, без какого-либо операционного вмешательства. Да, бывает такое, но этот "ребенок" скорее будет выглядеть как эндометрий застрявший на полпути. И не спроста ребенок в кавычках, потому что это еще не ребенок. И заключающее "я понимаю, что вы все это сделали неспроста" значит что он ей не нужен. Лучше не родить, чем родить нежеланного

Гость
#5

Вчера сделала тест, который мне дал врач, тест на остатки, отрицательный, УЗИ не проходила, со вчерашнего вечера по сегодняшний вечер ничего небыло, ни капли крови, сейчас опять пошла кровь, и уже даже не мажет, кровь темная, как такое может быть, то есть то нету, уже обрадовалась что всё закончилось, но не тут то было. Завтра запишусь на приём к гинекологу.

Гость
#6
Гость

Вчера сделала тест, который мне дал врач, тест на остатки, отрицательный, УЗИ не проходила, со вчерашнего вечера по сегодняшний вечер ничего небыло, ни капли крови, сейчас опять пошла кровь, и уже даже не мажет, кровь темная, как такое может быть, то есть то нету, уже обрадовалась что всё закончилось, но не тут то было. Завтра запишусь на приём к гинекологу.

Вам обязательно должны были сделать узи через 7-10 дней после аборта. Там же могло что-то остаться, а сейчас это может быть признаком эндометрита, полипа и бог знает чего
Запишитесь на узи и потом с результатами к гинекологу

Гость
#7

Здравствуйте, у меня после МА остались сгустки жто по узи сказали, сказали ждать месячных и врач назначила метрид и кальций глюканат на 3-й день укола начались кровянистые выделения теперь лежу и боюсь

Гость
#8
Гость

Вы узи делали после аборта?

Да,сказали остатков нету.Но немного кровь осталась.

Гость
#9

У меня месячные пришли,сегодня 5 день.Но у меня и на пятей день ещё кровит.Это нормально.А до этого у меня на 5 день только мазала?

Гость
#10
Гость

У меня месячные пришли,сегодня 5 день.Но у меня и на пятей день ещё кровит.Это нормально.А до этого у меня на 5 день только мазала?

Это после мед.аборта👆

Гость
#11
Касссета

А вы уверены, что он у вас умер? Я понимаю, что вы всё это сделали неспроста, но иногда так бывает, что после аборта ещё ребёнок остаётся в утробе. Если это так, сохраните ему жизнь. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь! Пожалейте ваших малышей. Ведь иногда они выживают!

Вы вообще думайте, что пишите!!!
Даже если после медикаментозного аборта беременность сохранилась, ни в коем случаи нельзя сохранять беременность, ребёнок может родиться с серьёзными патологиями.
Медикаментозный аборт является самым щадящим по сравнению с другими !!!!
И не надо советов давать сохранять ей или нет, у каждого человека бывают разные жизненные ситуации!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня месячные пришли,сегодня 5 день.Но у меня и на пятей день ещё кровит.Это нормально.А до этого у меня на 5 день только мазала?

Месячные нормальные? У меня после МА месячные темные? Не пойму норм или к врачу бежать ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема