Гость
Статьи
Подозрение на рак …

Подозрение на рак груди

Была на УЗИ , мне поставили диагноз bi rads b. Я полезла в интернет и читаю что это подозрение на рак с вероятностью 50 на 50....просто в шоке...у кого такое было ? Какая вероятность что это все же не онко? #рак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У bi rads шесть категорий (0-6), какая у вас из вашего рассказа непонятно

Гость
#2
Гость

У bi rads шесть категорий (0-6), какая у вас из вашего рассказа непонятно

4 b

Гость
#3

bi rads от 4 до 7 как пр правило означает образование с вероятностью озлакачествления/злокачественности. Чем выше категория тем выше вероятность до 100%.
bi rads от 0 до 4 означает либо не существенные проблемы либо необходимость наблюдения.
Например, у меня есть маленькая киста мж, у меня стоит bi rads 2, это означает необходимо раз в год делать обследование мж

Гость
#4
Гость

bi rads от 4 до 7 как пр правило означает образование с вероятностью озлакачествления/злокачественности. Чем выше категория тем выше вероятность до 100%.
bi rads от 0 до 4 означает либо не существенные проблемы либо необходимость наблюдения.
Например, у меня есть маленькая киста мж, у меня стоит bi rads 2, это означает необходимо раз в год делать обследование мж

Узист мне сказал что она вроде и на злокачественное не похоже но и дать 100% гарантию добра он не может. Направили на пункцию. Я уже вся на нервах, три дня плачу

Гость
#5
Гость

4 b

Необходимо делать маммографию и идти к маммологу, возможно сделают пункцию. Не обязательно онко, но игнорировать нельзя уже.
Маме моей как то ставили bi rads 5, но в итоге это оказалась фиброаденома, но в состоянии воспаления, прошла лечение, всё норм сейчас. Не затягивайте, идите к врачу

Гость
#6
Гость

Необходимо делать маммографию и идти к маммологу, возможно сделают пункцию. Не обязательно онко, но игнорировать нельзя уже.
Маме моей как то ставили bi rads 5, но в итоге это оказалась фиброаденома, но в состоянии воспаления, прошла лечение, всё норм сейчас. Не затягивайте, идите к врачу

Спасибо большое, обнадежыли меня. Жду зарплату и пойду делать трепан биопсию. К сожалению это весьма дорогая процедура
..не удивительно что у нас столько людей забивает на здоровье, эти анализы кучу денег стоят

#7
Гость

Спасибо большое, обнадежыли меня. Жду зарплату и пойду делать трепан биопсию. К сожалению это весьма дорогая процедура
..не удивительно что у нас столько людей забивает на здоровье, эти анализы кучу денег стоят

Неужели эта процедура на платной основе,а не по полису

Гость
#8
Лиля

Неужели эта процедура на платной основе,а не по полису

По полису ждать очень долго, Я с ума сойду

#9
Гость

По полису ждать очень долго, Я с ума сойду

Понятно,сильно не переживай)) маме ставили Б5,тоже плакала и сильно переживала, сделали КТ оказалась 2 кисты ,лечится))А какие у тебя симптомы

Гость
#10
Лиля

Понятно,сильно не переживай)) маме ставили Б5,тоже плакала и сильно переживала, сделали КТ оказалась 2 кисты ,лечится))А какие у тебя симптомы

Спасибо. Нащупала шишку.

#11
Гость

Спасибо. Нащупала шишку.

Всё равно будем надеяться на лучшее, пей успокоительное, буду держать за тебя кулачки🤗✊

Гость
#12
Лиля

Всё равно будем надеяться на лучшее, пей успокоительное, буду держать за тебя кулачки🤗✊

Спасибо!

Гость
#13

Сходите к маммологу, рекомендую Анну Ким, клиника докмед, сама наблюдалась у нее с фиброаденомой, мне очень нравится доктор

Гость
#14

Автор!! Вам надо быстро идти к платному онкологу. Который, сразу сделает узи и пункцию. Это не больно, но не приятно. Хочу заметить, что узи показывает, только наличие и размер опухоли. А вот какая она, добро или зло, определить можно только пункцией. И ещё. Очень часто, банальную фиброаденому можно принять за рмж. Поэтому делают пунктат. Даже маммография не даёт 100% подтверждения диагноза.

Гость
#15
Гость

Автор!! Вам надо быстро идти к платному онкологу. Который, сразу сделает узи и пункцию. Это не больно, но не приятно. Хочу заметить, что узи показывает, только наличие и размер опухоли. А вот какая она, добро или зло, определить можно только пункцией. И ещё. Очень часто, банальную фиброаденому можно принять за рмж. Поэтому делают пунктат. Даже маммография не даёт 100% подтверждения диагноза.

Спасибо, Я уже была у платного онколога. Но биопсию пока не делала тк денег таких не было( в платных клиниках это очень дорогая процедура) к тому же он сказал что мне нужно сперва сделать мамогоафию потом уже пункцию. Вот буду все делать на днях...страшно капец...врач сказал будем надеятся что это атипичная фиброаденома , но и готовит к тому что может быть и онко...аж писать это слово страшно

Гость
#16

случано нашла бабушкины доки по поводу рака. BIRADS-5 У нее было подокументам а год до смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

случано нашла бабушкины доки по поводу рака. BIRADS-5 У нее было подокументам а год до смерти.

Чем у вас все закончилось, какой диагноз в итоге?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: