Гость
Статьи
2 года не заживают уши

2 года не заживают уши

проколола уши еще в далеком 2015 году. Когда еще все пистолетом прокалывали. Носила сначала сережки которые вставили после прокола, может год — полтора. После носила золотые и серебряные. Проколы всегда гноились, но не сильно. То и дела снимала сережки и давала ушам 1-2 отдохнуть и они никогда не зарастали. Уже больше двух лет не ношу, а проколы до сих пор не заросли и гноятся. Не сильно, и такой твердой субстанцией. К какому врачу обратится и что это может быть? Раны на мне обычно как на собаке заживает, но железо очень низкое 6-7 при норме 55-58

6 ответов
Последний — Перейти
Гинеколог
#1

Только серебро. И не снимать.

Гость
#2

У вас и не заживает ничего,потому что железо низкое. Сходите к врачу,надо пропить таблетки,врач все выпишет.Надо золото носить или серебро (золото лучше). Никакой бижутерии. Обрабатывать просто спиртом или водкой несколько раз в день каждый день до полного заживления. Употреблять в пищу продукты с витамином С- ягоды,шиповник,черная смородина,и т.д.

Гость
#3

А сахар проверяли?

Идти к хирургу

Инна
#4

Похожая была ситуация, не могла носить серьги ни золотые, ни серебряные, никакие из тех что были. Прокол гноился и чесался. Длилось это долго, пока я не сняла серьги вообще. Проколы зажили. Спрашивала у врача, что это может быть, она сказала, что возможно аллергическая реакция. Посоветовала попробовать серьги из титана или платины, лучше из титана. Купила титановые, буду прокалывать ещё раз и пробовать носить их.

Гость
#5

Протирайте проколы спиртом и душку сережки слегка смазывайте тетрацеклиновой мазью , всё заживёт !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У моей сестры такая проблема, никакие сережки не подходят. В итоге не носит сейчас. А я проколола и сразу золотые сережки вставила, в Адамасе брала, уши не гноились ни разу. У Вас уши зарастают, именно твердая штучка в ухе, так называемый столбик. Вы его не трогайте, если прям гной не течет, всё зарастет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: