Гость
Статьи
Год заложено ухо, а …

Год заложено ухо, а врачи не видят проблемы. Что делать?

Оно заложено, и там что-то как булькает когда я смотрю телевизор, слушаю музыку лёжа на этом ухе. Я несколько раз обращалась к врачам, но всё, что они сделали - посмотрели ухо и проверили слух каким-то сомнительным способом. Сказали всё нормально. Но ненормально! Неужели никакой рентген не делается? Хочу обратиться к платному врачу, но боюсь, что просто деньги зря потрачу на походы и различные бесполезные процедуры (я знаю, как это бывает). Посоветуйте, какие процедуры делаются для качественной проверки уха : рентген, узи - что из этого или что-то другое? И стоит ли обращаться к платным врачам? А то от врачей нашей поликлиники я не получаю никаких внятных ответов. Не понимаю, зачем они нужны, если проблемы не решают.

А2
8 ответов
Последний — Перейти

Сделайте КТ и обратитесь к врачу с результатами.

Гость
#1

Эндоскопические обследования + томографические снимки дадут точную картину

Пух
#2

ни к каким врачам конечно не надо обращаться. Просто у тебя такая индивидуальная особенность. Вот капать в это ухо точно стоит, только внимательно аннотации прочитывай

Хозяйка Басмача
#3

Это может быть не ухо, а тройничный нерв или проблема в области лицевой мышцы

Гость
#4

Может, пробка?? Тогда странно, что врач не увидел.

Гость
#5

У дяди начался шум в ухе. Ходил по врачам - все отправляли к терапевту: дескать, давление. А у него давление давно откорректировано препаратами, принимает регулярно, и раньше никакого шума не было.
Подключилась тётя, нашла грамотного врача. Сделали МРТ - невринома слухового нерва.
Понаблюдали. Она быстро увеличивалась.
Стояли на очереди на бесплатную операцию - но в итоге не стали ждать, сделали платно в МИБС. Все родственники скидывались, так как в тот момент им не хватало денег.
После облучения она замерла. Не растёт, но и не уменьшается.
Прошло несколько лет. Мы собирались семьей на майские. Дядя сказал, что к шуму постепенно привыкает, но окончательно убрать его невозможно. Смирился.
Хорошо, что хоть так обошлось. Я читала про трепанацию, когда болезнь запущена: можно остаться глубоким инвалидом, тяжелая как сама операция, так и восстановление. А ещё эта зараза может снова начать расти: вот где жесть!!!(((

#7

Если лоры - и не один - говорят, все нормально, то идите к неврологу, от этого тоже подобное бывает. А может, отолиты? Попробуйте маневр Эпли, нагуглите сами. Хоть в запущенных случаях там и вообще до головокружения, но может, в легких случаях такое дает, вреда не будет точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Гурова
#8

Мы болели – все начиналось с соплей и потом переходило на уши. Отит будь он не ладен. Соответственно и нос заложен и ухо болит, а в ответ врач – все нормально. В 3 года были у знакомых в Москве и через них показали ребенка ЛОРу, та осмотрев нас рекомендовала при отитах использовать Отипакс, компресс из ватки и борного спирта мин.20 (греет ушко), еще горло и нос лечим, это все в едином целом – орошаем мирамистином, свечи виферон по 2 в течение 5 дней, плюс еще ромашковый чай или просто ромашку в фильтр-пакетиках разводить и давать пить теплой в течение дня. + стали выезжать летом к морю на солнце, морской воздух.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: