Гость
Статьи
Чем вы спасаетесь от …

Чем вы спасаетесь от угревой сыпи?

Подскажите, чем вы спасаетесь от угревой сыпи? Ни одно средство не помогает, что мы только не пробовали. Мне кажется, прыщей становится все больше и больше.

V
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сладкое не жрем и мучное

Гость
#2

Мазь синтомицин попробуй, она дешевая, много всего убирает, в том числе подкожные прыщи. Считается одной из самых эффективных.

Гость
#3

Моюсь каждый день. Не хватаюсь за лицо руками. Только появляющиеся прыщи на ночь слегка смазываю йодом, на утро уже йод не видно, а прыщи после этого быстрее проходят.

#4

смотря сколько вам лет, и пол.
Я с 28 лет на кок (именно от прыщей, потому что мне тоже ничего не помогало). Кожа чистая, настроение хорошее.

Гость
#5

В чем причина? Если гормоны, то только гормональные средства помогут, если кишечник, то не едим сладкого, мучного, жареного и т д. Наружно в длительном применении отлично работают Базирон, Эффезел, Клензит, Клензит С, Зинерит, можно Скинорен, ну и правильный уход за кожей лица. Никаких спиртов, жиров, крабов, не давить, по возможности посещать грамотного косметолога.

Гость
#6

Причина - хеликобактер

Гость
#7

Я многое перепробовала, в итоге заметила улучшения только с косметикой с лечебным компонентом Эпидерил Demodex, вся линейка с метронидазолом. Умываюсь пенкой для умывания, протираю после этого лосьон-уходом, на ватный диск и протираю, пощипывает, подсушивает потом увлажняю кожу-крем уходом тоже этой серии

Гость
#8

У меня прыщей немного, и они нечасто появляются. В целом кожа хорошая. Но когда они появляются мне помогают тоники с маленьким процентом aha- кислот ( гликолевая ,салициловая,или молочная) Процент киcлот должен быть не больше 2%!
Считаю это лучшим средством от прыщей,так как кислоты выравнивают ph кожи и на кислоты не бывает привыкания у бактерий. Это важный момент. Так как у тех у кого акне ph кожи нарушен ,выше чем 5,5 .

Но кислоты подойдут только тем у кого кожа и так хорошая,иногда только прыщи выскакивают . Ну максимум еще для тех у кого слабая или средняя степень акне.

Для тех у кого тяжелая степень акне тут уж роаккутан и гормональные таблетки(противозачаточные) только помогут.

Что я считаю злом в уходе за кожей:

1)базирон-необычайно агрессивное средство уничтожающее кожу, ph не улучшает, ослабляет защитные свойства кожи, истончает, делает чувствительной

2)Спирт в составе средств для кожи лица, тут комментарии не нужны ,проблемную кожу портить спиртом не нужно. Да и беспроблемную тоже

3)Мыло на лицо .Мыло имеет щелочной ph. Еще больше испортит и так проблемную кожу.

4)Антибиотики типа Зинерит и т.д- нет смысла их использовать,они не борятся с причиной , обязательно появится привыкание у бактерий, ph не улучшают.

Гость
#9
Гость

Причина - хеликобактер

Нет

Гость
#10

Как ухаживать за кожей:
После умывания щадящим средством с нейтральным ph, наносите кислотный тоник с малюсеньким процентом гликолевой или молочной кислоты .
.
(0,5%; 1% или 2%)
Через минут 10 когда тоник впитается наносите успокаивающий крем,который в своем составе НЕ должен содержать кислот. Состав у успокаивающего крема примерно такой должен быть - ниацинамид, цинк, гиалуронка ,сквален.

И так каждый день.

По мере необходимости используйте точечные средства только на сами прыщи (такие средства тоже должны кислоты содержать,но с большим процентом 5% например)

Виктория
#11

Причина угревой сыпи у вас какая? Часто бывает из-за гормонов, сальные железы начинают активно работать, что приводит к воспалениям на коже. Пробовали лечить Ретиноевой мазью? Мне она помогла, лечила курсом, по инструкции. Прыщи прошли, сейчас кожа чистая. Вы к дерматологу ходили?

Стефани
#12

Прыщи нужно лечить, поэтому лучше за правильным лечением обращаться к дерматологу. Мне врач назначил Ретасол. Раствор продаётся в аптеке. Наносила на места высыпаний утром и вечером на сухую и чистую кожу, примерно через 20-30 мин после умывания с пенкой. Через неделю применения было шелушение и больше высыпаний, потом пошло улучшение. Не стоит отменять лечение при красноте и шелушение, это норма, обновляется кожа, за счет отшелушивающего эффекта, рельеф будет ровнее и кожа станет гладкой. Сейчас у меня идеальная кожа и поры стали меньше, а главное нет прыщей.

Лика
#13

Была такая же ситуация. Прыщи были у моего мужа. И они появлялись практически раз в неделю. Мы их выводили специальной настойкой, рецепт которой я нашла в интернете. Ситуация не улучшилась. Прыщи вновь появлялись.

Дарья
#14

Можно попробовать какую-то смягчающую кожу мазь. Ну даже тем же пантенолом помазать, он хотя бы раздражение снимет.

Гость
#15

Вы знаете, мы тоже пробовали все, что только можно, но, к сожалению, безрезультатно. Прыщи появились у сына в 14 лет. Подростковый возраст проходил не очень гладко. Все лицо было залито этими ужасными прыщами. И действительно эффективное средство - это Азелик . Качественный гель, который мы наносили тонким слоем на места с угрями. Вообще ничего не втирали, просто оставляли на некоторое время на коже. Так делали каждый день, ничего не пропускали. 6 недель и прыщи, как рукой сняло.

Мила
#16

Мне помог улучшить состояние кожи комплекс Акнесент Эвисент, ушло воспаление

Ольга
#17

В этой ситуации было бы хорошо дойти до дерматолога. Вдруг нужны уже ретиноиды? Я обошлась комплексным уходом: умывалась пенкой для чувствительной кожи, потом промакивала лицо бумажным полотенцем и раз в день наносила гель Зеркалин Интенсив. У меня прыщей было много, поэтому я мазала сразу все лицо. Воспаления прошли довольно быстро, особо крупные прыщи только на четвертой неделе. В общей сложности использовала этот гель 6 недель, потом перестала, тк все прыщи ушли. Забыла сказать, что еще меняла наволочки через день. Вроде всё)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#18

Мне Зинеридерм помог. Он подсушивает высыпания, регулирует уровень выработки кожного сала и убивает микробы на коже. На аптека ру, кстати, сейчас скидка на него хорошая, если брать набором из двух или трех упаковок. До этого средства пробовала другие азелаиновые средства, эффект, конечно, был, но у Зинеридерма он быстрее заметен и сильнее выражен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: