Гость
Статьи
Ранний климакс в 30 …

Ранний климакс в 30 лет

Подруги, со мной произошла вот такая беда. Климакс в 30 лет. Не знаю, что делать… детей нет, еще не планировала. Выгляжу и чувствую себя хорошо и молодо. В семье такого не было ни у кого. Поделиться не с кем, очень сложно пережить это! #женскоездоровье

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас месячные есть хоть сколько ? Кто вам такое озвучил ? На основании чего?

Гость
#2

Вы к гинекологу ходили или сами так решили?

Гость
#3

Гинеколог вам сказала ?

#4

Какие анализы подтвердили ваш диагноз?

Гость
#5

А такое бывает в 30 думала только в 50 начало климакса.

Гость
#6

АМГ сдавали?

Гость
#7

Меньше нужно было на *** диетах сидеть и химию тоннами
пожирать.
Помочь могу, но у *** таких денег нет.
Если интересно - пиши. Деньги по результату. Когда родишь.

Гость
#9

До него тебе шагать и шагать.

#10

Лучше не придумывать себе болезни. Мысль материальна. Даже сбой цикла можно себе намнить.

Гостья
#11
Гость

У вас месячные есть хоть сколько ? Кто вам такое озвучил ? На основании чего?

Месячные пропали. Сдала анализы (фсг, Амг). По всем анализам менопауза. Прописали гормоны, вот пью

Гостья
#12
Гость

Вы к гинекологу ходили или сами так решили?

Ходила. Причём к разным, прописали фемостон 2/10

Гостья
#13
Гость

А такое бывает в 30 думала только в 50 начало климакса.

Да я тоже так думала…

Гостья
#14
Ирина

Какие анализы подтвердили ваш диагноз?

Фсг, Амг, может еще что-то

Гостья
#15
Гость

АМГ сдавали?

Да. Около 0… 0.03 по-моему

Гостья
#16
Гость

До него тебе шагать и шагать.

Хотелось бы. Но анализы говорят обратное

Гостья
#17
Ирина

Лучше не придумывать себе болезни. Мысль материальна. Даже сбой цикла можно себе намнить.

Да я так и думала, что просто сбой какой-то…. Но я сдала анализы. Поэтому к сожалению вот такая ситуация.

Нина
#18

Вам врач сказал? Почему спрашиваю - иногда схожие симптомы могут иметь своершенно другое происхождение. Но я испытала на себе ранний климакс. Сейчас справилась абслютно точно - принимаю ежедневно по капсуле менсе

Гостья
#19

Да, врач. Причем я была у разных гинекологов.

Людмила
#20

Такое бывает, редко, но встречается. Вам к врачу надо обратиться обязательно. Сейчас от проявлений климакса очень хорошо фитоэстрогены помогают. У меня была большая проблема с сухость интимного места. Врач посоветовал специальный гель Лигнариус, помогает избавиться от сухости, дискомфорта.

Светлана
#21

Это уже прям точно, анализы сдавали? Может ещё ЭКО возможно сделать? Я сама лично знаю случай климакса в 34 у близкой подруги. Но у неё была операция по-женски. Поняла, когда уже стали очевидны симптомы. Гормоны ей пить нельзя, пока ей помогают таблетки Неоклимсал облегчить климатические симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Сходите к Назаровой Наталье Александровне, она гениальный гинеколог-эндокринолог, у меня подруга с ней беременела в 38, когда ей климакс поставили. Троих врачей сменила, все ей сказали все, а она взялась, подкорректировала и беременность, ребенку уже два года. Чего и Вам желаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: