Гость
Статьи
Острая боль рядом с …

Острая боль рядом с яичником. Киста?

В феврале была у гинеколога по одному вопросу, попутно сделали узи, обнаружили функциональную кисту небольшую. Она никак себя не проявляла, и ее находка стала сюрпризом. Врач сказала, что она рассосется через 2-3 месяца сама.
Через 3 месяца примерно, начались такие "сверлящие" боли у левого яичника, которые проявляются независимо от состояния покоя или активности. Могу просто лежать и тут резко вот это "сверление", или как бы "колит". И эти ощущения всегда в одном и том же месте четко, могу буквально пальцем указать на их источник. При нажатии боли нет.
Потом в июне боли насали нарастать, стали чаще и интенсивнее. А потом намтупили месячные и все пропало. Сейчас вот месяц не вспоминала о них вообще. А сегодня просто сидела завтракала и вновь эта резь, сверление. Довольно ощутимое.
Записалась на узи, но оно только через 7 дней.
Девочки, у кого было подобное, скажите, это может киста давать такие симптомы? Или дело в чём-то другом? #женскоездоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К меня тоже киста давала о себе знать за несколько дней до месячных
Вообще врач мне лечение сразу назначила, а не пустила на самотек, мол, само рассосется
Мне назначили дюфастон и диклофенак. Не знаю, может и без них все прошло бы, просто рассказываю, как было у меня
Где-то 2-3 цикла она меня беспокоила, наверное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: